СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин
Малкин - возвращение с двумя передачами.
28 марта 2015 года.

Евгений Малкин, пропустивший предыдущие шесть матчей с травмой «нижней части тела», полученной 14 марта в поединке против «Бостона», вернулся в состав «Питтсбург Пингвинз» и помог своей команде обыграть «Аризону Кайотес» 3:2, зарегистрировав две результативные передачи.

"Спорт-Экспресс": "Есть у нас один игрок, который может изменить нашу судьбу. Его зовут Евгений Малкин", – сказал перед игрой с "Аризоной" защитник "Питтсбурга" Роб Скудери.

Именно на этот матч было назначено возвращение Малкина в строй после двухнедельного отсутствия из-за травмы нижней части тела.

"Чувствую себя хорошо, у меня была полноценная тренировка в общей группе. Большая вероятность, что я смогу сыграть. У нас не очень здорово идут дела в последнее время. У Криса Куница лишь один гол в 25 последних матчах, он потерял уверенность. Возможно, я смогу ему помочь хотя бы немного. А он поможет мне. Сейчас вся команда играет плохо, это правда. Проигранный матч с "Каролиной" в минувший четверг – худший для нас в этом сезоне. Не очень-то весело смотреть за такой игрой", – сказал россиянин, и, выйдя на лед, смог привнести в действия "Пингвинз" необходимую искру.

В середине третьего периода при равном счете Малкин дважды помог партнерам реализовать численное преимущество, сначала ассистировав Стиву Дауни, а затем поучаствовав в атаке, завершившейся голом Кросби. Эти шайбы помогли "Питтсбургу" прервать серию из двух поражений и слегка укрепить свои позиции в таблице Столичного дивизиона.

Победу "Питтсбурга" омрачила травма одного из ведущих защитников "Пингвинз" Криса Летанга, который после столкновения с ветераном "Койотов" Шейном Доуном неудачно упал на спину и затылком влетел в борт. Действия Доуна вызвали множество вопросов, поскольку шайба в этот момент находилась на другом конце площадки, и никаких оснований для силового приема у форварда "Аризоны" не было.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

28.03.2015. «Вашингтон» - «Нэшвилл» 3:4 (0:3, 2:1, 0:1)
Голы: Броуэр (21 мин, 28), Грин (41) — Экхольм (10), Фишер (12), Форсберг (15), Рибейро (32). Броски: 28-27. Вратари: Питерс, Холтби — Ринне. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Благодаря победе, «Прэдаторс» официально забронировали за собой место в плэй-офф. Три очка у гостей набрал Филипп Форсберг (1+2). . . Антон Волченков (Нэш) и Евгений Кузнецов (Ваш) отдали по одной результативной передаче каждый.

28.03.2015. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)
Голы: Лучич (2 мин, 10), Содерберг (15), Райлли Смит (26) — Нэш (37), Хануик (60). Броски: 30-32. Вратари: Раск, Сведберг — Ландквист. Большинство: 1(0) — 0(0). . . Дубль Милана Лучича помог «Брюинз» одержать первую победу за последние 7 матчей, +1-3-3. . . Основной голкипер «медведей» Туука Раск покинул лед в начале второго периода с не оглашенной травмой. . . У «Рэйнджерс» впервые со 2 февраля, в воротах появился Генрик Ландквист, залечивший травму шеи. . . Рик Нэш (НЙР) в третий раз в карьере, и впервые с 2008-09 гг, покорил рубеж в 40 шайб за сезон.

28.03.2015. «НЙ Айлендерс» - «Анахеем» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы: Висноуски (18 мин), Цизикас (55) — Ракелл (9), Палмери (22), Коглиано (36). Броски: 31-24. Вратари: Нойвирт — Андерсен. Большинство: 4(0) — 0(0). . . Пара голов во втором периоде принесла «Дакс» очередную победу с минимальным счётом, +31-1-7 в 2014-15 гг . . . «Айлендерс» +0-6-1 в последних 7 домашних поединках. . . Эндрю Коглиано (Ана) забросил 23-ю решающую шайбу в карьере.

28.03.2015. «Филадельфия» - «Сан Хосе» 2:3 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Раффл (7 мин), Жиру (49) — Ирвин (5), Павелцки (17). Броски: 18-44. Вратари: Мэйсон — Сталок. Большинство: 3(1) — 4(1). . . Преимущество на сторону «Шаркс» в серии штрафных бросков склонил Брент Бёрнс в пятом раунде, 1-2. . . Джо Павелцки (СХ) в 36-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . «Флайерс» +3-6 в сезоне, в поединках завершившихся буллитами.

28.03.2015. «Питтсбург» - «Аризона» 3:2 (0:0, 0:0, 3:2)
Голы: Винник (48 мин), Дуни (50), Кросби (52) — МакГинн (45), Райдер (59). Броски: 46-24. Вратари: Грейсс — Смит. Большинство: 6(2) — 2(0). . . «Пингвинз», у которых отличился Сидни Кросби, зарегистрировавший 3 очка (1+2), все же справились с аутсайдером лиги. . . Евгений Малкин (Пит), вернувшийся в строй после двух-недельного больничного, отметился двумя голевыми передачами. . . Разница заброшенных (46) - пропущенных шайб (100) «Кайотес» в третьих периодах поединков в нынешнем чемпионате понизилась до минус - 54.

28.03.2015. «Детройт» - «Тампа Бэй» 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Голы: Андерссон (26 мин), Абделкадер (28), Найквист (30), Гленденинг (59). Броски: 23-23. Вратари: Мразек — Бишоп. Большинство: 4(0) — 6(0). . . 23-летний голкипер «Рэд Уинз» Петр Мразек в четвертый раз в карьере отстоял «на ноль», впервые выиграв во встрече с «Лайтнинг», +1-2-0. Два очка у хозяев набрал Густав Найквист (1+1). . . Павел Дацюк (Дет) вернулся в состав «крыльев» впервые с 15 марта. . . «Молнии» выиграли сезонную серию +3-1-0.

28.03.2015. «Торонто» - «Оттава» 4:3 ОТ (0:0, 0:2, 3:1, 1:0)
Голы: Бозак (34, 52, 59), Брюуэр (64) — Стоун (25), Лазар (26), Туррис (50). Броски: 31-25. Вратари: Раймер — Андерсон. Большинство: 3(1) — 1(1). . . Благодаря первому «хет-трику» в карьере Тайлера Бозака, «Лифз» ушли от поражения в основное время, сравняв счет за 1:24 до финальной сирены, а в овертайме свою первую шайбу в составе «листьев» забросил 35-летний защитник Эрик Брюуэр, удачно сыгравший на добивании. Бозак закончил поединок с 4 баллами (3+1). . . Из-за потерянного очка, «Сенаторс» опустились на 9 место в Западной конференции.

28.03.2015. «Монреаль» - «Флорида» 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Эллер (18 мин), Гальченюк (35), Пасиоретти (63) — Барков (27, 34). Броски: 25-23. Вратари: Прайс — Луонго. Большинство: 4(2) — 1(1). . . Решающую шайбу для «Канадиэнс» забросил Мак Пасиоретти, с пятачка, после красивой комбинации хозяев льда при игре в большинстве на третьей минуте дополнительного времени. . . Андрей Марков (Мон) и Дмитрий Куликов (Фл) по разу ассистировали партнёрам.

28.03.2015. «Каролина» - «Нью Джерси» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Терри (39 мин), Эрик Стаал (41), Фолк (45) — Элиаш (12). Броски: 32-22. Вратари: Уорд — Кинкайд. Большинство: 3(0) — 1(1). . . Два очка у «Хёрракейнс», улучшивших статистику на домашнем льду до +17-15-6, набрал Эрик Стаал 1+1. . . «Дэвилз» +23-10-8 в матчах сезона, в которых они первыми открыли счет.

28.03.2015. «Ст.Луис» - «Колумбус» 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)
Голы: Берглунд (21 мин), Тарасенко (35) — Карлссон (8), Джонсон (32), Женнер (40), Аткинсон (59). Броски: 31-17. Вратари: Эллиотт — Бобровский. Большинство: 6(1) — 2(1). . . Сергей Бобровский отразил 29 бросков из 31-го, принеся «Блю Джекетс» шестую победу подряд, и во второй раз в карьере обыграв «Блюз» +2-3-0. . . Федор Тютин (Клм) отдал одну результативную передачу, Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил 36-ю шайбу в сезоне.

28.03.2015. «Миннесота» - «Лос Анжелес» 4:1 (2:0, 0:2, 2:0)
Голы: Нидеррейтер (4 мин, 57), Койву (14, 59) — Кинг (24). Броски: 20-32. Вратари: Дубник — Куик, Джонс. Большинство: 2(1) — 3(0) . . . Дубли Нино Нидеррейтера и Микко Койву принесли «Уайлд» пятую победу подряд, поднявшую команду на третье место в Центральном дивизионе. Койву закончил поединок с 3 баллами (2+1), установив новый клубный рекорд — 115 матчей с более чем одним очком, и обойдя по этому показателю Мариана Габорика. . . Джонатан Куик, основной голкипер «Кинз», уступил место в воротах после двух пропущенных голов с 9 бросков в первом периоде.

28.03.2015. «Колорадо» - «Буффало» 5:3 (2:0, 2:0, 1:3)
Голы: Кличе (11 мин), Митчелл (12), Бэрри (24), Дюшэйн (27), Стюарт (45) — Месзарос (44, 46), Ристолайнен (49). Броски: 22-38. Вратари: Варламов — Хаккетт, Линдбэк. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Во встрече с одним из аутсайдеров лиги, Семену Варламову (Кол) пришлось отразить 35 бросков из 38, чтобы добиться 26-й победы в сезоне, +26-18-8. . . Джаром Игинла (0+3) и Мэтт Дюшэйн (1+2) набрали у «Аваланч» по три результативных балла каждый.

28.03.2015. «Ванкувер» - «Даллас» 3:4 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Бонино (12 мин), Хиггинс (31), Врбата (59) — Бенн (2), Ивз (48), Сегуин (55), Клингберг (55). Броски: 36-40. Вратари: Лак — Лехтонен. Большинство: 3(2) — 1(0). . . Гол Джона Клингберга, 22-летнего новичка гостей, отличившегося за 47 секунд до конца овертайма, принес «Старс» 8 победу за последние 10 матчей, +8-2-0.