33

СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Возвращение Ничушкина.
3 апреля 2015 года.

"Газета.ру": В НХЛ хоккеистам всегда есть что доказывать, а потому расставшийся с реальными надеждами на плей-офф «Даллас» оказал дома ожесточенное сопротивление мотивированному в борьбе за кубковый посев повыше «Сент-Луису», но все же уступил 5:7.

В этой игре впервые после длительного лечения появился на льду в матче регулярного чемпионата российский форвард «Старз» Валерий Ничушкин. Последний раз он принимал участие в матче 6 ноября, а за четыре проведенных в сезоне игры не набрал очков.

Во встрече с «Сент-Луисом» Ничушкин не просто отметился появлением, но и провел рекордные для себя в этом сезоне 21 смену и сделал результативную передачу, когда Джейми Бенн выводил «Даллас» вперед в конце второго периода.

"Все хорошо, главное - нога не беспокоит, - сказал Ничушкин после матча, - Я занимался восстановлением по три часа в день. Смотрел хоккей, делал дома определенные процедуры. С утра ездил на стадион, тренировался, делал упражнения. Потом – домой, кушал. Занимался английским. Лень учить, но надо. . . Сложно, когда ты не играешь. В первое время жутко беспокоила нога, я ходил на костылях. Было очень-очень тяжело. Иногда даже не хотел приходить на стадион, когда команда играет. Смотришь хоккей и не знаешь, когда сам сможешь выйти... Были очень трудные недели, когда состояние ноги не улучшалось, не было прогресса. Болит и болит. Оставалось 30 матчей до конца регулярки, потом 20… А нога все беспокоит. Когда боль ушла, и я начал кататься, то и хоккей стало легче смотреть, и настроение поднялось. Понял, что скоро уже играть буду".

Перед возвращением в состав "Даллса", 20-летний россиянин провел три игры в АХЛ за команду "Техас", зарегистрировав 9 бросков по воротам и три голевые передачи.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

03.04.2015. «Буффало» - «Чикаго» 3:4 (0:2, 1:0, 2:2)
Голы: Фолигно (34 мин, 53), Ларссон (46) — Кейт (3), Шарп (9), Тэйвз (59, 60). Броски: 38-38. Вратари: Линдбэк — Дарлинг. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Капитан «Блэкхаукс» Джонатан Тэйвз спас свою команду от неудачи в поединке против аутсайдера, сравняв счет за 1:43 до конца третьего периода, и забив затем решающий гол спустя 47 секунд. В составе «Сейбрс» продлил личную результативную серию до 4 игр (3+4) 20-летний финский защитник Расмус Ристолайнен, трижды ассистировавший партнёрам по ходу встречи.

03.04.2015. «Нью Джерси» - «Монреаль» 3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Маттью (10 мин), Бушер (25) — Плеканец (15), Эллер (17). Броски: 18-33. Вратари: Кинкэйд — Токарски. Большинство: 1(0) — 6(1). . . Благодаря первым голам в сезоне 21-летних Стефана Маттью и Рейда Бушера, «Дэвилз» довели дело до буллитов, где взяли вверх 2-0 в трех раундах. Свои попытки реализовали Якоб Джозефсон и Патрик Элиаш. . . Сергей Гончар (Мон) отдал одну результативную передачу.

03.04.2015. «Даллас» - «Ст.Луис» 5:7 (1:1, 4:3, 0:3)
Голы: Моен (20 мин), Бенн (21, 35), Сегуин (31), Руссел (36) — Берглунд (18, 21), Шварц (21, 40, 60), Микалек (45), Петранжело (50). Броски: 32-21. Вратари: Лехтонен, Энрот — Эллиотт. Большинство: 4(0) — 3(0). . . В начале второго периода «Блюз» вышли вперед 3:1 после двух шайб в течении 17 секунд, на что «Старс» ответили тремя голами за 5:22 в середине периода, поведя 5:3. И все же сильнее оказались гости, у которых «хет-триком» отметился 22-летний канадский форвард Джаден Шварц. . . Валерий Ничушкин впервые появился в составе «Далласа» с 6 ноября, и сразу добавил на лицевой счет голевую передачу.

03.04.2015. «Анахеем» - «Колорадо» 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)
Голы: Секач (8 мин), Ракелл (18) — Митчелл (7), Ландеског (37), Дюшэйн (50), Эверберг (59). Броски: 37-23. Вратари: Гибсон — Берра. Большинство: 3(0) — 4(1). . . Звание первой «звезды» матча получил нападающий «Аваланч» Мэтт Дюшэйн, зарегистрировавший 2 результативных балла (1+1). . . «Дакс», игравшие без своего капитана Райна Гетцлафа, получившего день отдыха,  потерпели первое поражение после серии из четырех побед.

03.04.2015. «Сан Хосе» - «Аризона» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Кутюр (1 мин), Павелцки (5), Нието (55) — Аркобелло (23). Броски: 37-21. Вратари: Ниеми — Доминиг. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Победной в матче стала 37-я шайба в сезоне Джо Павелцки. . . По два очка у хозяев набрали Патрик Марло 0+2 и Логан Кутюр 1+1.