СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кучеров в атаке
Кучеров зарегистрировал ассистентский «хет-трик».
9 апреля 2015 года.

"Спорт-Экспресс": Самым результативным россиянином в игровом дне НХЛ стал форвард "Тампы" Никита Кучеров, отдавший три результативные передачи в домашнем матче с "Нью-Джерси" (4:3 ОТ). Для Кучерова эта игра стала четвертой в сезоне, когда форвард набирал 3 очка за матч, а ассистентский хет-трик стал в текущем чемпионате вторым.

Приятели Кучерова из звена, прозванного "Тройняшки", также пополнили свои лицевые счета тремя очками: Ондржей Палат отдал те же 3 голевые передачи, а Тайлер Джонсон заработал 2+1. "Когда играешь с Кучеровым и Палатом, то логично ожидать, что они завладеют шайбой, и нужно быть готовым принять передачу. Они всегда что-нибудь придумают. Действовать вместе с ними очень приятно и весело", – сказал Джонсон.

"Тампа", идущая на второй строчке в в Атлантическм дивизионе, еще имеет шансы на первое место: для этого "Молниям" необходимо обыграть в последнем матче "Бостон", и надеяться, что "Торонто" в основное время победит "Монреаль".

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

09.04.2015. «НЙ Рэйнджерс» - «Оттава» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: МакАртур (38 мин), Туррис (39), Паджо (59). Броски: 26-27. Вратари: Ландквист — Хэммонд. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Эндрю Хэммонд зафиксировал третий «шат-аут» в карьере, принеся «Сенаторс» 20-ю победу с 18 февраля, +20-3-3 и подняв команду на 7-е место в Восточной конференции. Кларк МакАртур и Кайл Туррис оба набрали по 2 очка (1+1), забросив по шайбе в течении 64 секунд во втором периоде.

09.04.2015. «Филадельфия» - «Каролина» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Кутюрьер (57 мин) — Беллемор (13), Мёрфи (53), Джордан Стаал (60). Броски: 28-27. Вратари: Эмери — Уорд. Большинство: 2(0) — 6(1). . . 27 «сэйвов» Кэмом Уордом и первый победный гол в карьере Райна Мёрфи, помогли «Хёрракейнс» выиграть сезонную серию у «Флайерс» +4-1-0.

09.04.2015. «Монреаль» - «Детройт» 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Марков (18 мин), Петри (27), Плеканец (52), Эллер (62) — Татар (11), Дацюк (29), Хелм (44). Броски: 26-27. Вратари: Прайс — Хоуард. Большинство: 4(1) — 5(0). . . «Канадиэнс» сохранили за собой лидерство в Атлантическом дивизионе благодаря голу Ларса Эллера на второй минуте овертайма. Андрей Марков (Мон) и Павел Дацюк (Дет) набрали по два очка каждый, оба 1+1. Несмотря на поражение, «Рэд Уинз» официально забронировали за собой место в плэй-офф.

09.04.2015. «Тампа Бэй» - «Нью Джерси» 4:3 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Джонсон (7 мин, 62), Нестеров (10), Стэмкос (38) — Берниер (6, 38), Элиаш (31). Броски: 31-24. Вратари: Бишоп — Кинкэйд. Большинство: 8(3) — 3(1). . . Тайлер Джонсон стал лучшим в составе хозяев, забив две шайбы, вторую в дополнительное время, и добавив один результативный пас. Три голевых передачи у «Лайтнинг» сделал Никита Кучеров, в то время как Никита Нестеров забросил свою вторую шайбу в сезоне.

09.04.2015. «Флорида» - «Бостон» 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)
Голы: Барков (39 мин), Хубердо (45), Бойс (49), Хайс (56) — Бержерон (16), Марчанд (54). Броски: 30-36. Вратари: Луонго — Раск. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Отдав две голевые передачи, Яромир Ягр вышел на четвертое место в истории НХЛ с 1800 очками в карьере (721+1079), обойдя Рона Фрэнсиса. . . Роберто Луонго одержал 401-й победу в НХЛ. . . «Брюинз», впервые проигравшие «Пэнтерс» в основное время с 15 марта 2012 года, ухудшили свои шансы на выход в плэй-офф.

09.04.2015. «Ст.Луис» - «Чикаго» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Яшкин (38 мин), Штясны (55) — Шоу (58). Броски: 25-22. Вратари: Аллен — Крауфорд. Большинство: 5(1) — 2(0). . . Обыграв «Блэкхаукс», «Блюз» в третий раз в истории клуба одержали 50 побед за сезон, а также официально стали лучшей командой Центрального дивизиона. Пол Штясны (Ст.Л) улучшил личный рекорд, забив 7-ю победную шайбу за один чемпионат.

09.04.2015. «Нэшвилл» - «Миннесота» 2:4 (2:0, 0:2, 0:2)
Голы: Форсберг (3 мин), Джонс (11) — Зукер (38, 59), Сканделла (38), Поминвилл (58). Броски: 34-27. Вратари: Ринне — Кемпер. Большинство: 2(0) — 1(1). . . Отыгравшись с 0:2, «Уайлд» повторили рекорд НХЛ выиграв в 12-й раз кряду в поединках на выезде. . . Микко Койву, зарегистрировавший одну голевую передачу, стал первым хоккеистом в истории «Миннесоты» набравшим 500 очков в карьере (144+356). . . «Дикари» дали передышку Девану Дублнику, бессменно защищавшему ворота команды с 15 января.

09.04.2015. «Колорадо» - «Виннипег» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Броски: 21-41. Вратари: Берра — Павелец. Большинство: 1(0) — 4(0). . . Несмотря на поражение, Ондржей Павелец зарегистрировал третий «шат-тау» кряду, установив новый клубный рекорд «Джетс», которые официально получили место в плэй-офф. . . Рето Берра, 28-летний швейцарский голкипер «Аваланч», парировал 41 бросок, впервые в карьере оставив свои ворота «на замке».

09.04.2015. «Калгари» - «Лос Анжелес» 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы: Гудро (13 мин), Худлер (15, 60) — Нолан (45). Броски: 25-34. Вратари: Хиллер — Куик. Большинство: 1(0) — 0(0). . . Результативная игра Юрия Худлера, забросившего две шайбы и отдавшего одну передачу, принесла «Флэймз» победу с путёвкой в плэй-офф, в 27-й раз в истории клуба и впервые с 2008-09 гг. . . «Кингз», обладатели Кубка Стэнли прошлого года, не смогут защитить свой титул, так как после этого поражения команда потеряла шансы попасть в первую восьмёрку в своей конференции. . . Худлер впервые в карьере достиг отметки в 30 заброшенных шайб за один регулярный чемпионат.

09.04.2015. «Эдмонтон» - «Сан Хосе» 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)
Голы: Якупов (33 мин) — Марло (51), Лерг (58), Ниемто (60). Броски: 27-52. Вратари: Броссоит — Ниеми. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Перебросав хозяев льда 19-6 в третьем периоде, «Шаркс» склонили преимущество на свою сторону тремя безответными голами. Решающую шайбу забросил 29-летний Брайн Лерг, проводивший свой первый матч в НХЛ. . . Наиль Якупов (Эдм) в 13-й раз в сезоне поразил ворота соперников. 22-летний голкипер «Ойлерс» Лорент Броссойт отразил 49 бросков из 51 в своем дебютном матче в НХЛ.

09.04.2015. «Ванкувер» - «Аризона 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Голы: Д.Седин (17 мин), Кенинс (27), Уэбер (36, 38), Хэмуис (57). Броски: 32-28. Вратари: Лак — Смит, Доминик. Большинство: 4(3) — 4(0). . . Янник Уэбер (Ван) оформил первый дубль в своей карьере, в то время как голкипер «Кэнакс» Эдди Лак во второй раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности. Латыш Рональдс Кенинс забил 4-й гол в чемпионате и в карьере.