СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Дацюк забивает и получает очередную травму.   Гончар также на больничном.
22 сентября 2014 года.

36-летний российский нападающий «Детройт Ред Уингз» Павел Дацюк получил травму в предсезонном выставочном матче НХЛ против «Питтсбург Пингвинз», сообщается на официальном сайте лиги.

Дацюк забросил победную шайбу, а также поучаствовал в первом голе команды, отдав результативную передачу на Томаша Татара. В одном из столкновений с защитником Робом Скудери россиянин получил травму плеча и был вынужден досрочно покинуть лед. По предварительной оценке, Павел пропустит около недели.

Гончар получил травму уха на тренировке

Защитник «Далласа» Сергей Гончар несколько дней проведет в лазарете команды из-за рваной травмы уха, сообщает официальный сайт клуба.

Повреждение хоккеист получил на воскресной тренировке команды, когда ему в голову угодила шайба. Зато близок к возвращению в строй форвард «звезд» Валерий Ничушкин.

В прошлом сезоне регулярного чемпионата НХЛ Гончар провел 76 матчей и набрал 22 (2+20) очка.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

22.09.2014. «НЙ Айлендерс» - «Оттава» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Нелсон, Хэммонд, Скилле — Чиассон, Шнайдр. . . В матче, состоявшемся в Ст.Джоне, Ньюфаундленд, победу «островиятинам» принес Джэк Скилле точным броском за 1:27 до конца третьего периода.

22.09.2014. «НЙ Айлендерс» - «Оттава» 3:2 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Грабовский, Байли — МакАртур, Лазар. Вратари: Галак, Пулин — Андерсон, Ленер. . .
Через пару часов после завершения первого матча между «островитянами» и «сенаторами», на лед в Ст.Джоне вышли другие составы команд и снова сильнее оказался клуб из Нью-Йорка. В пятом раунде буллитов победную точку поставил Кал Клаттербак.

22.09.2014. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 4:5 (2:2, 0:1, 2:2)
Голы: Хагелин (5 мин), Малоне (10), Крейдер (55), Фаст (58) — Бушер (1), Райдер (4, 37), Желинас (52), Хенрик (60). Броски: 24-32. Вратари: Талбот, Ландквист — Кинкайд, Клемменсен. Большинство: 6(1) — 7(1). . .
«Дэвилз» успели вырвать победу за 52 секунды до конца основного времени. Три результативных очка у гостей набрал Майкл Райдер (2+1).

22.09.2014. «Филадельфия» - «Торонто» 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)
Отыграв две шайбы на льду Лондона, провинция Онтарио, «Лифз» оказались затем более удачливыми в серии буллитов. Два очка у «листьев» набрал Назем Кадри (1+1).

22.09.2014. «Филадельфия» - «Вашингтон» 5:4 (1:2, 3:0, 1:2)
Голы: Ворачек (20 мин), Стрейт (32), Гордон (35), Шенн (37), Лекавалиер (41) — Фер (6), Эрскине (13), Броуэр (49), Латта (53). Броски: 31-39. Вратари: Зепп, Эмери — Грубауэр, Питерс. Большинство: 7(4) — 3(2). . .
У «Флайерс» блеснули спец-бригады, четыре раза реализовавшие большинство — 4 очка (1+3) зарегистрировал швейцарский защитник Марк Стрейт. . . Евгений Кузнецов (Ваш) за 17:22 игрового времени нанес один бросок по воротам и заработал 2 минуты штрафа.

22.09.2014. «Питтсбург» - «Детройт» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Беннет (13 мин) — Татар (10), Дацюк (37). Броски: 36-27. Вратари: Флери, Мюррэй — Хоуард, Мразек. Большинство: 4(0) — 6(2). . .
Обе шайбы «Рэд Уинз» забили при численных преимуществах, где первую «скрипку» сыграл Павел Дацюк — гол и передача.

22.09.2014. «Виннипег» - «Миннесота» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Бафлин (35 мин), Литтл (45) — Граовач (60). Броски: 18-27. Вратари: Хатчинсон, Павелец — Бэкстрём, Брызгалов. Большинство: 4(1) — 6(0). . .
Илья Брызгалов провел в воротах «Уайлд» заключительные 27:14, пропустив две шайбы с 6 бросков.

22.09.2014. «Даллас» - «Ст.Луис» 4:3 (1:0, 0:2, 3:1)
Голы: Фиддлер (8 мин), МакКензи (42), Бенн (45), Дикинсон (49) — Уитни (26), Берглунд (38), Коул (59). Броски: 25-33. Вратари: Линдбэк, Лехтонен — Ландстрём, Эллиотт. Большинство: 5(1) — 2(1). . .
Три гола в течении 7 минут в начале третьего периода склонили преимущество на сторону «Старс». . . В составах обоих клубах отсутствовали российские хоккеисты.

22.09.2014. «Колорадо» - «Анахеем» 2:5 (1:1, 1:0, 0:4)
Голы: Тангэй (20 мин), Редмонд (33) — Уинчестер (7, 43), Коглиано (51), Мароон (52), Силфверберг (59). Броски: 26-28. Вратари: Пикард — ЛаБарбера, Бобков. Большинство: 4(0) — 3(0). . .
Игорь Бобков появился в воротах «Дакс» в третьем периоде и за 20 минут отразил все 5 бросков «Аваланч».

22.09.2014. «Анахеем» - «Колорадо» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Хитли (1 мин), Ракелл (6), Лоувджой (33), Белл (44). Броски: 30-27. Вратари: Андерсен — Берра. Большинство: 1(0) — 5(0). . .
Безошибочная игра голкипера Фредерика Андерсена помогла «Дакс» одержать вторую победу над «Аваланч» в течении одного дня.

22.09.2014. «Аризона» - «Лос Анжелес» 5:4 Б (1:3, 3:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Самуэлссон (8 мин), Ханзал (31, 34), Гагнер (37) — Пирсон (10), Дауд (14), Ричардс (19, 55). Броски: 37-33. Вратари: Смит — Берубе, Бартосак. Большинство: 7(2) — 7(2). . .
Набрав по три очка в основное время, форварды «Кайотес» Генрик Самэулссон (1+2) и Макс Доми (0+3), принесли своей команде победу точными бросками в первых двух раундах буллитов. Также три балла зарегистрировал Мартин Ханзал (2+1). В составе «Кингз» 7:03 игрового времени получил Максим Кицын.

22.09.2014. «Лос Анжелес» - «Аризона» 4:3 Б (1:0, 1:0, 1:3, 0:0, 1:0)
Голы: Андреофф (3 мин), Габорик (25, 45) — Ходгман (42), Лэйн (51), Стоун (59). Броски: 26-26. Вратари: Деслорес, Джонс — Дубник. Большинство: 5(0) — 5(1). . .
И во второй встрече «Кингз» с «Кайотес» дело дошло до буллитов, теперь после того, как «Аризона» сравняла счет за 1:23 до финальной сирены. Штрафные броски остались за «королями» 2-1 в четырех раундах. Решающий бросок нанес Ник Шор. В составе хозяев 11:03 игрового времени получил 19-летний нападающий Валентин Зыков, 37-й номер драфта 2013 года. Уроженец Санкт-Петерубрга, Зыков отметился одним броском по воротам, двумя силовыми приёмами, 4 минутами штрафа и коэффициентом полезности минус -2.