СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Якимов посылает шайбу в ворота "Джетс"
Якимов, Ткачев отличились в Виннипеге. . . Дацюк пропустит  5 недель.
24 сентября 2014 года.

«Эдмонтон Ойлерс» улучшили свои показатели в предсезонных матчах до +2-1-0, одержав волевую победу на выезде в Виннипеге 3:2. Уступая 0:2, «Ойлерс» трижды добились успеха в заключительные 10 минут второго периода. Одну из шайб забросил 19-летний россиянин Богдан Якимов, сделавший счет ничейным 2:2 на 37-й минуте.

Якимов забил свой первый гол за океаном убежав в контратаку с другим россиянином Владимиром Ткачевым. Последний закончил игру с двумя очкам (0+2) и получил титул третьей «звезды» матча. Якимов также набрал 2 балла (1+1).

«Сделаю все, чтобы пробиться в НХЛ сразу, знаю, что под силу многое, - сказал Якимов прошедший весной, -  Естественно, если придется играть в АХЛ, то буду доказывать там, не боюсь этого. Возможно, мне надо будет время привыкнуть к североамериканскому хоккею. У меня есть слабые стороны, надо много над чем работать. В АХЛ наверняка будет достаточное игровое время, думаю, что может это мне пойти на пользу и улучшить слабые стороны или стороны, которые не будут устраивать "Эдмонтон"».

В 2013-14 гг 19-летний нападающий прошлый сезон провел в родном «Нефтехимике», где в 25 матчах набрал 12 (5+7) очков при показатели полезности «+1». “Ойлерс” выбрали Якимова в третьем раунде драфта 2013 года, под 83-м номером.

18-летний Ткачев, в свою очередь, на драфтах никогда не выбирался, но благодаря своей созидательной игре уже получил от «Эдмонтона» предложение на стандартный контракт новичка.

Sports.ru: Травма нападающего «Детройта» Павла Дацюка, которую он получил в выставочной игре с «Питтсбургом» (2:1), оказалась серьезнее, чем сообщалось ранее.

По словам генменеджера «Ред Уингс» Кена Холланда, речь идет о вывихе плеча второй степени и россиянин вынужден будет пропустить от 4 до 5 недель.

Напомним, что в третьем периоде матча Дацюк пропустил хит от Роба Скудери и вынужден был завершить матч раньше времени.
Отметим, что в этом матче Дацюк набрал 2 (1+1) очка, а его шайба, заброшенная во втором периоде, оказалась победной.
Добавим, что в прошлом регулярном сезоне из-за травмы колена россиянин провел всего 45 матчей, в которых набрал 37 (17+20) очков.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

24.09.2014. «Калгари» - «Аризона» 4:3 ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 1:0)
На льду небольшого городка Силван Лэйк в провинции Альберта, сильнее оказались «Флэймз» - в овертайме Куртис Гленкросс, чьи родители живут как раз в Силван Лэйк, подправил шайбу в ворота «Кайотес» после броска Криса Руссела от синей линии.

24.09.2014. «НЙ Айлендерс» - «Каролина» 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
Голы: Цизикас (44 мин), Строум (59) — Мёрфи (9), Скиннер (21), Секера (44), Гербе (58). Броски: 28-23. Вратари: Галак — МакИнтайр. Большинство: 5(0) — 6(3). . . Три реализованных численных преимущества помогли «Хёрракейнс» одержать первую победу в предсезонных поединках, +1-2-0.

24.09.2014. «Бостон» - «Вашингтон» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Чара (55), Гагне (60). Броски: 31-26. Вратари: Раск, Смит — Копли, Холтби. Большинство: 4(1) — 2(0). . . У «Кэпиталз» не играл Александр Овечкин, а Евгений Кузнецов за 14:55 игрового времени трижды атаковал ворота «Брюинз» и закончил поединок с коэффициентом полезности минус -1.

24.09.2014. «Флорида» - «Даллас» 3:4 Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: О`Брайн (32), Болланд (40), Пирри (42) — Ивз (10), Коннатон (15), Голигоски (52). Броски: 25-31. Вратари: Эллис, Хаузер — Риннас, Кэмпбелл. Большинство: 8(1) — 6(1). . . В серии штрафных бросков единственную шайбу, в четвертом раунде, забил форвард «Старс» Алеш Хемски. . . Дмитрий Куликов (Фл) зарегистрировал одну результативную передачу.

24.09.2014. «Торонто» - «Оттава» 3:4 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Кадри (3 мин), Гардинер (27), ван Римсдайк (45) — Принц (18), Чиассон (47), Дзингел (54). Броски: 27-35. Вратари: Гибсон, Раймер — Ленер. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Отыграв две шайбы в конце основного времени, «Сенаторс» взяли вверх в серии буллитов 2-1 в четырех раундах. Решающий гол на счету Милана Микалека.

24.09.2014. «Оттава» - «Торонто» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Райн (27 мин, 45), Пумпел (30) — Каррик (14), Морган Райлли (60). Броски: 35-22. Вратари: Андерсон — Бибо, Хитер. Большинство: 4(1) — 0(0). . . Три очка Бобби Райна (2+1) помогли «Сенаторс» во второй раз в один день обыграть «Мэйпл Лифз».

24.09.2014. «Виннипег» - «Эдмонтон» 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)
Голы: Галиарди (15), Халищук (22) — Нуджент-Хопкинс (31), Якимов (57), Шульц (40). Броски: 29-31. Вратари: Хатчинсон — Риммер, Броссойт. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Ударно проведя концовку второго периода, «Ойлерс» добились волевой победы. С двумя результативными передачами 18-летний форвард гостей Владимир Ткачев стал третьей «звездой» поединка, его 19-летний одноклубник Богдан Якимов забросил одну шайбу и один раз ассистировал партнёрам.