СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко
Малкин лечится, Тарасенко забивает.
25 сентября 2014 года.

Нападающий «Питтсбург Пинвгинз» Евгений Малкин, получивший травму нижней части тела во время индивидуальной подготовке к сезону, должен присоединится к команде через 4-5 дней. Об этом заявил главный тренер команды Майк Джонстон.

Без Малкина, «Пингвинз» с трудом обыграли на домашнем льду «Миннесота» 3:2, забив решающий гол в овертайме.

Тем временем, «Колумбус Блю Джекетс» сохранили 100% показатель в предсезонных поединках (+4-0-0), выиграв в Сент Луисе у «Блюз» 5:4. «Блюзмэны» провалили начала поединка, пропустив 4 безответные шайбы в первые 13 минут. Вернул интригу в матче российский форвард «Ст.Луиса» Владимир Тарасенко, сделавший дубль в третьем периоде и сокративший счет до минимума. На больше «Блюз» не хватило.

Партнер Тарасенко по команде, 18-летний Иван Барбашев за 11 минут на льду сделал два броска и заработал показатель полезности "-1".

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

25.09.2014. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)
Голы: Шенн (5 мин), Лекавалиер (8), Гостисбер (13), Лаутон (39). Броски: 32-24. Вратари: Зепп, Мэйсон — Шнайдер. Большинство: 5(3) — 5(0). . .
В составе «Флайерс» отличился 20-летний Скотт Лаутон, 20-й номер драфта 2012 года, зарегистрировавший 3 результативных балла (1+2).

25.09.2014. «Питтсбург» - «Миннесота» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Саттер (13 мин), Сандквист (48), Саттер (63) — Ванек (21), Паризе (48). Броски: 27-18 . Вратари: Заткофф — Брызгалов, Кемпер. Большинство: 5(1) — 3(1). . .
С третьего периода место в воротах «Уайлд» занял Илья Брызгалов, пропустив две шайбы с 12 бросков.

25.09.2014. «Детройт» - «Чикаго» 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)
Голы: Татар (19 мин), Носек (41), Нестрасил (52) — Бикелл (47), Росс (60). Броски: 41-28. Вратари: Хоуард — Раанта, Лейтон. Большинство: 5(0) — 4(0). . .
«Крылья» Андрей Нестрасил и Томаш Носек набрали по 2 очка каждый, оба 1+1. Игра началась на 45 минут позднее из-за проблем «Блэкхаукс» с прибытием в Детройт.

25.09.2014. «Монреаль» - «Колорадо» 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Пасиоретти (29), Суббэн (38), Гальченюк (64) — Бэрри (13), Ландеског (31). Броски: 36-27. Вратари: Прайс, Будай — Берра. Большинство: 6(2) — 3(0). . .
Гол и две передачи записал на лицевой счет защитник «Канадиэнс» Пи.Кэй Суббэн.

25.09.2014. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Форсберг (4 мин). Броски: 32-22. Вратари: Мазанец, Ринне — Гудлевскис. Большинство: 5(0) — 1(0). . .
Латышский голкипер «Лайтнинг» Кристерс Гудлевскис парировал 31 из 32-х бросков «хищников», однако для его команды этого оказалось недостаточно.

25.09.2014. «Ст.Луис» - «Колумбус» 4:5 (1:4, 1:1, 2:0)
Голы: Линдстрем (19 мин), Бэйкс (38), Тарасенко (42, 53) — Летешу (4), Болл (8), Крэйг (10), Тютин (14), Тарелл (47). Броски: 34-22 . Вратари: Эллиотт — Форсберг, МакИлхини. Большинство: 5(0) — 7(3). . .
Дубль у проигравших оформил Владимир Тарасенко, у «Блю Джекест», ударно проведших первые 14 минут, в течении которых они забросил 4 безответыне шайбы, один раз отличился Федор Тютин.

25.09.2014. «Калгари» - «Ванкувер» 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Голы: Монахэн (38 мин) — Хиггинс (23), Дженсен (34), Шинкарюк (50). Броски: 31-23. Вратари: Хиллер, Тиссен — Лак, Эрикссон. Большинство: 5(1) — 4(0). . .
Два очка у «Кэнакс» набрал 19-летний Хантер Шинкарюк (1+1), 24-й номер драфта 2013 года.

25.09.2014. «Лос Анжелес» - «Анахеем» 4:3 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Нолан (31), Кинг (34), Тоффоли (52) — Итем (4), Хитли (27), Кеслер (52). Броски: 34-28. Вратари: Джонс — Гибсон. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
Забросив одну шайбу в основное время, Дуайт Кинг принес победу «королям» в третьем раунде буллитов (2-1).