СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин дважды «подбил» «медведей».
26 сентября 2014 года.

"Российская газета": Две шайбы на свой счет в матче против "Бостона" записал хоккеист "Вашингтона" и форвард сборной России Александр Овечкин. Эта встреча команд НХЛ, состоявшаяся в Вашингтоне в пятницу и представлявшая собой выставочный матч, проходила в рамках подготовки к старту регулярного чемпионата. "Вашингтон" добился победы над "Бостоном" со счетом 5:4. Причем итоговый успех "Вашингтон" праздновал в овертайме.

Отметим, что после двух периодов встречи хозяева уступали 3:4, но сумели сначала перевести игру в дополнительное время, а затем и вырвать победу. Что касается Александра Овечкина, то он в составе "столичных" забросил шайбы на 7-ой и 35-й минутах, оба гола - в большинстве. Овечкин был признан второй звездой матча. По шайбе забросили Майкл Латта (38), Лиам О'Брайен (45), которому была уготована роль первой звезды встречи.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

26.09.2014. «Вашингтон» - «Бостон» 5:4 ОТ (1:1, 2:3, 1:0, 1:0)
Голы: Овечкин (7 мин, 35), Латта (38), О`Брайн (45), Броуэр (63) — Фрэйзер (9), Гриффит (23, 36), Линдблад (38). Броски: 29-23. Вратари: Грубауэр, Питерс — Сведберг. Большинство: 6(2) — 4(1). . .
Две шайбы у «Кэпиталз» забил Александр Овечкин, оба раза в большинстве, одна голевая передача у Евгения Кузнецова.

26.09.2014. «Буффало» - «Торонто» 4:6 (2:3, 1:2, 1:1)
Голы: Стюарт (9 мин, 19), МакКабе (24), МакКормик (59) — Полак (10), Бозак (16), Фануф (170, Комаров (23), Кларксон (39), Лейво (50). Броски: 38-22. Вратари: Нойвирт — Раймер. Большинство: 4(0) — 4(1). . .
Кроме 10 заброшенных шайб, хоккеисты порадовали зрителей тремя драками. У «Лифз» сразу три игрока набрали по 3 очка, Тайлер Бозак, Роман Полак и Джош Лейво — все 1+2.

26.09.2014. «Тампа Бэй» - «Даллас» 6:3 (2:2, 3:0, 1:1)
Голы: Стралмэн (9 мин, 25), Кюник (17), Кучеров (29), Корренте (34), Каллахэн (48) — Бланчард (12), Рэнфорд (17), Спецца (49). Броски: 27-22. Вратари: Набоков, Бишоп — Риннас, Лехтонен. Большинство: 5(0) — 6(0). . .
Впервые в воротах «Лайтнинг» появился Евгений Набоков, парировавший за 30 минут игры 8 бросков из 9, и зарегистрировавший победу. Одна заброшенная шайба на счету Никиты Кучерова.

26.09.2014. «Колорадо» - «Монреаль» 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Точные броски Юрия Секача и Брэндона Пруста в третьем периоде на льду Квебек-Сити принесли «Канадиэнс» вторую победу над «Аваланч» за два дня. Ворота «лавин» защищал Семен Варламов, отразивший 22 броска.

26.09.2014. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Пулок (9 мин), МакДональд (12) — Гавлат (29), Райдер (42). Броски: 27-28. Вратари: Джонсон — Кинкайд. Большинство: 3(1) — 4(2). . .
Позволив «Дэвилз» отыграть две шайбы, «Айлендерс» оказались более удачливыми в серии буллитов 2-1. Решающий гол на счету Брока Нелсона.

26.09.2014. «Чикаго» - «НЙ Рэйнджерс» 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)
Голы: Расмуссен (30 мин) — Линдберг (1), Дуклэйр (11), Дж.Т.Миллер (54), Гривик (57). Броски: 31-29 . Вратари: Крауфорд — Десжарденс, Ландквист. Большинство: 3(0) — 3(1). . .
Первой «звездой» матча был признан 19-летний чернокожий форвард «Рэйнджерс» Энтони Дуклэйр, забросивший одни шайбу и сделавший голевую передачу.

26.09.2014. «Ванкувер» - «Калгари» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Вей (28 мин), Хансен (31), Врбата (43). Броски: 33-18. Вратари: Миллер, Эрикссон — Карр, Рамо. Большинство: 7(3) — 3(0). . .
Три результативные передачи у хозяев, забивших все шайбы при численных преимуществах, сделал Генрик Седин.

26.09.2014. «Сан Хосе» - «Аризона» 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Павелцки (48) — Ходгман (4). Броски: 45-18. Вратари: Ниеми — Дубник, Доминик. Большинство: 6(1) — 5(1). . .
В серии штрафных бросков победу «Кайотес» принес Лукаш Лессио.