СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Григоренко реализует после-матчевый буллит
Григоренко блеснул в матче против «Торонто».
28 сентября 2014 года.

В выездном предсезонном матче «Буффало Сейбрс» против «Торонто Мэйпл Лифз», одним из отличившихся хоккеистов в составе «клинков» стал 20-летний россиянин Михаил Григоренко. В начале второго периода он открыл счет, технично остановив шайбу на лету после передачи Коди Хогсона и точно бросив в дальний угол с трех метров.

В серии буллитов, где и решилась судьба встречи, Григоренко в стиле Питера Форсберга, реализовал свою попытку в третьем раунде, сравняв счет 1-1. Не смотря на потуги россиянина, победа все же осталась за «Мэйпл Лифз» 3:2 (по буллитам 2-1 в пяти раундах).

«Григоренко взялся за ум этим летом и привел себя в отличную форму, — сказал о россиянине главный тренер «Буффало» Тед Нолан, — Он приехал в тренировочный лагерь с позитивным настроем. Он хочет завоевать свое место, а не ждать, что оно достанется ему просто так. Григоренко потрясающе ответственно отнесся к работе с самого старта. Он вкалывает на каждой тренировке и приятно, что сегодня он был вознагражден за свои старания».

Ворота «Сейбрс» в поединке против «Торонто» защищал 21-летний Андрей Макаров, проведший на льду 65 минут и отразивший в сумме 27 бросков из 29-ти. В итоге Андрей получил титул второй «звезды» матча.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

28.09.2014. «Эдмонтон» - «Чикаго» 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)
Голы: Бикелл, Росс,Теравайнен, Шоу, Верстиг. . . Скотт Дарлинг, 22-летний голкипер «Блэкхаукс» провел в воротах команды все 60 минут и отразил все 22 броска «Ойлерс». . . Матч прошел в Саскатуне. . . «Эдмонтон» +2-2-0 в предсезонных поединках.

28.09.2014. «Монреаль» - «Вашингтон» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Уорд (59 мин), Лайк (60). Броски: 18-31. Вратари: Прайс — Холтби, Питерс. Большинство:6(0) — 6(0). . .
Дело уже шло к нулевому овертайму, когда Джоел Уорд, броском с неудобной руки, с острого угла, все же забил победный для «Кэпиталз» гол за 1:29 до конца основного времени.  Для «Канадиэнс» это поражение стало первым в выставочных матчах, +3-1-0.

28.09.2014. «Нью Джерси» - «Филадельфилья» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Гомез (20 мин, 24), Зидлицки (60) — Хагг (50). Броски: 41-16. Вратари: Клмменсен — Зепп. Большинство: 7(2) — 3(0). . .
Дубль у «Дэвилз» сделал 34-летний Скотт Гомез, находящийся в команде с пробным контрактом. Два очка набрал еще один ветеран, Марек Зидлицки, 1+1. . . «Флайерс» +2-2-1 в предсезонных играх.

28.09.2014. «Торонто» - «Буффало» 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кессел (31 мин), ван Римсдайк (50) — Григоренко (21), Деслориерс (30). Броски: 29-38. Вратари: Берниер — Макаров. Большинство: 5(1) — 4(0). . .
21-летний голкипер Андрей Макаров провел весь матч в воротах «Сейбрс», парировав 27 бросков из 29-ти. . . Михаил Григоренко (Буф) отличился и в основное время, и в серии буллитов, эффектно исполнив свою попытку в третьем раунде. Победу «Лифз» принес Питер Холланд в пятом раунде.

28.09.2014. «Колорадо» - «Калгари» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: О`Райлли (34) — Ферлэнд (7, 25). Броски: 36-24. Вратари: Варламов — Ортио, Рамо. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
Дважды Семен Варламов капитулировал перед бросками «Флйэмз», и оба раза после атак 22-летнего Микаэла Ферлэнда. «Аваланч» остаются без побед в предсезонных матчах, +0-4-1.

28.09.2014. «Анахеем» - «Лос Анжелес» 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Ватанен (12 мин), Итем (38) — Регер (3), Картер (12, 39, 44). Броски: 35-28. Вратари: Андерсен — Джонс. Большинство: 6(0) — 3(0). . .
«Хет-трик» Джеффа Картера помог «Кингз» одержать третью победу подряд и переиграть «Дакс» во второй раз за последние четыре дня. Одна результативная передача в активе Вячеслава Войнова.