СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Набоков, Кучеров принесли «Лайтнинг» очередную победу.
2 октября 2014 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг» остаются среди лучших команд в предсезонных матчах. Победа в гостях над «Флоридой» 3:0 позволила «молниями» улучшить их показатели до +4-1-0.

В поединке против «Пэнтерс» у «Лайтнинг» блеснули россияне — голкипер-ветеран Евгений Набоков и два молодых форварда — Никита Кучеров и Владислав Наместников.

Набоков, во второй раз появившийся в воротах «Тампы» в выставочных матчах, отразил все 21 бросков «Флориды», заработав «шат-аут». Кучеров записал на личный счет дубль, вначале, в третьем периоде, точно бросив из района правого круга вбрасывания с передачи Наместникова, «пробив» голкипера соперников Роберто Луонго, а затем добавил гол в пустые ворота. Наместников закончил встерчу с двумя результативными передачами.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

02.10.2014. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Каммаллери (4 мин) — Муиллерат (45). Броски: 22-21. Вратари: Шнайдер — Галак. Большинство: 4(1)- 6(0). . .
В четвертом раунде буллитов чашу весов на сторону «Дэвилз» склонил Трэвис Зайжак, отметившийся в основное время результативной передачей.

02.10.2014. «Вашингтон» - «Филадельфия» 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бураковски (30 мин), Фер (59) — Стрейт (14), Акесон (30). Броски: 20-27. Вратари: Питерс — Мэйсон. Большинство: 3(0) — 5(0). . .
Сравняв счет за 1:01 до конца третьего периода. «Кэпиталз» затем оказались удачливее в серии буллитов после точных бросков Никласа Бэкстрёма и Евгения Кузнецова. «Флайерс» закончили выставочные поединки с показателем +3-3-2.

02.10.2014. «Флорида» - «Тампа Бэй» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Палат (3 мин), Кучеров (48, 59). Броски: 21-33. Вратари: Луонго — Набоков. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Сделав дубль, Никита Кучеров (ТБ) довел количество своих заброшенных шайб в предсезонных матчах до 5-ти. Оба раза ему ассистировал Владислав Наместников. Голкипер-ветеран «Лайтнинг» Евгений Набоков зарегистрировал «шат-аут».

02.10.2014. «Ст.Луис» - «Миннесота» 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Голы: Берглунд (28 мин), Леопольд (46), Оши (58), Бэйкс (59) — Закер (20). Броски: 37-15. Вратари: Аллен — Бэкстрём. Большинство: 6(1) — 2(0) . . .
В третьем периоде «Блюз» воплотили своё преимущество в три заброшенные шайбы и добились победы. Владимир Тарасенко отметился голевой передачей.

02.10.2014. «Калгари» - «Виннипег» 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)
Голы:  Монахэн (29 мин, 45), Йоорис (45, 50) - Шейфеле (35 мин), Торбурн (60). Броски: 25-18. Вратари: Рамо — Хатчинсон. Большинство: 6(0) — 6(1). . .
По две шайбы у «Флэймз» забросили 19-летний Шон Монахэн и 24-летний Джош Йоорис, три результативные передачи в активе 21-летнего Джонни Гудро.

02.10.2014. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Пурселл (19 мин) — Бонино (31), Эдлер (35). Броски: 22-23. Вратари: Фаст — Лак. Большинство: 5(0) — 5(0) . . .
Лучшим у «Кэнакс» с 2 очками (1+1) стал Александр Эдлер, автор решающей шайбы. . . Наиль Якупов (Эдм) закончил встречу с минус -1.

02.10.2014. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Талбот (20 мин) — Тоффоли (4). Броски: 34-43. Вратари: Берра — Куик, Джонс. . .
Новичок Джордан Уил принес «Кингз» пятую победу в предсезонных матчах (+5-0-1), точным и решающим броском в шестом раунде буллитов.