СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский готов отразить очередную атаку "хищников"
Бобровский привел «Блю Джекетс» к неофициальному первому месту в «предсезонке». Малкин приступил к тренировакам.
4 октября 2014 года.

Обыграв на домашнем льду «Нэшвилл Прэдаторс» 3:2, «Колумбус Блю Джекетс» закончили предсезонный матчи с лучшим показателем во всей лиге +7-1-0. По потерянным очкам, с «жакетами» могут сравниться лишь «Тампа Бэй Лайтнинг», +5-1-0. В воскресенье состоится последний выставочный поединок, но ни «Вашингтон Кэпиталз», ни «Каролина Хёрракейнс» не могут сдвинуть «жакеты» с верхней строчки.

В матче «Колумбуса» с «Нэшвиллом» лучшим в составе «Блю Джекетс» был признан голкипер Сергей Бобровский, трудившийся без отдыха в течении всех 60 минут и отразивший в сумме 45 бросков из 47-ми.

РИА Новости: Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, восстанавливающийся после травмы, в субботу провел первую тренировку на льду, сообщается на официальном сайте НХЛ.

Малкин пропустил тренировочный лагерь "Питтсбурга", получив в ходе подготовки к сезону травму, характер которой не сообщается.

В клубе надеются, что в воскресенье Малкин наряду с тренировкой на льду сможет поработать и с тренером по технике. Точные сроки возвращения российского нападающего в строй неизвестны.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

04.10.2014. «Бостон» - «Детройт» 3:4 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бержерон (24 мин, 44, 51) — Шихэн (14), Куллет (25), Нестрасил (33). Броски: 23-29. Вратари: Раск — Мразек. Большинство: 2(1) — 5(2). . . «Хет-трик» Патриса Бержерона помог «Брюинз» спасти матч в основное время, однако в серии буллитов более удачливыми все же оказались «Рэд Уинз», 2-0 в двух раундах, после точных бросков Андрея Нестрасила и Густава Найквиста.

04.10.2014. «Колумбус» - «Нэшвилл» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Фолигно (35 мин, 47), Аткинсон (56) — Нистрём (11), Нил (59). Броски: 23-47 . Вратари: Бобровский — Ринне. Большинство: 5(1) — 6(1). . . Сергею Бобровскому, голкиперу хозяев, пришлось потрудиться в этом поединке, отразив 45 бросков из 47. Его уверенная игра, а также дубль Ника Фолигно принесли «Блю Джекетс» победу. С показателями +7-1-0 «Колумбус» стал лучшей командой НХЛ в предсезонном турнире.

04.10.2014. «Тампа Бэй» - «Флорида» 4:1 (3:1, 1:0, 0:0)
Голы: Кучеров (6 мин), Стэмкос (11), Браун (19), Стролмэн (35) — Барков (4). Броски: 28-37. Вратари: Бишоп — Монтойя. Большинство: 4(2) — 4(1). . . Никита Кучеров (ТБ) забросил свою 6-ю шайбу в выставочных встречах, еще более укрепив лидерство в НХЛ по этому показателю. . . Дмитрий Куликов (Фл) отметился голевым пасом. «Лайтнинг» улучшили свои показатели до +5-1-0, «Пэнтерс» так и остались без единой победы, +0-4-2, единственными во всей лиге.

04.10.2014. «Монреаль» - «Оттава» 2:4 (2:1, 0:0, 0:3)
Голы: Пасиоретти (14 мин), Марков (20) — Хоффман (12), Зибанежад (49), Легуэнд (59), Лазар (60). Броски: 28-28. Вратари: Прайс — Андерсон. Большинство: 5(1) — 4(2). . . После победы «Сенаторс», склонивших преимущество на свою сторону тремя безответными голами в заключительном периоде, оба клуба завершили выставочные игры со статистикой +4-2-1. У «Канадиэнс» одна из шайб в активе защитника Андрея Маркова.

04.10.2014. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Рууту (20 мин), Ягр (28), Зубрас (49). Броски: 24-20. Вратари: Шнайдер — Талбот. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Страж ворот «Дэвилз» Кори Шнайдер стал первой «звездой» матча с 20 «сэйвами» и зарегистрированным «шат-аутом».

04.10.2014. «Виннипег» - «Калгари» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Уилер (13 мин), Труба (25), Кэйн (43), Литтл (59) — Джонс (10). Броски: 25-18. Вратари: Павелец — Хиллер. Большинство: 6(1) — 4(0). . . Гол и передача Эвандера Кэйна помогли «Джетс» закончить предсезонный турнир победой (+3-4-0). У «Флэймз» осталось 10 очков (+5-4-0) в девяти проведенных поединках.

04.10.2014. «Миннесота» - «Ст.Луис» 5:4 ОТ (0:0, 3:3, 1:1, 1:0)
Голы: Гранлунд (24 мин), Хаула (25), Ванек (39), Думба (53), Койву (65) — Летера (21, 37), Ривз (33), Коул (56). Броски: 33-23. Вратари: Кемпер — Эллиотт. Большинство: 7(2) — 3(1). . . Гол капитана Микко Койву за 32 секунды до конца овертайма принес «Уайлд» победу в последнем выставочном поединке. У «Блюз» выделялся Йори Лехтеря, набравший 3 очка (2+1).

04.10.2014. «Лос Анжелес» - «Колорадо» 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Тайлер Тоффоли (два) — Деннис Эверберг, Мэтт Дюшэйн. . . Сравняв счет в третьем периоде, «Аваланч» склонили удачу на свою сторону в серии буллитов после гола Натана МакКиннона и «сэйва» Семена Варламова, остановившего Джаретта Столла. Этот успех стал первым для «лавин» в предсезонных матчах, +1+5-2. «Кингз» закончили подготовку к регулярному сезону с +5-0-2.

04.10.2014. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
Голы: Хиггинс (2 мин), Д.Седин (4), Врбата (32) — Якупов (26), Актон (39). Броски: 18-29. Вратари: Миллер — Скривенс. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Одну из шайб у гостей забросил Наиль Якупов, снова закончивший матч с отрицательным балансом коэффициента полезности, минус -2. В составе «Кэнакс» одним из лучших стал голкипер Райн Миллер, остановивший 27 бросков из 29-ти.

04.10.2014. «Анахеем» - «Сан Хосе» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Кеслер (60 мин), Перри (64) — Хёртл (14). Броски: 29-26. Вратари: Андерсен — Ниеми. Большинство: 6(1) — 7(0). . . Сравняв счет за 53 секунды до конца основного времени, «Дакс» забили победный гол в большинстве, на четвертой минуте овертайма. В предсезонных матчах окончательные показатели «уток» стали равны +3-3-1, у «акул» +3-2-2.