СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Анисимов в объятиях Бобровского
«Уайлд» «прогнали» Варламова; Бобровский справился с «клинками».
9 октября 2014 года.

"Колорадо" открывал регулярный чемпионат выездным матчем против "Миннесоты", и новая встреча с прошлогодним обидчиком по первому раунду плей-офф также не принесла "Эвеланш" положительных эмоций. С первых же минут стартовый голкипер гостей Семен Варламов подвергся массированному обстрелу, но поначалу россиянину удавалось сдерживать натиск "Уайлд": из 17 бросков, нанесенных "Миннесотой" в первом периоде, Варламов не справился лишь с одним.

Настоящее бедствие случилось с "Колорадо" после перерыва, когда он продолжил беспечно играть в обороне, раз за разом пуская соперника на свой пятачок. Варламов, несмотря на все старания, не смог предотвратить разгрома, и к концу второй 20-минутки в воротах "Колорадо" побывало уже пять шайб. "Мы не боролись, совсем. Соперничество просто отсутствовало как понятие! Избегали каждого единоборства. Признаюсь честно, я был очень удивлен отсутствием игры", - заметил главный тренер "Колорадо" Патрик Руа, который сжалился над Варламовым и заменил его после двух периодов на швейцарца Рето Берру.

"Это очень трудный старт для меня. Конечно, я не хотел пропускать пять голов в первом же матче, но мы должны вернуться и сыграть хорошо в следующей встрече. Надо забыть о сегодняшнем поражении, сосредоточиться и играть так, как мы делали это в прошлом году", - сказал сам Варламов, отразивший 33 броска из 38. "Его так нещадно обстреливали, что стоит сказать спасибо Руа, который заменил Семена после пяти пропущенных шайб", - отметил обозреватель Denver Post Марк Кижла.

"Коламбус" открывал сезон гостевым матчем против "Баффало", и, в отличие от большинства других команд, где выступают российские легионеры, сыграл достаточно удачно. Хорошо проведенный третий период позволил "Синим курткам" дожать соперника, и одну из главных ролей в их составе традиционно сыграл Сергей Бобровский. Голкипер сборной России отразил 22 броска из 23, не сумев нейтрализовать лишь бросок Гиргенсонса, которому удался впечатляющий сольный проход.

Что касается Анисимова, то он неудачно сыграл в том эпизоде с Гиргенсонсом, но исправился в концовке, поразив ворота соперника дальним броском. Примечательно, что за несколько минут до своего гола Артем получил небольшую травму руки, в которую попала шайба. Сидя на скамейке, он попросил помощи у доктора, но уже  в следующей смене забил гол. "Это хоккей, ничего страшного не случилось. Я привык к боли", - отметил Анисимов.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

09.10.2014. «Питтсбург» - «Анахеем» 6:4 (3:1, 2:2, 1:1)
Голы: Хорнквист (6 мин), Кросби (8, 38), Дупуи (14), Комо (39), Саттер (42) — Кеслер (15), Перри (28, 33, 57). Броски: 39-29. Вратари: Флери — Гибсон. Большинство: 4(1) — 6(3). . .
Кори Перри, 29-летний форвард «Дакс», оформил первый «хет-трик» в НХЛ в сезоне 2013-14 гг, однако победа осталась за «Пингвинз», у которых 4 очка набрал Паскал Дупуи (1+3), еще три балла (2+1) добавил Сидни Кросби. . . Евгений Малкин (Пит) один раз ассистировал партнёрам.

09.10.2014. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 4:6 (0:1, 3:2, 1:3)
Голы: Жиру (36 мин), Симмондс (40, 40), Лекавалиер (45) — Райдер (13), Хенрик (23), Каммаллери (26, 59), Элиаш (45), Зубрас (48). Брсоки: 39-26. Вратари: Мэйсон — Шнайдер. Большинство: 5(2) — 3(0). . .
Автором победной шайбы для «Дэвилз» стал Дайнюс Зубрас, отличившийся кистевым броском со средней дистанции в середине третьего периода. Три очка у гостей набрал Майк Каммаллери (2+1), такой же результат у хозяев показал Уэйн Симмондс (2+1), забивший 2 гола в течении 56 секунд на последней минуте второго периода. . . Яромир Ягр (НД), дважды выступивший в роли ассистента, вышел на 6 место в истории лиги с 1757 баллами.

09.10.2014. «Буффало» - «Колумбус» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Гиргенсонс (35 мин) — Скилле (34), Аткинсон (53 мин), Анисимов (58). Броски: 22-40 . Вратари: Энрот — Бобровский. Большинство: 1(0) — 4(1). . .
Сергей Бобровский (Клм) одержал свою 96-ю победу в карьере, парировав 21 бросок «клинков» из 22-х. Единственную шайбу в ворота россиянина забил латышский форвард «Сейбрс» Земгус Гиргенсонс. . . Артём Анисимов (Клм) забил 80-й гол в карьере.

09.10.2014. «Детройт» - «Бостон» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Абделкадер (24 мин), Найквист (35) — Бержерон (13). Броски: 24-17. Вратари: Хоуард — Раск. Большинство: 4(1) — 4(0). . .
Впервые с 1973 года «Рэд Уинз» и «Брюинз» встретились в первом матче сезона, и одержав волевую победу, «Детройт» вышел вперед в этом противостоянии, +6-5-0. Два очка у хозяев льда набрал Йохан Франзен (0+2).

09.10.2014. «Тампа Бэй» - «Флорида» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Джонсон (28 мин), Каллахэн (28), Хедман (62) — Гудбрансон (26), Хубердо (30). Броски: 32-21. Вратари: Бишоп — Луонго. Большинство: 7(3) - 2(0). . .
Не вовремя затеянная «Пэнтерс» смена состава на второй минуте овертайма привела к тому, что защитник «Лайтнинг» Виктор Хедман получил передачу от своего голкипера Бена Бишопа на синей линии зоны соперников, выкатился без помех на Роберто Луонго, и нанес неотразимый бросок. Все свои шайбы «молнии» забили при численных преимуществах.

09.10.2014. «Вашингтон» - «Монреаль» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Бураковски (7 мин) — Плеканец (51 мин). Броски: 30-24. Вратари: Холтби — Токарски. Большинство: 5(0) — 5(0). . .
В пятом раунде буллитов, преимущество на сторону «Канадиэнс» склонил Брендан Галлагер. . . Александр Овечкин закончил встречу с 4 бросками, 4 минутами штрафа и коэффициентом полезности минус -1. . . Защитник гостей Алексей Емелин не смог доиграть матч до конца, получив травму при блокировании броска соперника. . . Овечкин и Евгений Кузнецов не реализовали свои штрафные броски. . . В первом периоде «Кэпиталз» перебросали гостей 15-2.

09.10.2014. «Нэшвилл» - «Оттава» 3:2 (0:0, 0:1, 3:1)
Голы: Крэйг Смит (42 мин), Уэбер (49), Нистрем (51) - Туррис (22 мин), Чиассон (54). Броски: 37-20. Вратари: Ринне — Андерсон. Большинство: 3(1) — 5(1). . .
Имея преимущество по ходу всей встречи, «Прэдаторс» сломили сопротивление «Сенаторс» в первые 11 минут третьего периода, трижды добившись успеха. «Хищники» улучшили свою статистику в матчах-открытиях до +8-7-1.

09.10.2014. «Ст.Луис» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)
Голы: Шварц (42 мин), Штясны (51) — Нэш (5 мин, 59), Крейдер (47). Броски: 25-25. Вратари: Эллиотт — Ландквист. Большинство: 5(0) — 3(0). . .
Две шайбы у «Рэйнджерс» забросил Рик Нэш, включая решающую, за 1:50 до конца третьего периода, после прекрасной передачи от Мартина Ст.Луиса. . . Генрик Ландквист (НЙР) отразил 23броска из 25-ти, зарегистрировав свою первую победу в карьере над «Блюз», +1-4-0 (!). . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) отметился голевой передачей.

09.10.2014. «Даллас» - «Чикаго» 2:3 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Дэйли (31 мин), Икин (36) - Кейт (20 мин), Шарп (52). Броски: 34-26. Вратари: Лехтонен — Крауфорд. Большинство: 6(1) - 5(1). . .
В основное время два очка у «Блэкхаукс» набрал Патрик Шарп (1+1), сравнявший счет за 9 минут до конца третьего периода, в серии буллитов победу гостям принес единственный результативный бросок Патрика Кэйна во втором раунде. . . «Старс» впервые в своей истории уступили «Чикаго» в матче-открытии сезона, +2-1-0.

09.10.2014. «Миннесота» - «Колорадо» 5:0 (1:0, 4:0, 0:0)
Голы: Поминвилл (15 мин), Спуржеон (25), Паризе (28), Нидеррейтер (34), Сутер (37). Броски: 48-16. Вратари: Кемпер — Варламов, Берра. Большинство: 2(0) — 4(0). . .
Три результативных балла у «Уайлд», доминировавших благодаря высоким скоростям на протяжении всего матча, набрал Зак Паризе (1+2). 24-летний голкипер команды Дарси Кемпер зарегистрировал третий «шат-аут» в карьере. . . 48 нанесенных бросков по ходу встречи, стали новым клубным рекордом «Миннесоты». . . Семен Варламов уступил место в воротах «Аваланч» после второго периода, пропустив 5 шайб с 38 бросков.

09.10.2014. «Эдмонтон» - «Калгари» 2:5 (1:2, 1:0, 0:3)
Голы: Пурселл (13 мин), Холл (32) — Раймонд (4, 45, 55), Худлер (5), Броди (60). Броски: 40-26. Вратари: Скривенс — Рамо. Большинство: 3(2) — 2(1). . .
Мэйсон Раймонд, нападающий «Флэймз», сделал третий «хет-трик» в карьере. . . Наиль Якупов (Эдм) один раз выступил в роли ассистента.

09.10.2014. «Аризона» - «Виннипег» 2:6 (1:4, 0:1, 1:1)
Голы: Боедкер (8 мин), Ханзал (49) — Литтл (8, 46), Уилер (9, 9), Стюарт (15), Бафлин (33). Броски: 28-27. Вратари: Смит — Павелец. Большинство: 3(0) - 5(0). . .
По дублю у «Джетс» оформили Брайн Литтл и Блэйк Уилер. Последний забросил свои шайбы в течении всего 15 секунд и закончил поединок с 3 очками (2+1). Форвард гостей Энвандер Кэйн не смог закончить игру из-за травмы колена, полученной в столкновении с одноклубником Марком Шейфелом в первом периоде.