СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Набоков
Варламов, Бобровскиий, Набоков - три поражения на троих.
14 октября 2014 года.

Низко продуктивным получился для российских вратарей в НХЛ игровой вечер во вторник — Сергей Бобровский («Колумбус»), в домашнем матче против «Далласа», Семен Варламов («Колорадо»), во встрече в гостях с «Торонто», и Евгений Набоков («Тампа Бэй»), дома, в поединке против «Нью Джерси», отразили в сумме на троих 91 бросок из 99 (91.2%), пропустили лишь 8 шайб (2.68 г/и), но в итоге остались без единой победы, 0-2-1.

Бобровский трижды капитулировал с 34 бросков от «Старс», еще один гол «звезды» добавили в пустые ворота (2:4), и в результате Сергей, впервые в карьере, потерпел поражение  от «Далласа», +6-1-1

Варламов не смог помочь «Аваланч» удержать минимальное преимущество в Торонто — в середине третьего периода «Лифз» сравняли счет, а уже на первой минуте овертайма Фил Кессел забил красивую шайбу, склонив преимущество на сторону «Торонто» 3:2. Статистика Семена в сезоне упала до +0-2-1, 3.79 г/и.

Набоков, в своей первой игре в составе «Тампы Бэй», отразил 23 броска «Нью Джерси Дэвилз» из 25-ти, однако для успеха этого оказалось недостаточно и «Лайтнинг», забившие днем ранее 7 шайб в ворота «Монреаля», теперь уступили «Нью Джерси» 1:2. Обе шайбы «Дэвилз» забили на добиваниях, при которых Набоков не имел никаких шансов помочь своей команде. Остается добавить, что «Нью Джерси» является второй самой неудобной командой (после «Детройта») для Евгения в его карьере (+6-11-0).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

14.10.2014. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 3:6 (1:1, 1:1, 1:4)
Голы: Нэш (7 мин, 58), Брассард (24) — Бойчук (11), Таварес (36), Окпосо (41), Нелсон (45), Грабовский (46), Ледди (51). Броски: 43-27. Вратари: Ландквист — Галак. Большинство: 3(0) — 4(1). . .
Три гола в течении 5 минут в начале третьего периода склонили преимущество на сторону «Айлендерс», которые в 4-й раз в своей истории начали сезон с трёх побед кряду. . . Михаил Грабовский забросил вторую шайбу в составе «островитян» и сделал одну передачу. Голевой пас также в активе Николая Кулемина. . . Генрик Ландквист, голкипер «Рэйнджерс», впервые в карьере пропустил 5 или более шайб в двух играх подряд.

14.10.2014. «Вашингтон» - «Сан Хосе» 5:6 Б (0:3, 3:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Йоханссон (23 мин), Грин (27), Овечкин (48, 55), Броуэр (56) — Ирвин (2, 5), Скотт (10), Павелцки (26), Уингелс (42). Броски: 34-23. Вратари: Питерс, Холтби — Ниеми. Большинство: 4(2) — 3(1). . .
Начав сезон с двух «сухих» побед, «Шаркс» пропустили в Вашингтоне сразу пять голов, упустили преимущество в две шайбы в заключительные 5 минут, но все же вырвали победу в серии буллитов после единственного точного броска Джо Павелцки. . . Александр Овечкин (Ваш) набрал по ходу встречи 3 (2+1), у Евгения Кузнецова (Ваш) одна результативная передача.

14.10.2014. «Филадельфия» - «Анахейм» 3:4 Б (0:2, 2:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Страйт (33 мин), Симмондс (38), Ворачек (55) — Джекмэн (13), Смит-Пелли (17), Белески (40). Броски: 42-28. Вратари: Мэйсон — Андерсен. Большинство: 4(2) — 2(0). . .
Позволив хозяевам отыграть две шайбы в основное время, «Дакс» взяли верх в серии буллитов 2-1 в четырех раундах. Решающий бросок нанёс герой предыдущего матча «Анахеема», новичок, Уиллиам Карлссон. . . «Флайерс» по прежнему остаются без вкуса победы в новом сезоне, +0-2-2.

14.10.2014. «Колумбус» - «Даллас» 2:4 (0:2, 2:0, 0:2)
Голы: Йохансен (27 мин, 35) — Сегуин (4, 53, 60), Бенн (7). Броски: 35-35. Вратари: Бобровский — Лехтонен. Большинство: 4(1) — 1(0). . .
Пятый «хет-трик» в карьере оформил форвард «Старс» Тайлер Сегуин; его партнёр по звену Джэми Бенн зарегистрировал сразу 4 результативных балла (1+3). . . Артем Анисимов (Клм) закончил встречу с минус -3, Сергей Бобровский впервые в карьере проиграл «Далласу» в основное время, +6-1-1.

14.10.2014. «Каролина» - «Буффало» 3:4 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Нэш (21 мин), Терри (53), Бойчук (59) — Фолигно (13, 43), Митчелл (22). Броски: 25-26. Вратари: Уорд — Энрот. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
Во встрече двух команд не знавших побед в новом сезоне, преуспели «Сейбрс», позволившие «Хёрракейнс» сравнять счет за 1:48 до конца третьего периода, но затем оказавшиеся удачливее в серии буллитов, 2-1. Точку в поединке, в восьмом раунде, поставил латышский форвард «клинков» Земгус Гиргенсонс.

14.10.2014. «Торонто» - «Колорадо» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: ван Римсдайк (10 мин), Лупул (51), Кессел (61) — О`Райлли (14), Дюшэйн (38). Броски: 40-24. Вратари: Раймер — Варламов. Большинство: 5(0) — 3(0). . . Уже на первой минуте овертайма Фил Кессел, лидер атак «Лифз», продемонстрировал свое мастерство, на скорости уйдя от защитника «Аваланч» в углу площадки, выйдя прямо к воротам соперника, и точно послав шайбу между щитков голкипера Семена Варламова. . . Джаром Игинла набрал свои первые очки в составе «Колорадо», зарегистрировав две голевые передачи.

14.10.2014. «Нэшвилл» - «Калгари» 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Форсберг (9), Рибейро (36 мин) — Броди (11), Джиордано (26). Броски: 21-28. Вратари: Рамо — Ринне. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
Единственный реализованный штрафной бросок нападающим гостей Джо Колборном в первом раунде серии буллитов, принес «Флэймз» первую победу в Нэшвилле с 1 февраля 2011 года.

14.10.2014. «Тампа Бэй» - «Нью Джерси» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Гол: Киллорн (49 мин) - Зайджак (28 мин), Каммаллери (52). Броски: 27-25. Вратари: Набоков — Шнайдер. Большинство: 4(0) — 4(1). . .
В своем первом матче в воротах «Лайтнинг», Евгений Набоков отразил 23 броска из 25-ти, однако для успеха этого оказалось недостаточно. «Дэвилз», у которых два очка набрал Майк Каммаллери (1+1), начали сезон с трех выездных побед.

14.10.2014. «Лос Анжелес» - «Эдмонтон» 6:1 (3:0, 2:0, 1:1)
Голы: Картер (4 мин), Уиллиамс (5), Тоффоли (10), Браун (26), Пирсон (26, 46). Броски: 26-31. Вратари: Куик — Фаст, Скривенс. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
Дубль и передачу у хозяев льда записал на лицевой счет 22-летний форвард Таннер Пирсон. . . «Ойлер» Наиль Якупов закончил поединок с коэффициентом полезности минус -3. .. 20-летний Богдан Якимов (Эдм) провел первый матч в НХЛ, отметившись одном броском и двумя силовыми приёмами за 11:19 игрового времени. . . Вячеслав Войнов (ЛА) один раз выступил в роли ассистента.