СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Емелин против Брэда Марчанда
Емелин снова зарегистрировал две передачи, Варламов и Грабовский на больничных.
16 октября 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Защитник "Монреаля" Алексей Емелин, пропустивший два матча из-за травмы вернхний части тела, вернулся в строй к игре с принципиальнейшими соперниками из "Брюинз" (6:4), и вновь удивил болельщиков. Россиянин, известный своими жесткими силовыми приемами, принял участие в двух голевых атаках, записал на свой счет очередные 2 (0+2) набранных очка, за счет чего опередил в споре клубных бомбардиров и Андрея Маркова, и Пи. Кей. Суббана.

Не обошлось в этом матче и без привычных разборок между Емелиным и Миланом Лучичем, "любовь" которых друг к другу началась еще в прошлом сезоне. В первом периоде россяинин эффектно остановил Лучича чистым силовым приёмом на синей линии, ав  конце третьего периода нападающий "Бостона" грубо толкнул Алексея на борт, за что получил удаление, и долго возмущался такому решению арбитров.

Семен Варламов вправе сетовать на жуткое невезение. К неуверенной игре голкипера "Колорадо", который пока не одержал в регулярном чемпионате ни одной победы, прибавилась другая напасть: перед выездным матчем против "Оттавы" россиянин получил повреждение паха и угодил в список травмированных. Выяснилось, что он потянул пах еще во вторник в игре против "Торонто", но в четверг Варламов участвовал в тренировке в общей группе. "Вероятно, Семен усугубил повреждение в самом конце занятия", – предположил обозреватель Denver Post Майк Чемберс. "Ключевой вопрос состоит теперь в том, как "Колорадо" адаптируется к игре без Варламова. В прошлом сезоне он был MVP команды, он занял четвертое место в голосовании за "Харта", и очень здорово выглядел под большой бросковой нагрузкой. Он был единственным в НХЛ, кто отразил более 1800 бросков, потому что соперники "Лавин" постоянно их перебрасывали. Сменщик Варламова швейцарец Берра выглядит хорошо, но задача перед ним стоит непростая", – отметил журналист NBC Sports Майк Хэлфорд. Ожидается, что Варламов пропустит три матча, а приблизительной датой возвращения вратаря в строй является 24 октября, когда "Колорадо" в гостях сыграет против "Ванкувера".

Белорусский нападающий "НЙ Айлендерс" Михаил Грабовский отыграл всего 3 минуты 11 секунд в матче против "Сан Хосе Шакрс". Грабовский не смог продолжить встречу в середине первого тайма из-за травмы, ставшей результатом жесткого силового приема со стороны игрока "акул" Джона Скотта. Скорее всего белорус получил сотрясение мозга и выбыл из строя на продолжительный срок.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

16.10.2014. «НЙ Айлендерс» - «Сан Хосе» 4:3 Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Ледди (25 мин), Окпосо (46), Бэйли (49) — Бёрнс (22), Марло (30), Хёртл (52). Броски: 45-23. Вратари: Галак — Сталок. Большинство: 2(1) — 1(1). . .
Отдав две голевые передачи в основное время, Джон Таварес принес победу «Айлендерс» в пятом раунде буллитов (2-1). . . Михаил Грабовский (НЙА) не доиграл матч из-за травмы верхней части тела.

16.10.2014. «Питтсбург» - «Даллас» 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)
Голы: Кросби (3 мин), Куниц (8) — Руссел (27), Бенн (58), Сегуин (60). Броски: 29-28. Вратари: Флери — Лехтонен. Большинство: 4(2) — 4(1). . .
За 10 секунд до конца матча Сидни Кросби заработал удаление за подножку и «Старс» хватило всего 7 секунд, чтобы реализовать численное преимущество и увезти из Питтсбурга два очка. . . Евгений Малкин отдал одну результативную передачу.

16.10.2014. «Вашингтон» - «Нью Джерси» 6:2 (2:2, 1:0, 3:0)
Голы: Овечкин (1 мин), Браун (12), Йоханссон (27), Бэкстрём (41), Уорд (44), Бураковски (49) — Северсон (11, 17). Броски: 33-28. Вратари: Холтби — Шнайдер, Клемеенсен. Большинство: 5(1) — 3(0). . .
Александр Овечкин (Ваш) в 5-й раз в сезоне поразил ворота соперников, Евгений Кузнецов один раз ассистировал партнёрам. У «Дэвилз», в столкновении с арбитром матча, серьёзную травму лица получил Мартин Гавлат.

16.10.2014. «НЙ Рэйнджерс» - «Каролина» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Брассард (50 мин) — Терри (37). Броски: 34-30. Вратари: Ландквист — Худобин. Большинство: 5(0) — 3(0). . .
Единственную шайбу в серии буллитов забил «рэйнджер» Рик Нэш. . . Антон Худобин +0-1-1 в карьере в поединках с «НЙ Рэйнджерс».

16.10.2014. «Монреаль» - «Бостон» 6:4 (1:1, 3:2, 2:1)
Голы: Пасиоретти (12 мин), Галлагер (28, 48), Секач (39), Паренто (40, 60) — Чара (10), Содерберг (29), Эрикссон (32), Гагне (55). Броски: 26-29. Вратари: Прайс — Раск, Сведберг. Большинство: 3(2) — 3(1). . .
По три очка у «Канадиэнс» набрали Макс Пасиоретти (1+2) и Брендан Галлагер (2+1). Еще один дубль сделал Пьерр-Александер Паренто. Две передачи в активе, вернувшегося в состав после травмы верхней части тела, Алексея Емелина.

16.10.2014. «Оттава» - «Колорадо» 5:3 (1:3, 1:0, 3:0)
Голы: Зак Смит (12 мин), Легуэнд (27), Райн (49), МакАртур (52), Нил (59) — Тангэй (2), Митчелл (10), Ландеског (18). Броски: 28-31. Вратари: Андерсон — Берра, Пикард. Большинство: 7(1) — 5(1). . .
Три безответные шайбы в заключительном периоде принесли «Сенаторс» волевую победу. . . Семен Варламов (Кол) остался в запасе из-за травмы.

16.10.2014. «Лос Анжелес» - «Ст.Луис» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Броски: 18-43. Вратари: Куик — Эллиотт. Большинство: 4(0) — 4(0) . . .
За 65 минут игрового времени Джонатан Куик (ЛА) зарегистрировал 32-й «шат-аут» в карьере, Брайн Эллиотт (Ст.Луис) — 26-й. В серии штрафных бросков единственным отличившимся хоккеистом оказался форвард хозяев Джефф Картер в первом раунде.

ВИДЕО. 16 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА.
Краткий обзор матчей дня.
Питтсбург - Даллас. "Старс" забивают победный гол за 3.9 секунды до финальной сирены.
Монреаль - Бостон. Силовой прием Емелина против Лучича.
НЙ Айлендерс - Сан Хосе. Травма Грабовского.