СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Задоров (№51) в борьбе за шайбу
Задоров впервые появился в составе «Буффало».
23 октября 2014 года.

"Спорт-Экспресс":Защитник "Баффало" Никита Задоров провел свой первый матч в НХЛ в нынешнем сезоне. В последнее время фамилия Задорова часто мелькала в новостях: россиянин провел в запасе все предыдущие матчи чемпионата, не имея права играть в АХЛ из-за юного возраста. Для возвращения в молодежную лигу Онтарио Задорову требовалось получить разрешение от клуба, который владеет правами на игрока в КХЛ, что было неприемлемо для руководства "Сэйбрз". Подлили масла в огонь и заокеанские СМИ, утверждавшие, что права на защитника в КХЛ перешли от ЦСКА к СКА, что, в итоге, оказалось неправдой.

"Хочу играть, а где – не так уж важно. Выбор зависит не от меня, и это не моя работа, чтобы что-то предпринимать в этом плане. Я собираюсь быть там, где мне скажут. Буду продолжать упорно трудиться, но, думаю, что только тренироваться, совсем не принимая участия в матчах, тяжело для любого хоккеиста. Буду ждать возможности сыграть", – сказал Задоров накануне.

В итоге, Задоров дебютировал за "Клинков" в выездном матче против "Лос-Анджелеса", но провел на льду минимальное количество времени – лишь 6 минут. Тем не менее, за это время россиянин успел отметиться двумя силовыми приемами, одним сблокированным броском и одним выстрелом в створ.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

23.10.2014. «Бостон» - «НЙ Айлендерс» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы: Лучич (19 мин), Келли (50) — Ниелсен (7), Окпосо (22), Клаттербак (30). Броски: 32-38. Вратари: Сведберг — Джонсон. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
В середине первого периода капитан «Брюинз» Здено Чара покинул лед из-за травмы колена, после чего преимущество перешло к «Айлендерс», прервавшим мини-серию из двух поражений. Свою третью результативную передачу в сезоне отдал форвард «НЙ» Николай Кулемин.

23.10.2014. «Детройт» - «Питтсбург» 4:3 ОТ (1:2, 1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Кронвэлл (15 мин, 60), Зеттерберг (58 мин), Абделкадер (65) — Дупуи (6), Маата (12), Куниц (29). Броски: 31-26. Вратари: Хоуард — Грейсс. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
За 39 секунд до конца третьего периода Павел Дацюк вывел на ударную позицию Никласа Кронвэлла, сравнявшего счет, а за 44 секунды до конца овертайма Джастин Адбелкадер вырвал победу для «Рэд Уинз», броском с пятачка. Генрик Зеттерберг (1+2) и Кронвэлл (2+1) набрали по 3 очка каждый. Дацюк и Евгений Малкин (Пит) закончили встречи имея по одному голевому пасу каждый.

23.10.2014. «Ст.Луис» - «Ванкувер» 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
Голы: Шаттенкёрк (28 мин) — Хиггинс (1), Бонино (45), Вэй (52), Хансен (57). Броски: 32-23. Вратари: Аллен — Миллер. Большинство: 5(1) — 2(1). . .
В третьем периоде «Блюз» перебросали «Кэнакс» 15-4, но все три шайбы за эти 20 минут забивали только гости. По 2 балла у них заработали Крис Хиггинс и Ник Бонино, оба 1+1, а также Александр Бурровс 0+2. Владимир Тарасенко (Ст.Л) закончил поединок с коэффициентом полезности минус -2.

23.10.2014. «Нэшвилл» - «Чикаго» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Нил (20, 37, 42) — Бен Смит (13), Шоу (53). Броски: 27-32. Вратари: Ринне — Раанта. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
Не справившись с Джэймсом Нилом, сделавшим 5-й «хет-трик» в карьере и первый в составе «хищников», «Блэкхаукс» потерпели первое поражение в основное время (+4-1-1). «Прэдаторс» остались последней командой, не проигравшей ни разу за 60 минут (+5-0-2)

23.10.2014. «Миннесота» - «Аризона» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Койл (23 мин), Поминвилл (26). Броски: 29-26. Вратари: Кемпер — Смит. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Дарси Кемпер, 24-летний голкипер «Уайлд», зарегистрировал уже третий свой «шат-аут» в сезоне, что стало его новым личным рекордом.

23.10.2014. «Калгари» - «Каролина» 5:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Гленкросс (19 мин), Стажан (21), Монахэн (25, 44), Боума (46). Броски: 24-16. Вратари: Хиллер — Уорд. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Дублем у победителей отметился 20-летний Шон Монахэн, в то время как швейцарский голкипер Йохан Хиллер зафиксировал 22-ю «сухую» игру в карьере, ставшую первой в составе «Флэймз». . . Показатели «Хёрракейнс» упали до +0-4-2.

23.10.2014. «Лос Анжелес» - «Буффало» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Картер (1 мин). Броски: 39-29. Вратари: Куик — Энрот. Большинство: 3(2) — 3(0). . .
В 33-й раз в своей карьере Джонатан Куик, голкипер «Кингз», отразил все броски соперников. Два очка у хозяев льда набрал Джефф Картер (1+1).

23.10.2014. «Сан Хосе» - «Колумбус» 4:5 (2:0, 0:3, 2:2)
Голы: Буриш (6 мин), Павелцки (15, 43), Кутюр (49) — Йохансен (29, 34), Летешу (33, 60), Фолигно (52). Броски: 37-28. Вратари: Ниеми — Бобровский. Большинство: 5(1) — 5(1). . .
«Блю Джекетс» успели забить решающий гол за 21 секунду до конца основного времени — шайбу, после броска Скотта Хартнелла, подправил в ворота Марк Летешу. . . Хартнелл закончил матч с 4 очками (0+4), по одной передаче у Артёма Анисимова и Федора Тютина (оба Клм).