СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко атакует ворота Варламова
Тарасенко дважды огорчил Варламова.
1 ноября 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко продолжает радовать болельщиков великолепной игрой. После феерической игры против "Далласа", когда россиянин оформил первый в заокеанской карьере хет-трик, форвард взял паузу, не набрав очков в матче с "Анахаймом". Но в домашней встрече против "Колорадо" (3:2 Б) Семена Варламова последовал новый всплеск результативности: Тарасенко стал автором голевого дубля, и лишь неудачная игра в меньшинстве не позволила "Блюзменам" одержать победу в основное время.

Капитан золотой российской молодежки-2011 открыл счет в конце первого периода, доказав, что его не зря сравнивают с Бреттом Халлом. Подобрав шайбу недалеко от чужой синей линии, Тарасенко решил не терять времени и так мощно выстрелил в касание, что у Варламова не было ни малейшего шанса среагировать.

В третьем периоде Тарасенко увеличил преимущество "Сент-Луиса", подставив клюшку под бросок Пьетранжело, но сохранить перевес в две шайбы "Блюзменам" помешали удаления. Штрафы Яна Коула и Райана Ривза были реализованы "Лавинами", которые смогли перевести встречу в овертайм. Решилось все в серии штрафных бросков, где Варламов не смог отразить попытку Йоакима Линдстрема. Тарасенко, бивший последним из хозяев, также не реализовал свой буллит, но в ответной попытке О’Райлли не смог пробить голкипера "Музыкантов" Эллиотта – так подопечные Кена Хичкока смогли завоевать непростые два очка.

"Что я сказал Варламову, когда забил? Да я просто шутил. Мне очень приятно было поразить его ворота, но в серии буллитов он сделал классное "спасение". Мы знакомы уже три года. Первый гол был особенно хорош – я никогда раньше не бил в касание, это очень эффектный бросок, чтобы забить. В эпизоде со вторым голом я кричал Пьетранжело, чтобы он отдал шайбу мне на пятачок, но он сделал этакий бросок-передачу. Мы раньше обсуждали в команде такие моменты, это сработало", – сказал Тарасенко, на счету которого 5 голов в последних трех матчах.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

01.11.2014. «Бостон» - «Оттава» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Марчанд (19 мин), Фрэйзер (32, 33), Седенберг (43) — Стоун (20), Зибанежад (56). Броски: 30-29. Вратари: Раск — Ленер. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Судьбу встречи во многом предопределили два гола форварда «Брюинз» Мэтта Фрэйзера, в течении 1:28, в середине второго периода. . . «Сенаторс» уступили в четвертый раз за свои последние 5 матчей, +1-2-2.

01.11.2014. «Торонто» - «Чикаго» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Кадри (15 мин). Ван Римсдайк (26), Холланд (43) — Ричардс (17), Сибрук (25). Броски: 27-47. Вратари: Раймер — Крауфорд. Большинство: 3(0) — 4(2). . . По ходу третьего периода «Блэкхаукс» перебросали хозяев льда 26-7, но так и не нашли бреши в защите «Лифз». Победу «Торонто» принес гол, его первый в сезоне, Питера Холланда броском в одно касание со средней дистанции, после передачи Лео Комаров из-за ворот «Чикаго».

01.11.2014. «Тампа Бэй» - «Вашингтон» 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)
Голы: Каллахэн (7 мин), Палат (30), Кучеров (33), Гаррисон (43) — Йоханссон (13), Фер (23), Броуэр (40). Броски: 28-38. Вратари: Бишоп — Холтби. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Александр Овечкин (Ваш) прервал серию из 5 матчей без единого результативного очка голевой передачей, но «Кэпиталз», в итоге, потерпели третье поражение подряд. . . Никита Кучеров (ТБ) забросил 5-ю шайбу в сезоне и один раз ассистировал партнёрам; Евгений Кузнецов также зарегистрировал одну голевую передачу.

01.11.2014. «Флорида» - «Филадельфия» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Митчелл (10 мин), Экблад (56) — Лекавалиер (60). Броски: 30-37. Вратари: Луонго — Мэйсон. Большинство: 4(1) - 6(0). . . Проводя 9-й матч в карьере, 18-летний защитник «Пэнтерс» Аарон Экблад, первый номер драфта НХЛ этого года, забил свой первый гол в НХЛ, реализовав численное преимущество щелчком от синей линии за 5 минут до финальной сирены. Эта шайба, в конечном результате, оказалась для хозяев победной.

01.11.2014. «Нью Джерси» - «Колумбус» 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Зидлицки (25 мин), Хенрик (49), Ларссон (51) — Скилле (2), Фолигно (33). Броски: 29-34. Вратари: Шнайдер — Форсберг. Большинство: 6(2) — 4(1). . . По прежнему не имея в своем составе большого количества травмированных хоккеистов, включая голкипера Сергея Бобровского, «Блю Джекетс» не удержали минимального преимущества в третьем периоде и проиграли в 5-й раз кряду. У «Дэвилз» 2 очка (1+1) набрал Марек Зидлицки.

01.11.2014. «НЙ Рэйнджерс» - «Виннипег» 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Броски: 38-25. Вратари: Ландквист — Павелец. Большинство: 5(0) — 3(0). . . За 65 минут игрового времени, Генрик Ландквист зафиксировал 52-й «сухарь» в карьере, Ондржей Павелец — 12-й, а в серии буллитов сильнее оказались «Джетс» в четырех раундах, 2-1. Решающий бросок нанес Эвандер Кэйн.

01.11.2014. «Питтсбург» - «Буффало» 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: Куниц (5 мин, 43), Комо (32), Хорнквист (37), Малкин (54). Броски: 34-18. Вратари: Флери — Энрот. Большинство: 5(3) — 4(0). . . По три очка у «Пингвинз» набрали лидеры Сидни Кросби (0+3), Евгений Малкин (1+2) и Крис Куниц (2+1); голкипер Марк-Андре Флери зарегистрировал третий «шат-аут» за свои последние четыре старта.

01.11.2014. «Каролина» - «Аризона» 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Линдхольм (4, 18), Тлусти (36). Броски: 35-25. Вратари: Уорд — Смит. Большинство: 2(1) — 3(0) . . . 22-й «шат-аут» Кэма Уорда., его первый с сезона 2011-12 гг, а также дубль 19-летнего Элиаша Линдхольма, принесли «Хёрракейнс», наконец-то, первую победу в нынешнем чемпионате, +1-6-2.

01.11.2014. «Ст.Луис» - «Колорадо» 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Тарасенко (17, 21) — О`Райлли (43), МакКиннон (46). Броски: 29-29. Вратари: Эллиотт — Варламов. Большинство: 3(0) - 4(2). . . Позволив «Аваланч» отыграться после двух реализованных численных преимуществ в третьем периоде, «Блюз» взяли вверх в серии буллитов 1-0 благодаря единственному точному броску Йакима Линдстрёма. . . Владимир Тарасенко забросил свои 5-ю и 6-ю шайбы в сезоне.

01.11.2014. «Миннесота» - «Даллас» 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
Голы: Гранлунд (25 мин), Думба (34), Ванек (40), Нидерреейтер (46) — Фиддлер (34). Броски: 30-20. Вратари: Кемпер — Лехтонен. Большинство: 4(2)- 4(0). . . Анти-рекорд «Уайлд» по количеству матчей без голов в большинстве остановился на 9 играх, когда Томаш Ванек все же реализовал для «Миннесоты» численное преимущество, (1-е из 29), в конце второго периода. Для Ванека эта шайба также стала первой в составе «дикарей».

01.11.2014. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Эберле (13 мин), Перрон (38) — Сбица (20), Вей (37), Дорсетт (45). Броски: 27-30. Вратари: Скривенс — Миллер. Большинство: 3(0) — 3(0) . . . Отразив 25 бросков из 27-ми, страж ворот «Кэнакс» Райн Миллер выиграл 8-й матч в сезоне и вышел по этому показателю в лидеры НХЛ. Решающий гол гости забили в начале третьего периода, при игре в меньшинстве — впервые в составе «Ванкувера» отличился бывший «блю джекет» и «рэйнджер» Дерек Дорсетт.

01.11.2014. «Сан Хосе» - «НЙ Айлендерс» 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Голы: Хертл (11 мин), Кутюр (52), Шеппард (56) — Окпосо (9). Броски: 31-20. Вратари: Ниеми — Галак. Большинство: 1(1) — 3(0) . . . Пропустив две шайбы в заключительные 9 минут поединка, «Айлендерс» потерпели третье поражение кряду. . . «Шаркс» +2-2-0 на домашнем льду.