СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин
Овечкин догнал Бондру; Волченков дисквалифицирован.
2 ноября 2014 года.

По материалам "Спорт-Экспресса": Сразу четыре результативных очка добавил на лицевой счет Александр Овечкин, один раз поразивший ворота в поединке против «Аризоны» и три раза выступивший в роли ассистента. Несмотря на такой прорыв в игре своего капитана, «Вашингтон Кэпиталз» потерпели четвертое поражение подряд, 5:6.

Теперь Овечкин сравнялся с автором клубного рекорда по набранным очкам Петером Бондрой (у обоих по 825, у россиянина 428+397 в 690 поединках, у словака, выступавшего за "Кэпиталз" с 1990 по 2003 года - 472+353 в 961 матче), но вновь попал под огонь критики. "Думаю, что у нас был отличный первый период, но после этого мы почему-то перестали играть по системе. Это наша вина, каждый стал действовать как хочет. Мы принимали плохие решения, зарабатывали удаления, и все это стоило нам игры. Нам нужно прибавлять во всех компонентах", – признал Овечкин.

Защитник «Нэшвилл Прэдаторс» Антон Волченков пропустит четыре следующих матча из-за вынесенной ему от НХЛ дисквалификации. Россиянин получил наказание за удар локтем в голову форварда "Калгари" Майкла Ферланда, в матче «Дэвилз» против «Флэймз» в минувшую пятницу.

Эта "отсидка" стала третьей в карьере россиянина, и наличие не самой благоприятной "кредитной истории" стало отягчающим обстоятельством для Волченкова. В феврале 2011 года он получил три матча наказания за удар локтем, а в апреле прошлого года был отстранен на четыре игры. Нынешняя дисквалификация будет стоить ему $21,5 тысячи долларов зарплаты.

По словам генерального менеджера "Калгари" Брэда Тревелинга, Ферланд получил сотрясение мозга, и его участие в ближайших матчах находится под вопросом. Место Волченкова в составе "Предаторз" на матч против "Ванкувера" занял Виктор Бартли, и Антон получит возможность вернуться на лед 11 ноября в игре с "Эдмонтоном".

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

02.11.2014. «Буффало» - «Детройт» 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Флинн (27 мин), Стюарт (54) — Татар (33), Дацюк (45). Броски: 21-38. Вратари: Нойвирт — Хоуард. Большинство: 4(0) — 4(0) . . . Оказавшись удачливее в серии буллитов 2-1, в трех раундах (решающий бросок нанес Земгус Гиргенсонс), «Сейбрс» одержали первую домашнюю победу в сезоне (+1-4-1) и впервые справились с «Рэд Уинз» с 2009 года. . .  Павел Дацюк (Дет), сделав голевую передачу и забросив 5-ю шайбу в сезоне, набрал очки в 6 матче подряд. Гиргенсонс один раз выступил в роли ассистента в основное время.

02.11.2014. «Каролина» - «Лос Анжелес» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Раск (19 мин), Терри (21), Линдхолм (37) — Ричардс (26), Мартинец (48). Броски: 32-32. Вратари: Уорд — Куик. Большинство: 4(1) — 3(1). . . «Кингз» по прежнему не могут добиться успеха на выезде — это поражение стало для команды пятым подряд со старта сезона (+0-3-2). . . Виктор Раск, 21-летний шведский нападающий «Хёрракейнс», забросил свою первую шайбу в карьере. . . Александр Семин (Карл) во второй игре подряд остался в запасе.

02.11.2014. «Монреаль» - «Калгари» 2:6 (0:2, 0:1, 2:3)
Голы: Пасиоретти (41 мин), Эллер (54) — Йорис (5, 49), Гранлунд (20), Гленкросс (38), Боума (52), Джиордано (57). Броски: 20-36. Вратари: Прайс — Хиллер. Большинство: 1(0) — 6(1). . . Очень активно проведя первые 2 периода (30 бросков за 40 минут), «Флэймз» добились преимущества в три шайбы и довели матч до победы. Первый дубль в карьере у гостей оформил Джош Йорис, имевший до этого на личном счету лишь 1 гол. У «Монреаля» одна результативная передача в активе Андрея Маркова.

02.11.2014. «Вашингтон» - «Аризона» 5:6 (3:1, 0:2, 2:3)
Голы: Уилсон (9 мин), Карлссон (10), Овечкин (17), Уорд (58), Броуэр (60) — Верметт (8), Стоун (25), Доан (40, 45), Гагнер (44), Рейдер (56). Броски: 37-30. Вратари: Питерс — Дубник. Большинство: 3(2) — 6(2). . . Уступая 1:3 после первого периода, «Кайотес» забили следующие 5 голов и прервали свою серию из 3-х поражений. Победным стала шайба 20-летнего немецкого форварда «Аризоны» Тобиаса Рейдера, впервые отличившегося в НХЛ в своем первом матче. . . Александр Овечкин по ходу поединка набрал 4 очка (1+3), догнав лидировавшего Питера Бондру в клубной истории с 825 баллами. . . Евгений Кузнецов один раз ассистировал партнёрам.

02.11.2014. «Колорадо» - «Анахеем» 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)
Голы: Эверберг (3 мин), МакКиннон (19) — Перри (8), Линдхольм (47), Фоулер (48). Броски: 18-33. Вратари: Варламов — Лабарбера. Большинство: 3(0)-  5(0). . . Игровое преимущество «Дакс» переросло в две заброшенные шайбы в течении 1:44 в середине третьего периода, которые и принесли команде 10-ю победу в сезоне, +10-3-0. Корри Перри (Ана) упрочил лидерство в НХЛ с 11 голом в чемпионате.

02.11.2014. «Чикаго» - «Виннипег» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Фролик (1 мин). Броски: 33-27. Вратари: Крауфорд — Хатчинсон. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Пропустив шайбу уже на 20-й секунде от бывшего одноклубника Микаэля Фролика, «Блэкхаукс» в оставшееся время так и не смог «распечатать» Майкла Хатчинсона, 24-летнего голкипера «Джетс», зарегистрировавшего первый «шат-аут» в карьере.

02.11.2014. «Ванкувер» - «Нэшвилл» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Эдлер (12 мин) — Форсберг (22, 47), Уилсон (59). Броски: 27-33. Вратари: Лак — Ринне. Большинство: 3(1) — 4(1). . . Три результативных очка у «Прэдаторс» набрал 20-летний шведский форвард Филип Форсберг, впервые в карьере сделавший дубль.