СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Питер Бондра аплодирует Тарасенко
Овечкин стал рекордсменом «Вашингтона», Ничушкин и Гончар вернулись в строй.
4 ноября 2014 года.

Зарегистрировав две голевые передачи в домашнем матче против «Калгари Флэймз», Александр Овечкин вышел на первое место в истории «Вашингтон Кэпиталз» с 827 баллами (428+399), на два очка обойдя прежнего обладателя рекорда Питера Бондру.

Словак присутствовал на игре, и когда в середине первого периода Никлас Бэкстрем подправил шайбу после броска Овечкина и тот набрал недостающий балл, на видеокубе все увидели аплодирующего Бондру.

"Не обидно ли мне? Ничуть, я всей душой хотел, чтобы Овечкин побил мой рекорд. Это было вопросом времени. А с нынешнего момента Александр начнет переписывать историю "Кэпиталз", – сказал бывший форвард «Вашингтон».

Сам матч закончился пятым подряд поражением «Кэпиталз», теперь в овертайме 3:4.

В составе «Даллас Старс» появились оправившиеся от травм защитник Сергей Гончар и форвард Евгений Ничушкин. Им не удалось пополнить личную копилку, в матче против "Лос-Анджелеса" (1:3), а игровое время российских "Звезд" было ограничено всего дюжиной минут. При этом Ничушкин стал худшим в команде по показателю полезности, заработав "-3".

"Вэл пока что ступает по неизвестной территории, его беспокоила травма, и теперь ему предстоит заново набирать кондиции. Я действительно уверен, что Ничушкин – большой талант, и его первый сезон в НХЛ был очень хорошим. Он здорово играл и в атаке, и в своей зоне. Надеюсь, что он поможет нам и в этом году, потому что он – большая часть команды", – сказал главный тренер техасцев Линди Рафф.

Для Гончара, залечившего перелом лодыжки, этот поединок стал первым в сезоне. Ничушкин провел третью игру в чемпионате. Он пропустил 9 последних матчей «Далласа» из-за проблем с бедром/пахом. Перед возвращением в состав, Валерий отыграл два поединка за фарм-клуб в АХЛ для восстановления спортивной формы. В этих встречах молодой россиянин отметился одной результативной передачей, 7 бросками по воротами, и наводящим на размышления коэффициентом полезности в минус -4.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

04.11.2014. «Бостон» - «Флорида» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Бержерон (28 мин), Марчанд (64) — Йокинен (25). Броски: 25-19. Вратари: Раск — Луонго. Большинство: 0(0) — 1(0). . . Во второй раз за последние три матча, Брэд Марчанд принес «Брюинз» победу в овертайме, на этот раз обыграв защитника «Пэнтерс» Дилана Олсена, и точно бросив со средней дистанции в левую от Роберто Луоного «девятку». . . Патрис Бержерон (Бос) прервал личную голевую «засуху» из 11 игр.

04.11.2014. «Филадельфия» - «Эдмонтон» 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)
Голы: Ворачек (4, 17 мин), Беллемэйр (25), Шенн (33) — Нуджент-Хопкинс (30). Броски: 25-36. Вратари: Мэйсон — Фаст. Большинство: 0(0) — 4(0). . . У «Флайерс», одержавших третью победу подряд на домашнем льду, дублем отметился Якуб Ворачек, продливший свою результативную серию до 6 матчей (3+8). . . «Ойлерс» +0-3-1 в поединках на выезде.

04.11.2014. «Вашингтон» - «Калгари» 3:4 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Бэкстрём (11 мин), Йоханссон (32), Уорд (35) — Боума (10), Джиордано (31), Гранлунд (55), Монахэн (65). Броски: 34-23. Вратари: Холтби — Хиллер. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Зарегистрировав две голевые передачи, Александр Овечкин вышел на первое место в истории «Кэпиталз» с 827 результативными баллами (428+399). Рекорд капитана не помог «Вашингтону» избежать пятого поражения кряду, +0-4-1. За пять минут до конца третьего периода хозяева льда забили себе сами, после двойного неудачного рикошета, а в овертайме победу «Флэймз» принес 20-летний Шон Монахэн, после прекрасной передачи Джоша Йориса.

04.11.2014. «Колумбус» - «Каролина» 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)
Голы: Фолигно (19 мин, 55) — Бойчук (16), Нэш (18), Фолк (27), Эрик Стаал (60). Броски: 1937. Вратари: МакИлхинни — Уорд. Большинство: 3(1) — 6(0). . . В два раза перебросав «Блю Джекетс», «Хёрракейнс» добились третьей победы подряд. Александр Семин вернулся в состав «ураганов», но провел на льду всего 12:28.

04.11.2014. «Нью Джерси» - «Ст.Луис» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Тарасенко (45 мин). Броски: 26-23. Вратари: Шнайдер — Аллен. Большинство: 3(0) — 3(1). . . «Блюзмэн» Владимир Тарасенко продлил личную голевую серию до трех матчей, забив единственную шайбу в поединке броском с дуги круга вбрасывания при игре в большинстве. . . Джэйк Аллен, голкипер гостей, зарегистрировал третий «шат-аут» в карьере, в 19-м поединке. . . «Дэвилз» +2-2-2 на домашнем льду в нынешнем чемпионате.

04.11.2014. «Монреаль» - «Чикаго» 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)
Голы: Тэйвз (12 мин), Верстиг (30, 55), Ричардс (43), Кэйн (53). Броски: 28-32. Вратари: Прайс — Крауфорд. Большинство: 4(0) — 4(1). . . Впервые в сезоне, и в 11-й раз в карьере, страж ворот «Блэкхаукс» Кори Крауфорд отразил все броски соперников. . . «Канадиэнс» проиграли в четвертый раз за последние пять матчей (+1-3-1), забросив в этих поединках лишь 5 шайб и пропустив 18.

04.11.2014. «Оттава» - «Детройт» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Карлссон (35 мин), Уейрсиоч (55), МакАртур (60) — Зеттерберг (43). Броски: 32-32. Вратари: Андерсон — Хоуард. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Надежная игра Крэйга Андерсона, парировавшего 31 бросок «Рэд Уинз», помогла «Сенаторс» добавиться второй победы за последние 6 матчей, +2-2-2. . . Павел Дацюк (Дет) впервые в сезоне остался без результативных баллов.

04.11.2014. «Миннесота» - «Питтсбург» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Нидеррейтер (51 мин) — Спалинг (20), Саттер (23), Куниц (36), Хорнквист (59). Броски: 34-22. Вратари: Кемпер — Грейсс. Большинство: 4(0) — 3(1). . . Немецкий голкипер Томас Грейсс одержал первую победу в составе «Пингвинз», отразив 31 бросок «Уайлд». . . Евгений Малкин отметился голевой передачей, набрав очки в 11 игре кряду. . . «Дикари» потерпели первое поражение в сезоне на домашнем льду, +5-1-0.

04.11.2014. «Виннипег» - «Нэшвилл» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Ладд (3 мин), Шайфел (6), Уилер (59) — Форсберг (37). Броски: 26-24. Вратари: Павелец — Хаттон. Большинство: 4(2) — 4(0). . . Два результативных очка в составе «Джетс», выигравших в пятый раз в последних 6 матчах, +5-0-1, набрал Блэйк Уиллер. . . «Прэдаторс», пропустившие по ходу встречи две шайбы в меньшинстве, из последних своих 20 удалений позволили соперникам реализовать 9 из них (всего 55% эффективности).

04.11.2014. «Даллас» - «Лос Анжелес» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Хоркофф (3 мин) — Льюиз (23), Браун (45), Клиффорд (52). Броски: 34-30. Вратари: Лехтонен — Куик. Большинство: 4(0) — 5(0). . . С шестой попытки, «Кингз» одержали победу на выезде,  +1-3-2. . . В составе «Старс» первый матч в сезоне провел Сергей Гончар. Также, после травмы паха, в строй вернулся Валерий Ничушкин, закончивший встречу с минус -3.

04.11.2014. «Колорадо» - «Ванкувер» 2:5 (2:0, 0:1, 0:4)
Голы: Митчелл (2 мин), МакГинн(17) — Г.Седин (40), Дорсетт (43), Бонино (45, 50), Маттиас (54). Броски: 22-37. Вратари: Варламов — Миллер. Большинство: 5(0) — 4(0). . . В третьем периоде «Кэнакс» «прорвали» защиту «Аваланч», забив 4 шайбы с 10 бросков. . . Показатели Семена Варламова во встречах с «Ванкувером» в карьере упали до +3-8-1.

04.11.2014. «Аризона» - «Торонто» 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Голы: Гагнер (11 мин), Эрат (16), Верметт (27) — Фануф (30), Фрэнсон (54). Броски: 33-30. Вратари: Смит — Раймер. Большинство: 4(0) — 5(2). . . Автором победной шайбы у «Кайотес» стал Антон Верметт, отличившийся во второй игре подряд после 8-матчевой «засухи». . . Победная серия «Лифз» оборвалась на трех поединках.