СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Марков
Марков вышел на третье место среди защитников в истории «Канадиэнс».
5 ноября 2014 года.

«Монреаль Канадиэнс» прервали серию из трех поражений, с трудом, по буллитам, переиграв «Буффало Сейбрс» 2:1. В основное время одну голевую передачу у «Монреаля» добавил на лицевой счет защитник Андрей Марков.

Для 35-летнего Маркова этот точный пас стал 448 результативным очком (все в «Монреале») в карьере (99+349). Теперь, по количеству набранных баллов, россиянин вышел на третье место в истории «Канадиэнс», обойдя легендарного Дуга Харви. Впереди еще две легенды именитого клуба — Ларри Робинсон (883 очка) и Гай Лапоин (572).

По голевым передачам (349) Марков продолжает занимать 15-ю строчку в истории «Монреаля». На 14-м месте Стив Шатт (368).

Поединок с "Буффало", стал уже 62-м для Андрея в карьере. В этих играх он зарегистрировал теперь 30 очков (2+27). Лучшие показатели Марков имеет только в играх против "Торонто" - 46 баллов (8+38 в 62), "Бостона" - 36 (9+27 в 60) и "Оттавы" - 31 (11+20 в 59).

В то же время, против «Сейбрс» россиянин имеет худший коэффициент полезности в карьере, минус -12.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

05.11.2014. «Буффало» - «Монреаль» 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Стэффорд (44 мин) — Паренто (41). Броски: 32-32. Вратари: Нойвирт — Токарски. Большинство: 4(1) — 1(0). . . Забросив свою третью шайбу в сезоне в основное время, «канадец» Пьерр-Александр Паренто затем нанес решающий бросок в серии буллитов, в третьем раунде. . . Андрей Марков (Мон) отметился результативным пасом.

05.11.2014. «НЙ Рэйнджерс» - «Детройт» 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1)
Голы: Нэш (7), Ст.Луис (27), Стемпняк (53), Брассард (62) - Киндл (33 мин), Клири (53), Татар (60). Броски: 30-28. Вратари: Ландквист — Густавссон. Большинство: 3(2) — 5(2). . . За 8 секунд до конца третьего периода «Рэд Уинз» ушли от поражения, однако в овертайме, удаление Павла Дацюка обернулось для гостей боком — Дерик Брассард успел сыграть на добивании, склонив преимущество на сторону «Рэйнджерс».

05.11.2014. «Анахаеем» - «НЙ Айлендерс» 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Белески (30 мин), Итем (39) — Таварес (4, 63), Окпосо (21). Броски: 34-36. Вратари: ЛаБарбера — Галак. Большинство: 2(1) — 3(2). . . У «Айлендерс» дважды отличился Джон Таварес, забивший решающий гол в овертайме, в большинстве. Два лучших нападающих “Дакс” Кори Перри и Райан Гецлаф не смогли принять участия в матчеиз-за простуды.