СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

В игре Евгений Набоков.
Набоков одержал победу несмотря на 4 пропущенные шайбы.
8 ноября 2014 года.

«Спорт-Экспресс»: Ветеран "Тампы" Евгений Набоков впервые за две последние недели вышел на лед – россиянин защищал ворота "Молний" в выездной игре против "Коламбуса".

"Это третий матч Набокова в роли стартового вратаря, в двух первых он выглядел просто отлично. Он знает свою работу, знает свою роль, у него огромный опыт. Он в курсе своего графика и количества матчей, которые он проведет за нас. Всегда ли он будет играть сверхнадежно? Конечно, нет. Но он профессионал, он в этой лиге уже 15 лет. Набоков знает, как нужно готовиться к матчам, как восстанавливаться, как переворачивать страницу", – отметил голкипера главный тренер южан Джон Купер.

От "Синих курток" Набоков пропустил четыре шайбы, отразив 28 бросков из 32, и два гола в начале третьего периода заставили болельщиков "Лайтнинг" понервничать. "Мог сыграть поуверенней", – признал Набоков, который, в итоге, записал на свой счет вторую победу в сезоне.

Сезонные показатели Набокова изменились до +2-2-0, 87.4%, 3.32 г/и; в карьере до +352-223-84, 91.2%, 2.43 включая +21-5-3, 92.9%, 1.87 в 30 поединках против "Колумбуса".

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

08.11.2014. «Флорида» - «Калгари» 4:6 (1:0, 3:3, 0:3)
Голы: Апшэлл (2 мин, 28), Бьюгстад (25), Хайз (34) — Джонс (25), Джиордано (30), Худлер (33), Монахэн (45), Боума (57), Гудро (59). Броски: 31-25. Вратари: Монтойя — Рамо, Хиллер. Большинство: 3(0) — 3(1). . . «Огоньки» Джонни Гудро и Марк Джиордано добавили на лицевые счета по три очка каждый, оба 1+2. . . Дмитрий Куликов (Фл) отметился двумя голевыми передачами.

08.11.2014. «Торонто» - «НЙ Рэйнджерс» 5:4 (3:2, 0:1, 2:1)
Голы: Кессел (9 мин), Холланд (16), Паник (19), Полак (48), Комаров (55) — Крейдер (1), Зуккарелло (20), Хагелин (38), Нэш (45). Броски: 31-35. Вратари: Берниер — Талбот. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Победу «Лифз» принес первый гол в сезоне финского нападающего Лео Комарова, точно щелкнувшего со средней дистанции. за 5 минут до финальной сирены.

08.11.2014. «Монреаль» - «Миннесота» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Голы: Галлагер (30 мин), Эллер (40), Секач (45), Пасиоретти (47) — Поминвилл (35). Броски: 31-31. Вратари: Прайс — Кемпер. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Перед началом поединка, «Канадиэнс» навсегда подняли под своды арены свитер с пятым номером Гайя Лапоинта, игравшего за команду в 1968-82 гг. . . «Уайлд» потерпели третье поражение кряду.

08.11.2014. «Буффало» - «Питтсбург» 1:6 (0:3, 1:3, 0:0)
Голы: Гиргенсонс (37 мин) — Летанг (2, 16), Хорнквист (4, 25), Бортуццо (35), Малкин (40). Броски: 21-39. Вратари: Энрот — Флери. Большинство: 3(0) — 5(2). . . Сразу 5 результативных передач у гостей сделал Сидни Кроси; 4 очка (2+2) набрал Крис Летанг, 3 (2+1) — Патрик Хорнквист. . . Евгений Малкин (Пит) забросил 6-ю шайбу в сезоне, Земгус Гиргенсонс (Буф) — 3-ю.

08.11.2014. «Оттава» - «Виннипег» 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Нил (12 мин) — Энтстрём (18). Броски: 38-37. Вратари: Андерсон — Павелец. Большинство: 2(1) — 2(1). . . Обменявшись голами в большинстве в первом периоде, команды оставили выяснение сильнейшего до серии буллитов, где лишь в шестом раунде единственную шайбу забросил форвард «Джетс» Матью Перро. . . . «Виннипег» +6=0-2 в последних 8 играх, «Сенаторс» +4-0-3 в сезоне на домашней площадке.

08.11.2014. «Филадельфия» - «Колорадо» 4:3 (1:0, 3:0, 0:3)
Голы: Жиру (20 мин, 37), Симмондс (23), Шенн (32) — Талбот (43), Тангэй (47), Редмонд (52). Броски: 27-39. Вратари: Мэйсон — Берра. Большинство: 6(3) — 4(0). . . В третьем периоде «Аваланч» перебросали хозяев льда 21-6, и чуть не ушли от поражения, отыграв три шайбы. . . В составе «Флайерс» отличились Якуб Ворачек (0+3) и Клод Жиру (2+1), набравшие по 3 очка каждый.

08.11.2014. «Колумбус» - «Тампа Бэй» 4:7 (0:4, 2:2, 2:1)
Голы: Хартнелл (25, 29), Йохансен (42), Фолигно (46) — Браун (6), Пакьетт (7), Стролмэн (13), Бойл (15), Каллахэн (26), Джонсон (31, 60). Броски: 32-38. Вратари: МакИлхинни, Форсберг — Набоков. Большинство: 5(3) — 3(2). . . Парировав 28 бросков из 32-х, Евгений Набоков (ТБ) одержал свою вторую победу в сезоне, +2-2-0. Никита Кучеров и Владислав Наместников отметились сделав по одной результативной передаче каждый.

08.11.2014. «Вашингтон» - «Каролина» 4:3 ОТ (2:1, 1:0, 0:2, 1:0)
Голы: Броуэр (8 мин), Бигл (16), Фер (37), Бэкстрём (60) — Нэш (20), Эрик Стаал (49), Линдхольм (54). Броски: 39-27. Вратари: Питерс — Худобин. Большинство: 3(1) — 2(1). . . Пропустив решающую шайбу за 14 секунд до конца овертайма, когда на добивании у хозяев льда удачно сыграл Никлас Бэкстрем, голкипер «Хёрракейнс» Антон Худобин по прежнему остается без побед в нынешнем чемпионате, +0-3-2. . . Александр Овечкин (Ваш) и Александр Семин (Карл) зарегистрировали по одной результативной передаче на каждого.

08.11.2014. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Лехтера (15 мин) — Форсберг (28), Нил (44). Броски: 29-35. Вратари: Эллиотт — Ринне. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Лишь раз «пробив» Пекку Ринне, «Блюз» не смогли продлить свою победную серию, оборвавшуюся на 8 играх. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) добавил на личный счет голевую передачу. У «Прэдаторс» отличился 20 летний Филип Форсберг, набравший 2 очка (1+1), и закрепившийся в лидерах своего клуба с 15 баллами (6+9).

08.11.2014. «Даллас» - «Сан Хосе» 3:5 (2:1, 1:0, 0:4)
Голы: Сегуин (9, 11, 36) — Шеппард (18), Марло (44), Бёрнс (47, 51), Торнтон (60). Броски: 40-29. Вратари: Линдбэк — Сталок. Большинство: 5(1) — 2(1). . . Даже «хет-трик» Тайлера Сегуина не смог помочь «Старс», чья серия поражений достигла 7 матчей, +0-5-2. . . Сергей Гончар (Дал) один раз ассистировал партнёрам.

08.11.2014. «Аризона» - «НЙ Айлендерс» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Ниелсен (58). Броски: 19-33. Вратари: Смит — Галак. Большинство: 5(0) — 3(0). . . «Айлендерс» закончили пяти-матчевую выездную серию третьей победой кряду, +3-1-1, благодаря 31 «шат-ауту» в карьере Ярослава Галака и единственному голу Франца Ниелсена за 2:31 до конца третьего периода, с передачи Михаила Грабовского.

08.11.2014. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)
Голы: Габорик (10 мин), Муззин (15), Копитар (19), Тоффоли (30), Картер (43) — Хиггинс (53). Броски: 36-19. Вратари: Куик — Миллер, Лак. Большинство: 2(0) — 4(0). . . По три результативных балла у хозяев льда набрали Алек Мартинец (0+3) и Тайлер Тоффоли (1+2). Первую шайбу в сезоне забросил форвард «Кингз» Мариан Габорик, проводивший из-за травмы «верхней части тела» лишь 7-й матч в чемпионате. . . «Кэнакс» +1-3-0 в последних четырех выездных поединках.