СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский
Бобровский потерпел четвертое поражение подряд; Волченков набрал первое очко против «королей».
25 ноября 2014 года.

Голкипер «Колумбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский, пропустивший конец октября-начало ноября с перелом пальца руки, потерпел четвертое поражение подряд (+0-3-1), когда его «Блю Джекетс» уступили дома «Виннипег Джетс» 2:4. Бобровский пропустил три шайбы с 31 броска, понизив личную статистику в сезоне до +5-7-1, 91.1% (28-й показатель в лиге), 2.95 г/и (31-е место).

Нужно отметить, что защита «Колумбуса» в последних матчах — это проходной двор. В пяти матчах после возвращения Бобровского в строй, соперники неизменно наносят по воротам Сергея более 30 бросков. В сумме, в четырех проигранных поединках, россиянин пропустил 15 шайб, остановив 134 атаки соперников из 149 (89.9%). В своей карьере, Боброский имеет показатели +1-3-1 во встречах с «Виннипего»/«Атлантой», пропуская от соперников по 3.90 шайбы за игру.

На сегодняшний день «Колумбус» (+6-13-2) делит последнее место в Восточной конференции с «Буффало Сейбрс», пропустив больше всех в НХЛ — 76 голов.

После 12 матчей без единого результативного очка, защитник «Нэшвилл Прэдаторс» Антон Волченков отметился голевым пасом во встрече с «ЛА Кингз». На 7-й минуте первого периода россиянин сделал передачу из своей зоны на левый фланг атаки Колину Уилсону, а тот быстро переправил шайбу в центр, на клюшку Крэйгу Смиту, выведшему один на один с голкипером «Кингз» Джонатаном Куиком и не упустившим своего шанса.

Для Волченкова набранный балл стал первым в карьере в матчах против «Лос Анжелеса» (10 игр). Теперь в лиге осталось 4 команды, против которых у Антона в графе «очки» остаются нули -  «Анахеем» (8 матчей), «Калгари» (12), «Чикаго» (6), «Колорадо» (7).

Можно отметить, что в прошедший четверг, во встрече со своим первым клубом в НХЛ - «Оттавой»,  Волченков установил новый личный рекорд, зарегистрировав 11 силовых приемов в одном поединке. Сейчас Антон идет третьим среди одноклубников в Нэшвилле с 43 "хитом", после Ши Уэбера (50) и Полом Гаустадом (45).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

25.11.2014. «Колумбус» - «Виннипег» 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
Голы: Леопольд (4 мин), Йохансен (50) — Литтл (1), Кэйн (37, 60), Ладд (37). Броски: 34-32. Вратари: Бобровский — Ханчинсон. Большинство: 5(1) — 4(2). . . В конце второго периода «Джетс» забросили две быстрые шайбы в течении всего 31 секунды, удержав в дальнейшем своё преимущество. . . Артём Анисимов (Клм) сделал одну голевую передачу, Сергей Бобровский +0-3-1 в последних четырех матчах.

25.11.2014. «Ст.Луис» - «Оттава» 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Коул (15 мин), Стин (33) — Кондра (48), Чиассон (60). Броски: 29-33. Вратари: Эллиотт, Аллен — Ленер. Большинство: 6(1) — 3(0). . . В третьем периоде «Сенаторс» перехватили инициативу, перебросав хозяев льда 15-7 и сравняв счет за 41 секунду до конца основного времени. В серии буллитов единственным отличившимся хоккеистом, в третьем раунде, стал форвард гостей Бобби Райн.

25.11.2014. «Нэшвилл» - «Лос Анжелес» 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1)
Голы: Смит (7 мин), Эллис (38), Найстрём (39) — МакБэйн (12), Габорик (22), Даути (41). Броски: 33-21. Вратари: Ринне — Джонс. Большинство: 4(0) — 3(0). . . «Прэдаторс» склонили преимущество на свою сторону в шестом раунде штрафных бросков, после единственной реализованной попытки Джэймса Нила. . . Антон Волченков (Нэш) набрал свое первое очко в карьере в поединках против «Кингз» (10 матчей), отметившись результативным пасом.

25.11.2014. «Даллас» - «Эдмонтон» 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Голы: Клингберг (13 мин), Сегуин (26, 38) — Гордон (20), Холл (46). Броски: 34-37. Вратари: Лехтонен — Фаст. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Оформив дубль во втором периоде, Тайлер Сегуин помог «Старс» переиграть аутсайдеров из Эдмонтона и закрепился на лидирующей позиции в НХЛ с 17 заброшенными шайбами в сезоне. . . Тайлор Холл (Эдм) добрался до отметки в 100 голов в карьере.

25.11.2014. «Аризона» - «Колорадо» 3:4 ОТ (3:0, 0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Верметт (4 мин), Стоун (11), Райдер (11) — Ландеског (26, 42), Дющэйн (45), Бриер (64). Броски: 33-35. Вратари: Смит — Берра, Пикард. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Отыграв три шайбы в основное время, «Аваланч» вырвали победу в дополнительное время благодаря удачному рикошету — при передаче Даниэла Бриера от левого бортика в центр, «кайот» Мартин Ханзал попытался перехватывать шайбу, но только подправил её в свои ворота. . . 22-летний голкипер «лавин» Калвин Пикард, вышедший на замену, выиграл свой второй матч в НХЛ. . . «Аризона» +1-2-2 в последних пяти играх.

25.11.2014. «Ванкувер» - «Нью Джерси» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Бурровс (22 мин), Маттиас (55). Броски: 36-20. Вратари: Миллер — Шнайдер. Большинство: 2(0) — 0(0). . . В третий раз Кори Шнайдер, голкипер «Дэвилз», встретился со своей бывшей командой и в третий раз потерпел поражение, теперь в основное время, +0-1-2. . . Райн Миллер (Ван) зарегистрировал 31-й «шат-аут» в карьере, что является 8-м показателем среди продолжающих играть вратарей.

25.11.2014. «Анахеем» - «Калгари» 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Голы: Белески (5), Перри (26), Палмери (40) — Броди (52), Броди (60). Броски: 29-34. Вратари: Андерсен — Хиллер. Большинство: 0(0) — (0). . . 32 парированных броска Фредериком Андерсеном принесли датскому голкиперу звание первой «звезды» матча, а его «Дакс» 19 победу подряд над «Флэймз» на льду Анахеема.