СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Кузнецов
Одиннадцати-матчевая «засуха» Кузнецова завершена.
28 ноября 2014 года.

Пять раз поразив ворота «НЙ Айлендерс», «Вашингтон Кэпиталз» взяли реванш 5:2 у «островитян» за поражение в Нью Йорке два дня назад, 2:3 ОТ. Победным для столичной команды стал 12-й гол в сезоне Александра Овечкина, отличившегося в середине второго периода, дальним кистевым броском.

Преимущество «Вашингтона», на шестой минуте третьего периода, закрепил Евгений Кузнецов, увечивший счет до  4:2. Подобрав шайбу в углу площадки, Кузнецов выкатился в район точки левого круга вбрасывания и неотразимо послал шайбу в ближний верхний угол. Для Евгения этот гол оказался всего лишь вторым в сезоне и первым за последние 12 матчей.

В первом периоде Кузнецов, остававшийся без результативных очков на протяжении предыдущих 9 игр, также один раз выступил в роли ассистента.

По ходу встречи, 22-летний россиян получил от главного тренера Барри Тротца 15:57 игрового времени (включая 1:18 в большинстве, когда он и сделал голевую передачу), что стало для россиянина третьим наивысшим показателем в текущем сезоне. В четырех предыдущих встречах, Кузнецов неизменно проводил на льду всего лишь менее 8 минут.

Александр Овечкин догнал рекордсмена Питера Бондру еще в одном статистическом разделе в истории «Вашингтона», забив 73 победный гол в составе «Кэпиталз» (и в карьере). Из этих 73 шайб Александра, 7 решающих пришлись в ворота «Айлендерс». Это повторение наивысшего показателя в карьере Овечкина (по 7 победных голов россиян также забил «Виннипегу»/«Атланте», «Тампе Бэй» и «Флориде»).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

28.11.2014. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Бойл (7 мин), Ст.Луис (25), Нэш (46). Броски: 26-24. Вратари: Мэйсон — Талбот. Большинство: 6(0) — 6(1). . . Забросив одну шайбу и отдав одну голевую передачу, Мартин Сент Луис (НЙР) покорил отметку в 1000 очков в карьере (379+621). . . Крис Талбот, голкипер «Рэйнджерс», зарегистрировал второй «шат-аут» подряд и снова против «Флайерс» (первый 19 ноября).

28.11.2014. «Анахеем» - «Чикаго» 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Голы: Линдхольм (17 мин) — Ричардс (8), Шоу (14), Кэйн (31, 59). Броски: 24-38. Вратари: Андерсен — Крауфорд. Большинство: 2(0) — 5(0). . . Дублем у «Блэкхаукс», взявших реванш у «Дакс» за поражение 0:1 28 октября, отметился Патрик Кэйн, набравший теперь 13 очков (6+7) за последние 7 игр. Победная серия «уток» оборвалась на трех матчах.

28.11.2014. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс» 5:2 (2:2, 1:0, 2:1)
Голы: Бураковский (12), Йоханссон (19), Овечкин (30), Кузнецов (46), Уорд (59) — Таварес (19), Ли (20). Броски: 27-28. Вратари: Холтби — Джонсон. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Евгений Кузнецов, не добавлявший на свой счет очков на протяжении 9 матчей, забил второй гол в сезоне и один раз выступил в роли ассистента. Победной для «Кэпиталз» стала 12-я шайба в чемпионате Александра Овечкина. . . «Айлендерс» проиграли всего во второй раз за последние 12 поединков.

28.11.2014. «Бостон» - «Виннипег» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Лучич (44 мин), Гамильтон (64 мин) — Бафлин (17). Броски: 38-36. Вратари: Раск — Хатчинсон. Большинство: 3(0) — 5(1). . . Победа пришла к «Брюинз» благодаря 21-летнему защитнику Дуги Гамильтону, впервые в карьере отличившемуся в овертайме. . . «Джетс» завершили трех-матчевую выездную серию с +2-1-0.

28.11.2014. «Буффало» - «Монреаль» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Эннис (4 мин), Моулсон (59 мин) — Паренто (42). Броски: 25-31. Вратари: Энрот — Прайс. Большинство: 4(1) — 3(1). . . Гол Мэтта Моулсона за 1:18 до конца основного времени принёс «Сейбрс» четвертую победу за последние пять матчей. Одним результативным пасом у хозяев отметился латыш Земгус Гиргенсонс.

28.11.2014. «Нью Джерси» - «Детройт» 4:5 Б (3:1, 1:2, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Ягр (3 мин), Каммаллери (14, 21), Харрольд (16) — Шихан (4), Куллет (22), Абделкадер (33), Миллер (51). Броски: 25-32. Вратари: Шнайдер — Мразек. Большинство: 4(2) — 4(2). . . Отыгравшись с 1:4, «Рэд Уинз» оказались удачливее соперников в серии буллитов благодаря единственному результативному броску Густава Найквиста в третьем раунде.

28.11.2014. «Питтсбург» - «Каролина» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
Голы: Летанг (17), Хорнквист (36) — Тлусти (16, 60), Дуэйр (23), Гербе (44). Броски: 22-35. Вратари: Флери — Уорд. Большинство: 1(0) — 3(2). . . Юрий Тлусти, зарегистрировавший 3 балла (2+1), помог «Хёрракейнс» прервать серию из трех поражений.

28.11.2014. «Колумбус» - «Ванкувер» 0:5 (0:0, 0:1, 0:4)
Голы: Хиггинс (36 мин), Г.Седин (41), Маттиас (52), Ричардсон (55), Бурровс (58). Броски: 31-30. Вратари: Бобровский — Миллер. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Сергей Бобровский (Клм) потерпел свое пятое поражение кряду, +0-4-1, пропустив 4 шайбы с 29 бросков. У гостей отличился Ник Бонино, трижды выступивший в роли ассистента.

28.11.2014. «Флорида» - «Оттава» 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
Голы: Олсен (6 мин), Бергенхайм (41), Хайс (48) — Нил (6), Сечи (23). Броски: 46-24. Вратари: Монтойя — Андерсон. Большинство: 2(0) — 2(0). . . «Пэнтерс» переломили ход встречи двумя безответными шайбами в третьем периоде. Первый победный гол в карьере забил 25-летний форвард «Флориды» Джимми Хайс.

28.11.2014. «Ст.Луис» - «Эдмонтон» 4:3 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 1:0)
Голы: Оши (12 мин), Шаттенкёрк (41), Петранжело (53), Тарасенко (65) — Перрон (26 мин), Никитин (37), Аркобелло (44). Броски: 41-16. Вратари: Аллен — Скривенс. Большинство: 3(0) — 0(0). . . Несмотря на огромное преимущество в бросках по воротам, «Блюз» сломили сопротивление «Ойлерс» лишь в дополнительное время, после 13-й шайбы в сезоне Владимира Тарасенко. . . Никита Никитин (Эдм) во второй раз в нынешнем чемпионате поразил ворота соперников.

28.11.2014. «Даллас» - «Миннесота» 4:5 ОТ (0:2, 3:1, 1:1, 0:1)
Голы: Хемски (37 мин), Сегуин (39), Коул (40), Голигоски (54) - Нидеррейтер (9 мин), Зукер (18), Гранлунд (32), Ванек (59), Сканделла (63). Броски: 45-34. Вратари: Лехтонен — Кемпер. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Упустив по ходу встречи преимущество в три шайбы, «Уайлд» сравняли счет за 1:52 до конца третьего периода, вырвав затем победу в овертайме. По три очка у гостей набрали Зак Паризе 0+3 и Томас Ванек 1+2, у «Старс» свой первый гол в составе команды и в сезоне забил Алекс Хемски (23 матча).