СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владимир Тарасенко
Тарасенко принес «Блюз» победу в Миннесоте.
29 ноября 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Нападающий "Блюз" Владимир Тарасенко не сбавляет набранных оборотов. Менее чем за сутки до матча против "Миннесоты" россиянин внес решающий вклад в победу своей команды в выездной игре против "Эдмонтона", набрав 2 (1+1) очка, но плотный график никак не сказался на атакующем потенциале Владимира. Лучший бомбардир и снайпер команды вновь был самым заметным игроком "Сент-Луиса", и снова именно его результативные действия принесли в копилку "Музыкантов" очередные два очка.

В середине второго периода Тарасенко открыл счет, порадовав болельщиков очередным эффектным действием. Выскочив на площадку со скамейки запасных, нападающий тут же включился в борьбу, отобрал шайбу у Джейсона Заккера, и, сместившись с правого фланга в центр, выдержал потрясающую паузу. Голкипер "Миннесоты" Никлас Бэкстрем пытался сохранить хладнокровие, и когда момент уже казался упущенным, последовал точнейший бросок с острого угла.

Добытое преимущество "Музыканты" сохранить не сумели: большую часть второго периода они провели в меньшинстве, что дало возможность хоккеистам "Уайлд" сравнять счет и выйти вперед. За пять минут до конца основного времени капитан гостей Дэвид Бэкес забросил вторую шайбу "Сент-Луиса", а когда дело дошло до серии буллитов, Тарасенко вновь взял слово. "Раскачав" Бэкстрема, Владимир удачно исполнил бросок в нижний угол, и эта попытка оказалась для "Блюзменов" победной. "Ничего особенного не сделал. Это инстинкт. Во время игры не думаешь, как нужно что-то сделать. Ты просто делаешь это. Нам необходимо лучше играть в обороне, по нашим воротам сегодня было много бросков – надо отдать должное голкиперу Джейку Аллену", – скромно сказал Тарасенко, на счету которого два победных буллита, два гола в овертайме и три победных шайбы.

"Тарасенко находит способ выстрелить именно в нужный момент – таким броскам очень нелегко противостоять. Признаюсь, я очень рад, что Владимир играет именно за нас", – сказал Дэвид Бэкес, который на уходящей неделе пытался подраться с Тарасенко на тренировке. Стоит добавить, что перед своим штрафным броском россиянин получил ценные указания от своего давнего партнера Йори Лехтеря, который хорошо знает манеру игры Бэкстрема по сборной Финляндии.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

29.11.2014. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)
Голы: Брассард (3 мин), Фаст (32), Миллер (50), Стемпняк (60) — Гроссманн (14), Ворачек (29). Броски: 35-23. Вратари: Лакндквист — Эмери. Большинство: 4(1) — 1(1). . . Дубль Дерека Брассарда, его четвертый в карьере, принес «Рэйнджерс» 10 домашнюю победу подряд во встречах с «Флайерс».

29.11.2014. «Торонто» - «Вашингтон» 6:2 (2:0, 3:1, 1:1)
Голы: Райлли (15), Фрэнсон (20), Бозак (21, 36), Кларксон (31), Лупул (57) — Броуэр (31), Уилсон (48). Броски: 23-37. Вратари: Берниер — Холтби, Пиетрс. Большинство: 4(3) — 3(1). . . Две шайбы у «Лифз» забросил Тайлер Бозак, набирающий очки в 4 матчах подряд (5+2). С 11 голами в сезоне он вышел в лидеры команды.

29.11.2014. «Монреаль» - «Буффало» 3:4 Б (0:1, 1:0, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Галлагер (28 мин), Эллер (48), Пасиоретти (54) — Гиргенсонс (15), Стюарт (46), Флинн (55). Броски: 44-26. Вратари: Токарски — Энрот. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Сравняв счет за 5:54 до конца третьего периода, 26-летний форвард «Сейбрс» Брайн Флинн затем стал автором единственной шайбы в серии буллитов, в пятом раунде. . . Латыш Земгус Гиргенсонс забил свой 7-й гол в сезоне.

29.11.2014. «Тампа Бэй» - «Оттава» 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Голы: Каллахэн (26 мин), Киллорн (42), Морроу (49), Кучеров (54) — Легуэнд (19). Броски: 32-27. Вратари: Бишоп — Ленер. Большинство: 4(1) — 2(1). . . Забив три безответные шайбы в третьем периоде, «Лайтнинг» одержали 16 победу в 24 матче сезона, что стало новым клубным рекордом. . . Никита Кучеров (ТБ) в 9-й раз в нынешнем чемпионате поразил ворота соперников. . . Владислав Наместников (ТБ) остался в запасе.

29.11.2014. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Кулемин (13 мин), Клаттербак (24), Цизикас (60) — Бруннер (15). Броски: 28-35. Вратари: Галак — Шнайдер. Большинство: 4(0) — 4(0). . . «Айлендерс» закончили месяц 11 победой в 14 играх, +11-3-0, что стало лучшим показателем команды в ноябре с 1980 года. . . Николай Кулемин забросил 5-ю шайбу в чемпионате.

29.11.2014. «Каролина» - «Питтсбург» 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)
Голы: Фолк (4 мин), Линдхольм (60) — Куниц (4), Бортуццо (6), Эрхофф (56). Броски: 34-33. Вратари: Худобин — Грейсс. Большинство: 6(2) — 3(0). . . Решающим в поединке стал первый гол 32-летнего защитника Кристиана Эрхоффа в составе «Пингвинз». . . Евгений Малкин (Пит) отдал одну результативную передачу. . . Показатели Антона Худобина (Каролина) упали до +0-5-2.

29.11.2014. «Нэшвилл» - «Колумбус» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Рибейро (13 мин), Уилсон (58) — Йохансен (44). Броски: 42-22. Вратари: Ринне — МакИлхинни. Большинство: 4(0) — 4(1). . . Голкипер «Прэдаторс» Пекка Ринне вышел в лидеры НХЛ с 16 победой в сезоне. Решающую шайбу у хозяев площадки забил Колин Уилсон за 2:12 до конца основного времени.

29.11.2014. «Миннесота» - «Ст.Луис» 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Койву (35 мин), Паризе (40) — Тарасенко (31), Бэйкс (55). Броски: 38-26. Вратари: Бэкстрем — Аллен. Большинство: 5(1) - 2(0). . . Отличившись один раз в основное время, Владимир Тарасенко принес «Блюз» победу в третьем раунде буллитов. По ходу ноября, россиянин забил в сумме 10 шайб.

29.11.2014. «Колорадо» - «Даллас» 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)
Голы: Бриер (14 мин), Игинла (17), Тангэй (38), Дюшэйн (41), Ландеског (44) — Икин (11), Ивз (20). Броски: 47-24. Вратари: Пикард — Линдбэк. Большинство: 7(2) — 3(0) . . . По три результативных балла в составе «Аваланч» набрали Алекс Тангэй 1+2 и Тайсон Бэрри 0+3.

29.11.2014. «Аризона» - «Калгари» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Броди (25 мин), Гудро (45), Худлер (48). Броски: 26-29. Вратари: Дубник — Рамо. Большинство: 1(0) — 3(1). . . Первой «звездой» матча стал форвард «Флэймз» Юрий Худлер, забросивший одну шайбу и дважды ассистировавший партнёрам. Кари Рамо, голкипер гостей, зарегистрировал второй «шат-аут» в сезоне и четвертый в карьере.

29.11.2014. «Лос Анжелес» - «Чикаго» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Нолан (26 мин) — Карсилло (2), Ричардс (18, 29), Саад (59). Броски: 20-25. Вратари: Куик — Крауфорд. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Дубль Брэда Ричардса, его первый в составе «Чикаго», помог «Блэкхаукс» закончить выездную серию из 6 матчей 5-й победой, +5-0-1. . . «Кингз» +10-3-1 на домашнем льду.

29.11.2014. «Сан Хосе» - «Анахеем» 6:4 (3:1, 2:1, 1:2)
Голы: Кутюр (10, 14), Павелцки (20), Уингелс (23), Хертл (27), Нието (60) — Белески (11), Перри (39, 41), Гетцлаф (45). Броски: 35-34. Вратари: Ниеми — Андерсен, ЛаБарбера. Большинство: 5(2) — 5(0). . . В четырех шайбах «Шаркс» принял участие нападающий Томми Уингелс — гол и три передачи. У «Дакс» по три балла у Кори Перри 2+1 и Райна Гетцлафа 1+2.