СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Первое декабрьское поражение Бобровского.
18 декабря 2014 года.

"Спорт-Экспресс": До домашнего матча против "Столичных" голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский был одним из главных претендентов на звание лучшего игрока декабря. Страж ворот "Синих курток" выиграл семь встреч из семи, записал на свой счет один "сухарь", а от тренерского штаба, партнеров и прессы в его адрес раздавались исключительно комплименты.

Игра против Овечкина и компании получилась для Бобровского очень непростой. "Вашингтон" сделал ставку на стартовый натиск, и с первых же минут заставил "Коламбус" думать исключительно об обороне, что привело к преимуществу в две шайбы по итогам первого периода. Сначала Джоэль Уорд переиграл Бобровского хлестким кистевым из правого круга, а затем гости получили гол "в раздевалку", не уследив на пятачке за Чимерой.

К чести "Блю Джекетс", команда сумела собраться и вернулась в игру. Удаление Овечкина в середине второй двадцатиминутки позволило гостям сократить разрыв в счете, чуть позже Ник Фолиньо снова реализовал большинство, а на первой минуте третьего периода "Коламбус" и вовсе вырвался вперед. Очередная серия "догоняшек" привела к овертайму, где все решилось достаточно быстро: слаломный проход защитника Майка Грина был увенчан великолепной передачей и броском в касание от Эрика Фера, с которым Бобровский ничего поделать не смог, 4:5. Для голкипера "Коламбуса" этот матч стал третьим в сезоне, в котором он пропустил более четырех шайб.

"Я разочарован тем, как мы закончили матч. Мы дважды вели в счете, имели хорошие щансы на то, чтобы победить в основное время. Такое поражение оставляет неприятный привкус", – сказал наставник "Коламбуса" Тодд Ричардс. "Нужно искать положительные моменты. Это не тот случай, когда можно себя корить, ведь играли мы в хороший хоккей", – добавил Ник Фолиньо, достигший рубежа в 100 голов за карьеру.

Статистика: Сергей Бобровский +14-3-2 в карьере в поединках в декабре, и +4-1-3 во встречах с "Вашингтоном".

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

18.12.2014. «Филадельфия» - «Флорида» 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Ворачек (25 мин) — Апшэлл (10 мин). Броски: 26-32. Вратари: Мэйсон — Луонго. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Серия буллитов завершилась в шестом раунде, точным броском «пантеры» Дэйва Болланда.

18.12.2014. «Питтсбург» - «Колорадо» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Комо (63 мин). Броски: 48-29. Вратари: Флери — Пикард. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Героем встречи стал форвард «Пинвинз» Блэйк Комо, забросивший единственную шайбу в середине дополнительного времени, расторопнее других сыграв на добивании. . . Марк-Андре Флери в шестой раз в сезоне отстоял «на ноль», установив новый личный рекорд по количеству «шат-аутов» в одном чемпионате.

18.12.2014. «Каролина» - «Торонто» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
Голы: Терри (12), Фолк (14), Секера (52), Линдхольм (59) — Фануф (37). Броски: 37-26. Вратари: Уорд — Берниер. Большинство: 3(1) — 3(0). . . «Хёрракейнс» прервали серию из 6 поражений. Титул первой «звезды» матча получил защитник хозяев Джастин Фолк, набравший 2 очка (1+1).

18.12.2014. «Колумбус» - «Вашингтон» 4:5 ОТ (0:2, 2:0, 2:2, 0:1)
Голы: Джонсон (29 мин), Фолигно (32, 41), Чапут (56) — Уорд (10), Чимера (20), Алзмер (48), Броуэр (57), Фер (61). Броски: 26-36. Вратари: Бобровский — Холтби. Большинство: 4(2) — 3(0). . . Точный щелчок в одно касание с трех метров форварда гостей Эрика Фера на 42-й секунде овертайма, остановил «Блю Джекетс», которые в случае успеха могли установить новый рекорд НХЛ — пять побед кряду после основного времени.

18.12.2014. «Монреаль» - «Анахеем» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы: Дешарнайс (46 мин) — Линдхольм (9), Белески (49). Броски: 24-23. Вратари: Прайс — Андерсен. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Решающим во встрече стал 15-й гол в сезоне «дака» Мэтта Белески. . . Андрей Марков (Мон) один раз ассистировал партнёрам.

18.12.2014. «Лос Анжелес» - «Ст.Луис» 6:4 (1:3, 2:1, 3:0)
Голы: Габорик (18 мин, 36), Копитар (27), Картер (41), Муззин (49), Кинг (53) — Бэйкс (14), Яшкин (15), Шаттенкёрк (16), Лехтера (37). Броски: 37-28. Вратари: Куик — Бродур. Большинство: 6(3) — 3(2). . . Четыре результативных очка Джеффа Картера (1+3) и три Мариана Габорика (2+1), помогли «Кингз» спасти поединок, в котором хозяева уступали 0:3 к 17-й минуте. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) отметился одной результативной передачей.

18.12.2014. «Сан Хосе» - «Эдмонтон» 4:3 (0:1, 2:2, 2:0)
Голы: Шеппард (21 мин), Кутюр (28), Теннисон (49), Гудроу (50) — Гордон (15), Пиниццотто (29), Нуджент-Хопкинс (30). Броски: 30-28. Вратари: Ниеми — Скривенс. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Два гола новичков Мэтта Теннисона, забросившего первую шайбу в НХЛ, и Барклая Гудроу, в течении 34 секунд в середине третьего периода, склонили преимущество на сторону «Шаркс».