СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владимир Тарасенко
50-я шайба в НХЛ Тарасенко не помогла «Ст.Луису».
27 декабря 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Лучший российский снайпер нынешнего сезона Владимир Тарасенко отметился заброшенной шайбой в матче против "Далласа", и этот гол стал 50-м в заокеанской карьере форварда. Забил Владимир вновь эффектно, продемонстрировав отменное голевое чутье: после мощного выстрела Алекса Стина в большинстве, Тарасенко подкараулил отскок от голкипера, и поразил ворота с острого угла.

Эта шайба ознаменовала для российского нападающего сразу несколько маленьких юбилеев: 50-й гол в НХЛ, 100-е очко и повторение предыдущего личного снайперского рекорда в 21 заброшенную шайбу за сезон.

Усилий Тарасенко не хватило для того, чтобы "Блюзмены" смогли завоевать хотя бы одно очко: догнать "Даллас" хозяева не смогли, потерпев первое с 8 ноября домашнее поражение в основное время, 3:4. Примечательно, что Кен Хичкок решился видоизменить ставшую знаменитой тройку Тарасенко – Лехтеря – Шварц, убрав из нее последнего, и поставив на его место Криса Портера.

"Теперь в абрревиатуре STL-line надо где-то поставить мою P. Если говорить серьезно, то они – опытные, классные игроки, и я не планирую что-то менять в их игре. Просто буду пытаться их как-то дополнить", - заявил Портер. "Он похож по манере на Шварца, здорово отбирает шайбу. Между Лехтеря и Тарасенко есть прекрасная "химия", но кто-то должен отвоевывать для них пространство. Шварц этим занимался, и мы посмотрим, как это получится у Портера", - заявил Хичкок, эксперимент которого пока трудно назвать удачным.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

27.12.2014. «Буффало» - «НЙ Айлендерс» 4:3 Б (0:1, 0:2, 3:0, 0:0, 1:0)
Голы: Деслориерс (47 мин), Гиргенсонс (51), Стюарт (52) — Ледди (5), Таварес (32, 36). Броски: 26-36. Вратари: Энрот — Пулин. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Упустив преимущество в три гола в третьем периоде, «Айлендерс» затем впервые в сезоне уступили в серии буллитов +6-1.  Единственную шайбу, при исполнении штрафных бросков, забросил форвард «Сейбрс» Тайлер Эннис. В основное время латышский нападающий «Буффало» Земгус Гиргенсонс в 10-й раз в сезоне поразил ворота соперников.

27.12.2014. «Оттава» - «Детройт» 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Хоффман (14 мин), МакАртур (34) — Абделкадер (20), Зеттерберг (44), Найквист (65). Броски: 33-27. Вратари: Андерсон — Хоуард. Большинство: 5(0) — 3(1). . . За 48 секунд до конца овертайма, победу «Рэд Уинз» принес Густав Найквист точным броском со средней дистанции. Шведский форвард держал шайбу около 30 секунд, сделав за это время два полных круга по зоне «Сенаторс» в поисках ударной позиции. . . Павел Дацюк (Дет) отметился одной результативной передачей.

27.12.2014. «Тампа Бэй» - «Каролина» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Кучеров (9 мин), Киллорн (45) — Секера (55). Броски: 38-26. Вратари: Бишоп — Уорд. Большинство: 6(0) — 3(0). . . Решающим в поединке стал гол «молнии» Алекса Киллорна, не забивавшего до этого в 12 играх кряду. . . Свою 15-ю шайбу в сезоне забросил Никита Кучеров (ТБ), имеющий 17 очков (6+11) в последних 8 матчах. . . В ворота «Тампы» вернулся Бен Бишоп, пропустивший 4 игры из-за травмы. . . В 9-й раз за последние 11 игр (+2-8-1) «Хёрракейнс» забили менее 2-х голов по ходу встречи.

27.12.2014. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Степан (19 мин, 28, 60) — Берниер (31). Броски: 28-20. Вратари: Ландквист — Шнайдер. Большинство: 3(1) — 4(0). . . Дерек Степан (НЙР) сделал третий «хет-трик» в карьере, забив в этом поединке одну шайбу в большинстве, одну в меньшинстве и одну в равных составах. . . «Дэвилз» провели первую игру после увольнения главного тренера Питера ДеБура. . . Победная серия «Рэйнджерс» достигла 8 матчей.

27.12.2014. «Колумбус» - «Бостон» 6:2 (1:1, 4:1, 1:0)
Голы: Хартнелл (9 мин, 21), Коннотон (27), Фолигно (30), Калверт (40), Морин (48) — Бержерон (9), Каннингэм (37). Броски: 30-28. Вратари: МакИлхини — Свведберг, Раск. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Две шайбы у «Блю Джекетс» забросил Скотт Хартнелл, пропустивший 5 предыдущих матчей с переломом пальца; три очка набрал 24-летний защитник Кевин Коннатон (1+2). . . Основной голкипер «жакетов» Сергей Бобровский остался в запасе из-за болезни (грипп).

27.12.2014. «Миннесота» - «Виннипег» 3:4 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 0:1)
Голы: Гранлунд (17 мин), Поминвилл (51), Ванек (43) — Литтл (28), Лоури (42), Уиллер (53), Ладд (63). Броски: 25-23. Вратари: Кёрри — Хатчинсон. Большинство: 5(1) - 3(0). . . «Уайлд», в воротах которых появился 30-летний Джон Кёрри, проведший всего 7-й матч в НХЛ, закончили серию из 4 домашних матчей без единой победы, +0-1-3. Решающим в поединке стал бросок форварда «Джетс» Эндрю Ладда в середине овертайма, после которого шайба от защитного стекла ударилась в спину Кёрри и опустилась за линию ворот.

27.12.2014. «Питтсбург» - «Вашингтон» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Фер (18 мин, 51), Йоханссон (46). Броски: 31-34. Вратари: Флери — Холтби. Большинство: 4(0) — 5(0). . . «Пинвингз», не подобравшие «ключей» к воротам Брэйдена Холтби, потерпели 3 поражение кряду. Для Холтби его «шат-аут» стал третьим в сезоне. . . Евгений Кузецов (Ваш) отметился одной результативной передачей; Сидни Кросби (Пит) закончил встречу с минус -3.

27.12.2014. «Ст.Луис» - «Даллас» 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)
Голы: Петранжело (3 мин)., Тарасенко (17), Бэйкс (46) — Моен (3), Гарбутт (15), Дэйли (28), Демерс (40). Броски: 33-24. Вратари: Аллен — Лехтонен. Большинство: 4(1) — 5(2). . . Во втором периоде «Блюз» получили 4 удаления подряд, из которых «Старс» воспользовались двумя, поведя 4:2 и удержав в итоге минимальное преимущество и выиграв четвертый выездной матч кряду. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил свою 21-ю шайбу в сезоне.

27.12.2014. «Нэшвилл» - «Филадельфия» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Форсберг (10 мин), Фишер (34), Уилсон (35, 57) — Жиру (27). Броски: 38-27. Вратари: Ринне — Эмери. Большинство: 5(3) — 4(0). . . Успех «хищников» предопределили спец-бригады, трижды реализовавшие численные преимущества. Дубль на счету Колина Уилсона, в четвертый раз в карьере достигшего отметки в 10 голов за сезон.

27.12.2014. «Аризона» - «Анахеем» 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Микалек (11 мин) — Бурк (10). Броски: 29-36. Вратари: Дубник — Андерсен. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Сильнейший выявился в четвертом раунде буллитов, после результативного броска «кайота» Шэйна Доана, сломавшего клюшку при свой попытке, но все же пославшего шайбу в сетку ворот «уток».

27.12.2014. «Колорадо» - «Чикаго» 2:5 (2:2, 0:1, 0:2)
Голы: МакКиннон (7 мин), Джонсон (9) — Саад (8), Кэйн (17, 60), Сибрук (34), Шарп (49). Броски: 25-33. Вратари: Пикард — Крауфорд. Большинство: 3(0) — 4(2). . . Три очка у гостей набрал Патрик Кэйн (2+1), занимающий 6 место в лиге с 39 баллами (18+21). . . «Аваланч» потерпели первое поражение в основное время за последние 7 поединков, +4-1-2.

27.12.2014. «Калгари» - «Эдмонтон» 4:1 (3:0, 0:0, 1:1)
Голы: Колборн (8 мин), Гудро (9, 9), Гленкросс (51) — Нуджнет-Хопкинс (45). Броски: 27-27. Вратари: Хиллер — Фаст, Скривенс. Большинство: 3(0) — 5(0). . . Три гола хозяев льда за 1:40 в середине первого периода, включая две шайбы Джонни Гудро в течении 16 секунд, предопределили победу «Флэймз». . . Наиль Якупов (Эдм), не набирающий очков в 9 матчах кряду (всего 1+0 в последних 20 играх), снова закончил встречу с отрицательным коэффициентом полезности, минус -2 (в сумме -6 в последних 4 поединках).

27.12.2014. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Тоффоли (15 мин), Копитар (31), Муззин (44) — Павелцки (3). Броски: 29-22. Вратари: Куик — Ниеми. Большинство: 4(2) — 2(0). . . По разу реализовав численные преимущества во втором и третьих периодах, «Кингз» взяли реванш у «Шаркс» за поражение в первой встрече сезона (0:4) 8 октября. Гол и передачу зарегистрировал Анже Копитар, признанный лучшим хоккеистом матча.

ВИДЕО. 27 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА.
Обзор матчей дня.
Аризона - Анахеем. Доан реализует буллит несмотря на сломанную клюшку.
Оттава - Детройт. Найквист наматывает круги в зоне "Сенаторс" перед победным голом в овертайме.