СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Дубль Ничушкина не помог «Старс» в Бруклине.
3 января 2016
года.

Нападающий «Даллас Старс» Валерий Ничушкин впервые поразил ворота соперников с 8 декабря (12 матчей), дважды добившись успеха в третье периода выездного поединка своей команды в Бруклине против «Нью Йорк Айлендерс», но это не могло клубу из Техаса, уступившему 5:6.

"Спор-Эксперсс":Второй раз в заокеанской карьере Валерий Ничушкин отметился дублем, организовав подобие камбэка наделавшему ошибок, которых хватило бы на два матча, "Далласу". Первую шайбу сделал буквально в одиночку: обокрал Хэмоника на своей синей, протащил, заметил Янмарка, которому отдавал скрытую передачу, и не случись рикошет от конька Ледди, швед с большой долей вероятности забил бы – пройди этот пас на пустые.

Во второй шайбе обошлось без фортуны: впервые появившись в большинстве, Ничушкин хлестким броском в девятку снова подарил надежду "Старз", несколькими секундами до того пропустившим глупейший гол, имея на одного игрока больше.

Голы голами, но куда важнее то, что делал Валерий, и как на это реагировал Линди Рафф. В первую тройку не подвинул, но зато вторая (Ничушкин – Спецца – Янмарк) к третьему периоду появлялась на льду едва ли не чаще всех других. Вышла и на последние секунды, пытаясь сравнять счет. И в этом большая заслуга Ничушкина, в первые 40 минут игравшего редко из-за большого количества удалений. А неравными составами его пока не очень жалуют.

Все чаще и чаще приходится отмечать, насколько россиянин стал сильнее в подыгрыше. И как здорово использует создаваемое за счет скидок партнером пространство. Забрался в зону за счет габаритов и дриблинга, нашел защитника, не выключился, пошел под ворота – классика игры мощного форварда. Потрясающие проходы с "тачдаунами" никуда не денутся, сейчас важнее приносить пользу команде на постоянной основе, поджимать в обороне защитников за счет классного катания. И все это очень даже получается, с каждым днем все лучше и лучше.

03.01.2016. «НЙ Айлендерс» - «Даллас» 6:5 (2:2, 3:0, 1:3)
Голы: Ли (11 мин), Окпосо (19, 29), Грабовский (36), Клаттербак (38, 50) — Фиддлер (6), Шарп (14), Ничушкин (42, 51), Спецца (59). Вратари: Грейсс — Лехтонен. Броски: 44-41. Большинство: 6(2) — 4(1). .
. Три очка у «Айлендерс» набрал Кайл Окпосо (2+1), а вот «Старс» не помог дубль Валерия Ничушкина, на счету которого стало 6 голов в нынешнем чемпионате. . . Михаил Грабовский также в 6-й раз в сезоне поразил ворота соперников.

03.01.2016. «Флорида» - «Миннесота» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Ягр (1 мин, 49) — Зукер (21). Вратари: Монтойя — Дубник. Броски: 29-40. Большинство: 5(0) — 4(0).
. . Открыв счет уже на 27-й секунде, Ягромир Ягр забил 132-й победный гол в карьере в середине третьего периода. . . Дважды в роли ассистента у Ягра выступил Дмитрий Куликов.

03.01.2016. «Чикаго» - «Оттава» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Кейт (27 мин), Анисимов (47), Дежарденс (60). Вратари: Крауфорд — Андерсон. Броски: 30-26. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Голкипер «Блэкхаукс» Кори Крауфорд вышел в лидеры НХЛ с 6-м «шат-аутом» в сезоне. Артём Анисимов забросил 15-ю шайбу в 2015-16 гг.

03.01.2016. «Анахеем» - «Виннипег» 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)
Голы: Ракелл (6 мин), Биекса (10), Перри (26), Кеслер (39) — Майерс (27 мин). Вратари: Гибсон — Хатчинсон. Броски: 35-20. Большинство: 2(2) — 4(0). .
. В первой игре с «Джетс» после встречи команд в первом раунде плэй-офф 2015 года, «Дакс» снова справились с канадским клубом, одержав 4 победу в своих последних 6 матчах, +4-0-2. По 2 очка набрали Кевин Биекса и Рикард Ракелл, оба 1+1.