СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Варламов, «Аваланч» прервали победную серию «королей».
4 января 2016
года.

Победная серия «Лос Анжелес Кингз» из пяти матчей прервалась в Денвере, где «короли» лишь раз «пробили» Семена Варламова с 31 броска, позволив сопернику забить в свои ворота 4 шайбы. Варламов, улучшивший личную статистику в сезоне до +13-10-3, 91.3%, 2.66 г/и, обыграл «королей» в 6-й раз в карьере, +6-4-1.

"Спор-Эксперсс": Варли выиграл очередной матч для "Колорадо". Довольно обыденная уже штука, но это ж "Лос-Анджелес". Варламов вытащил три умопомрачительных броска в первом периоде, а дальше просто тащил свою команду. Ему-то не привыкать. Как и Патрику Руа, который именно что это и ценит в своем российском вратаре. Который в декабре сделал вполне реальную заявку на "Везину". Еще бы Святой Патрик не нагружал Семена двумя матчами за сутки – и вообще хорошо.

04.01.2016. «Нью Джерси» - «Детройт» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Ларкин (10 мин). Вратари: Шнайдер — Мразек. Броски: 22-21. Большинство: 2(0) — 1(0).
. .Второй «шат-аут» в 2015-16 гг (7-й в карьере) Петра Мразека помог «Рэд Уинз» выиграть у «Дэвилз» в пятый раз за последние семь очных встреч, +5-1-1. Единственный гол забил Дилан Ларкин, лидирующий среди новичков лиги с 14 шайбами в сезоне.

04.01.2016. «Ст.Луис» - «Оттава» 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Броуэр (15 мин), Шаттенкёрк (28) — Хоффман (39), Райн (46, 63). Вратари: Эллиотт — Хэммонд. Броски: 38-32. Большинство: 3(1) — 3(2). .
. Три очка Бобби Райна (2+1), сравнявшего счет в третьем периоде и забившего затем решающую шайбу в овертайме, помогли «Сенаторс» забыть о серии из трех поражений. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) отдал одну голевую передачу.

04.01.2016. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Голы: Бэрри (27 мин, 33), Дюшэйн (42), Игинла (54) — Тоффоли (32). Вратари: Варламов — Энрот. Броски: 33-31 Большинство: 5(3) — 5(1). .
. Четыре результативных очка защитника «Аваланч» Тайсона Бэрри (2+2) сыграли наибольшую роль в первом поражении «Кинз» за последние шесть матчей. . . Джаром Игинал забил свой 600-й гол в карьере, став всего лишь 19-м хоккеистом в истории лиги взявшим эту высоту. . . Семен Варламов улучшил личные показатели в сезоне до +13-10-3.

04.01.2016. «Эдмонтон» - «Каролина» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Секера (63 мин). Вратари: Талбот — Уорд. Броски: 27-29. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Единственную шайбу в поединке забил 29-летний защитник «Ойлерс» Андрей Секера, бывший «ураган», добившийся успеха с добивания, после своего же первого броска в середине овертайма. . . Голкипер Кэм Талбот зарегистрировал свою первую «сухую» победу в форме «нефтяников».

04.01.2016. «Ванкувер» - «Аризона» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Голы: Хорват (34 мин), Д.Седин (45) — Доан (27, 42), Дофин (34). Вратари: Маркстрём — Доминик. Броски: 37-29. Большинство: 2(1) — 2(1). .
. Преимущество на сторону «Кайотес» помог склонить 39-летний ветеран Шэйн Доан, сделавший дубль и забивший в своих последних 4 матчах уже 7 шайб. 20-летний новичок «Аризоны» Лорент Дафин, 39-й номер драфта 2013 года, забросил первую шайбу в НХЛ (третья игра).