СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Панарин отправляет шайбу в ворота "Пингвинз" в овертайме.
Панарин открыл счет своим голам в овертаймах.
5 января 2016
года.

Артемий Панарин помог «Чикаго Блэкхаукс» добыть два очка в «Питтсбурге» 3:2 ОТ, дважды поразив ворота «Пингвинз» - вначале открыв счет в середине второго периода, а затем забив в овертайме решающую шайбу. Этот гол в дополнительное время стал для россиянина первым в карьере в НХЛ.

"Спор-Эксперсс": Новичок "Чикаго" Артемий Панарин второй раз в сезоне забросил две шайбы за матч и стал главным героем крайне непростой игры "Черных ястребов" в Питтсбурге. Панарину довелось и открыть и "закрыть" счет в матче, и по сложившейся традиции оба раза россиянину ассистировал лучший бомбардир нынешнего сезона Патрик Кейн. В середине второго периода Артемий первым распечатал ворота, убежав с Кейном в быструю контратаку – выход два в одного был реализован классическим пасом на дальнюю штангу и броском в касание.

Перед вторым перерывом капитан "Блэкхокс" Тэйвз удвоил преимущество гостей, но в третьем периоде "Пингвины" встрепенулись, и усилиями Кросби и Летанга смогли перевести встречу в овертайм.

Дополнительная пятиминутка в формате три на три оказалась более подходящей для скоростного и задорного "Чикаго". Победная комбинация гостей смотрелась просто завораживающе: после того как Кейн оставил шайбу себе за спину, Панарин совершил проход к воротам и вогнал шайбу под перекладину. Этот гол россиянина стал для него 13-м в сезоне, и в списке самых результативных новичков Панарин опережает ближайшего преследователя Макса Доми на 8 очков.

"У Панарина великолепный бросок! Сегодня он всем это продемонстрировал. Это классное дополнение к нашей команде", – отметил защитник "Чикаго" Данкан Кит. Что касается "Питтсбурга", то "Пингвины" не смогли продлить серию из двух побед, но получат шанс отомстить "Блэкхокс" завтра, когда команды встретятся снова.

05.01.2016. «Бостон» - «Вашингтон» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Эрикссон (36 мин), Бержерон (52) — Бураковский (16), Кузнецов (33), Йоханссон (51). Вратари: Раск — Холтби. Броски: 27-29. Большинство: 4(1) — 3(1).
. . Евгений Кузнецов (Ваш) в 13-й раз в сезоне поразил ворота соперников и добавил одну передачу. Голевой пас также в активе Дмитрия Орлова, ассистировавшего Маркусу Йоханссону в середине третьего периода. . . «Брюинз» проиграли в пятый раз за последние 6 матчей, +1-5-0.

05.01.2016. «Буффало» - «Флорида» 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)
Голы: О`Райлли (23 мин) — Ягр (10), МакКензи (29), Найт (46), Хубердо (57), Пирри (59). Вратари: Уллмарк — Луонго. Броски: 32-27. Большинство: 5(1) — 1(0). .
. 30 «сэйвов» Роберто Луонго помогли поднять клубный рекорд «Пэнтерс» до отметки в 10 побед кряду. Сам Луонго выиграл в 8-й раз подряд, что также является новым командным рекордом для голкиперов из Майями. . . Яромир Ягр забросил 736 шайбу в карьере. До третьей строчке в истории лиги, которую сейчас занимает Бретт Халл, ему остается 5 голов.

05.01.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Даллас» 6:2 (2:1, 1:0, 3:1)
Голы: Степан (2 мин, 45), Яндл (15), Брассард (38), Сталберг (48), Мегна (54) — Клингберг (14), Руссел (49). Вратари: Ландквист — Ниеми. Броски: 29-23. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Дубль Дерека Степана помог «Рэйджерс» выиграть всего лишь в 6-й раз с конца ноября, +6-11-2. . . У «Старс», впервые в сезоне проигравших в третий раз подряд (+0-2-1), судьи в третьем периоде отменили гол Валерия Ничушкина, пересмотрев повтор по требованию тренера «Рэйнджерс» и усмотрев в игровом моменте положение вне игры. . . Рик Нэш (НЙР) провел 900 игру в НХЛ.

05.01.2016. «Питтсбург» - «Чикаго» 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)
Голы: Кросби (46 мин), Летанг (58) — Панарин (29, 64), Тэйвз (39). Вратари: Флери — Крауфорд. Броски: 36-30. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Артемий Панарин, сделавший дубль по ходу поединка, впервые в карьере отличился в овертайме. . . Евгений Малкин (Пит) закончил встречу без результативных баллов, с коэффициентом полезности минус -2. . . Сидни Кросби (Пит) забил в третьей игре подряд.

05.01.2016. «Колумбус» - «Миннесота» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Голы: Аткинсон (24 мин), Фолигно (60) — Паризе (18, 33, 60), Гранлунд (60). Вратари: Форсберг — Дубник. Броски: 31-33. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Форвард «Уайлд» Зак Паризе оформил второй «хет-трик» в сезоне и четвертый в карьере. . . Капитан гостей Микко Койву был отправлен в госпиталь после неудачного падения и удара об бортик. Койву потерял баланс из-за силового приема Давида Саварда.

05.01.2016. «Филадельфия» - «Монреаль» 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Голы: Шенн (6 мин), Гостисбир (24), Симмондс (29), Кутюрьер (46) — Гальченюк (15), Галлагер (38), Карр (60). Вратари: Нойвирт — Скривенс. Броски: 31-24. Большинство: 3(1) — 4(0). .
. «Флайерс», три очка у который набрал Брайден Шенн (1+2), прервали серию из трех поражений. . .  Одну результативную передачу у «Канадиэнс» отдал Алексей Емелин.

05.01.2016. «Нэшвилл» - «Виннипег» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Уилсон (54) — Стэффорд (11, 29), Чирот (46), Бурмистров (60). Вратари: Ринне — Хеллебайк. Броски: 44-18. Большинство: 4(0) — 3(2). .
. 22-летний голкипер «Джетс» Коннор Хеллебайк установил новый личный рекорд, отразив по ходу одного матча 43 броска соперников. . . Александр Бурмистров (Вин) забил свой 4-й гол в сезоне, поразив пустые ворота «Прэдаторс» на последней минуте встречи.

05.01.2016. «Калгари» - «Тампа Бэй» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Стажан (4 мин), Джонс (36), Бума (60) — Стэмкос (59). Вратари: Рамо — Бишоп. Броски: 24-31. Большинство: 1(0) — 0(0). .
. Автором победной для «Флэймз» шайбы стал 31-летний нападающий Дэвид Джонс, прервавший личную голевую «засуху» из 18 игр. . . «Лайтнинг» +9-9-2 в сезоне в поединках на выезде.