СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артёмий Панарин
Панарин продолжил «охоту» на «Пингвинов».
6 января 2016
года.

«Чикаго Блэкхаукс» во второй раз за два дня обыграли «Питтсбург Пингвинз», на сей раз на своей площадке в основное время 3:1, и как и в первом поединке, дубль у «черных ястребов» оформил Артём Панарин, еще более укрепивший свое лидерство среди новичков лиги.

Артёмий открыл счет в конце первого периода, после того как его звено с Артемом Анисимовым и Патриком Кэйном более минуты «укатывала» тройку Сидни Кросби в зоне «Питтсбурга», вслед за тем  Панарин по высокой дуге прошел от правого круга вбрасывания, вдоль синий лини, к левому кругу, и точно бросил в нижний угол. Выдохшиеся «пингвины» оказались бессильны помешать россиянину.

Во втором периоде Евгений Малкин восстановил равновесие, реализовав численное преимущество точным щелчком от синей линии, на что Панарин ответил победной шайбой на 49-й минуте. Этот гол Артемий забил в стиле Овечкина, сразу после вбрасывания в зоне «Питтсбурга», бросив быстро, точно, под перекладину.

В конце поединка, когда «Пингвинз» бросились отыгрываться заменив голкипера Марк-Андре Флери на шестого полевого игрока, Панарин имел две возможности поразить пустые ворота соперников и оформить «хет-трик», но сначала ему помешал защитник, а за 10 секунд до финальной сирены Артемий промахнулся бросая от своей синей линии.

Вряд ли это огорчило россиянина уверенно лидирующего среди новичков лиги по набранным очками 38 (15+23), а теперь вышедшего на первое место и по заброшенным шайбам, на один гол обойдя Дилана Ларкина из «Детройта». В своих последних 5 матчах, в которых «Чикаго» неизменно побеждало, Панарин набрал 7 балов (5+2).

06.01.2015. «Монреаль» - «Нью Джерси» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Пасиоретти (19 мин), Митчелл (39) — Хенрик (41). Вратари: Кондон — Шнайдер. Броски: 25-20. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Забросив первую шайбу в большинстве и вторую в меньшинстве, «Канадиэнс» удержали в третьем периоде минимальное преимущество. . . Лидер «Дэвилз» Майк Каммаллери пропустил третью игру подряд с травмой «верхней части тела».

06.01.2015. «Чикаго» - «Питтсбург» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Голы: Панарин (16 мин, 49), Теравайнен (59) — Малкин (28). Вратари: Дарлинг — Флери. Броски: 37-18. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Команды встретились во второй раз за два дня и во второй раз Артемий Панарин оформил дубль, склонив преимущество на сторону «Блэкхаукс». Российский форвард вышел в лидеры среди новичков лиге с 15 заброшенными шайбами. . . Евгений Малкин (Пит) во втором периоде реализовал численное преимущество точным щелчком от синей линии. . . Артём Анисимов (Чик) добавил в свой багаж одну результативную передачу.

06.01.2015. «Ванкувер» - «Каролина» 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Бартши (38 мин), Хорват (48, 59) — Лайлс (29), Джордан Стаал (52). Вратари: Маркстрем — Лак. Броски: 21-28. Большинство: 5(1) — 2(0). . . «Кэнакс» успели забить победную шайбу за 1:06 до финальной сирены, красиво разыграв комбинацию в большинстве и выведя на бросок, прямо перед воротами соперников, Бо Хорвата, не упустившего возможность оформить для себе дубль.

06.01.2015. «Анахеем» - «Торонто» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Паренто (9 мин, 28), Кадри (33), Бойс (43). Вратари: Гибсон, Андерсен — Берниер. Броски: 39-38. Большинство: 2(0) — 6(0). . . Джонатан Берниер принес «Лифз» третью победу подряд своим 11-м «шат-аутом» в карьере. 27-летний голкипер «листьев» улучшил личные показатели в поединках с «Дакс» до +6-2-1.

06.01.2015. «Колорадо» - «Ст.Луис» 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0)
Голы: Дюшэйн (5 мин), Григоренко (27), МакКиннон (59), Ландеског (65) — Тарасенко (17), Бэйкс (20), Берглунд (21). Вратари: Варламов — Аллен. Броски: 33-38. Большинство: 3(0) — 2(1). . . Сравняв счет за 1:29 до конца основного времени, «Аваланч» забили решающий гол за 17 секунд до завершения овертайма, когда после ошибки Джэйка Аллена, Габриэлю Ландескогу осталось лишь не промахнуться с трех метров по пустым воротам. . . Владимир Тарасенко (СтЛ) забросил 24-ю шайбу в сезоне, Михаил Григоренко (Кол) — вторую. Тарасенко также отдал одну результативную передачу. . . Семен Варламов (Кол) одержал 150 победу в карьере, +150-102-35.