СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин получил первую «звезду» в матче против «Айлендерс».
7 января 2016
года.

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин получил титул первой «звезды» матча в Нью-Йорке, в поединке против «Айлендерс», в котором столичный клуб оказался сильнее 4:1. Овечкин отметился одной заброшенной шайбой, при атаке с ходу на 15-й минуте первого периода, кистевым броском со средней дистанции, и именно эта шайба стала для гостей победной.

"Спорт-Экспресс": "Столичные" продолжают укреплять свои лидерские позиции на Востоке. После двух поражений, которыми "Вашингтон" начал календарный 2016 год, у команды стартовал новый успешный отрезок, который подопечные Барри Тротца продолжили выездным матчем против "Айлендерс". Шумное подписание контракта с опальным Майком Ричардсом пока никак не сказалось на игровой модели: по словам генерального менеджера Брайана Маклеллана, никакого графика по вхождению Ричардса в составе нет, а игровую форму он будет набирать в матчах за фарм-клуб.

"Вашингтон" смог очень удачно отыграть первый период, что предопределило итоговый результат – с интервалом ровно в пять минут Джейсон Чимера и Александр Овечкин по разу пробили голкипера "Островитян" Галака. За несколько мгновений до своего голевого броска Овечкин сломал клюшку, и последовавшая результативная атака стала для Александра первой с новым орудием в руках. Клюшка оказалась удачной, а фирменный кистевой бросок принес россиянину 497-й гол в карьере – до заветной отметки в 500 шайб Овечкина отделяет один хет-трик.

Хозяева навязали борьбу во второй двадцатиминутке, когда Брок Нельсон хлестким броском с дальнего пятачка завершил комбинацию с участием Строума и Грабовского, но развить успех "Айлендерс" не удалось.

Согласно статистике, из 22 последних матчей, в которых "Вашингтон" вел в счете после двух периодов, "Столичные" одержали 21 победу, и эти цифры были с успехом подтверждены на практике.

07.01.2016. «НЙ Айлендерс» - «Вашингтон» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Нелсон (22 мин) — Чимера (6), Овечкин (16), Шмидт (36), Бэкстрем (58). Вратари: Галак — Холтби. Броски: 35-38. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. В своем 40-м матче в нынешнем чемпионате, «Кэпиталз» одержали 30 победу, +30-7-3. Год назад для этого им потребовалось 57 игр. . . Александр Овечкин (Ваш) забросил 22-ю шайбу в сезоне, одна голевая передача у Михаила Грабовского (НЙА).

07.01.2016. «Оттава» - «Флорида» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Голы: МакКормик (26 мин), Микалек (50) — Райли Смит (13), Трочек (13), Барков (48). Вратари: Андерсон — Луонго. Броски: 32-16. Большинство: 4(0) — 4(0). . .
Несмотря на двукратное преимущество «Сенаторс» в бросках по воротам, «Пэнтерс» продлили свою рекордную серию до 11-й победы кряду. В первом периоде гости забили две шайбы в течении всего 8 секунд (1).

07.01.2016. «Миннесота» - «Филадельфия» 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Сканделла (15 мин), Зукер (36), Паризе (54) — Кутюрьер (8), дел Зотто (30, 65), Уайт (30). Вратари: Дубник — Мэйсон. Броски: 34-36. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Защитник «Флайерс» Микаэл Дел Зотто забил второй гол в овертаймах в своей карьере, поразив ворота «Уайлд» за 37 секунд до конца дополнительной пятиминутки. . . Евгений Медведев (Фил) один раз выступил в роли ассистента.

07.01.2016. «Даллас» - «Виннипег» 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Сегуин (8 мин) — Перро (27). Вратари: Лехтонен — Хеллебайк. Броски: 24-33. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. В серии буллитов сильнее оказались хозяева 2-1 в трех раундах. Решающий бросок, во втором раунде, нанес Патрик Шарп. . . Впервые с осени 2010 года, «Старс» выиграли пять домашних матчей кряду.

07.01.2016. «Калгари» - «Аризона» 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Гудро (15 мин) — Экман-Ларссон (19), Эллиотт (42). Вратари: Рамо — Доминик. Броски: 26-33. Большинство: 3(1) — 3(1) .
. . Гол Стефана Эллиотта в начале третьего периода помог «Кайотес» прервать серию из 8 поражений на льду Калгари, +1-7-1.

07.01.2016. «Лос Анжелес» - «Торонто» 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Голы: Муззин (43 мин), Картер (49) — Холланд (51). Вратари: Куик — Раймер. Броски: 41-26. Большинство: 2(0) — 4(1). .
. «Короли» победили в шестой раз за последние 7 поединков, 6-1-0. В составе «ЛА» дебютировали Винсент Лекавалиер и Лук Шенн, при этом Лекавалиер сделал одну результативную передачу. Решающий гол забил Джефф Картер, пропустивший до этого 5 игр.

07.01.2016. «Сан Хосе» - «Детройт» 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Уорд (11 мин) — Декайзер (10), Абделкадер (54). Вратари: Джонс — Мразек. Броски: 36-25. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Наибольший вклад в успех гостей внёс голкипер Петр Мразек, парировавший 35 бросков из 36-ти. . . Одной голевой передачей у «Рэд Уинз» отметился Павел Дацюк.