СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко дерётся, «Блюз» проигрывают.
8 января 2016
года.

«Ст.Луис Блюз» потерпели пятое поражение подряд (+0-2-3), уступив на выезде «Анахеем Дакс» 3:4 в серии буллитов. Лидер атак «Блюзмэнов» Владимир Тарасенко на сей раз остался без заброшенных шайб, но во втором периоде он оказался в центре внимания, завязав драку с форвардом «уток» Райном Кеслером. Россиянину удалось нанести несколько ударов сопернику, но в итоге он закончил бой на льду, Кеслер сверху на нём. Для Тарасенко это драка стала второй в карьере в НХЛ.

"Спорт-Экспресс": Необычным для Владимира Тарасенко получился выездной матч его "Сент-Луиса" против "Анахайма". В середине второго периода россиянин провел бой против одного из лидеров "Дакс" Райана Кеслера, причем инициатором драки был именно Тарасенко. Владимир вступился за своего одноклубника Йори Лехтеря, которого Кеслер оттолкнул рукой в борьбе у борта.

Капитан "Блюз" Дэвид Бэкес, увидев начинающиеся военные действия, был готов вступиться за самого Тарасенко, но увидев скинутые краги, отступил. Оба главных тренера наверняка затаили дыхание, наблюдая за непродолжительным обменом ударами, и итогом драки можно назвать ничью – если не считать дополнительный малый штраф Владимиру за грубость.

08.01.2016. «Нью Джерси» - «Бостон» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Фарнхам (32 мин) — Ватрано (3), Спунер (25), Хайс (39), Миллер (47). Вратари: Шнайдер — Густавссон. Броски: 20-31. Большинство: 2(0) — 3(1).
. . Голкипер «Брюинз» Йонас Густавссон улучшил личные показатели во встречах с «Нью Джерси» до +7-1-1. . . «Дэвилз» потерпели третье поражение подряд в основное время, забив в этих матчах всего две шайбы. . . «Бостон» одержал 3000 победу в своей истории. Больше выигранных поединков в НХЛ только у «Монреаля» (3283).

08.01.2016. «Каролина» - «Колумбус» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Джордан Стаал (17 мин), Линдхольм (35, 59), Терри (50) — Дубински (30). Вратари: Уорд — Форсберг. Броски: 29-36. Большинство: 4(1) — 6(1). .
. Звание первой «звезды» поединка получил голкипер «Хёрракейнс» Кэм Уорд, остановивший 35 бросков «голубых жакетов». Дубль оформил 21-летний Элиаш Линдхольм, не забивавший до этого в 12 предыдущих играх.

08.01.2016. «Чикаго» - «Буффало» 3:1 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Хялмарссон (19 мин), Дано (56), Тэйвз (60) — О`Райлли (52). Вратари: Крауфорд — Джонсон. Броски: 45-29. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. При ничейном счете 1:1, за 4:59 до финальной сирены победную шайбу для «Блэкхаукс» забросил 22-летний канадец Филлип Дано, 26-й номер дратфа 2011 года, для которого этот гол стал первым в НХЛ (12 игр). . . «Сейбрс» +0-8-1 в последних 9 встречах с «черными ястребами».

08.01.2016. «Колорадо» - «Нэшвилл» 5:3 (2:1, 1:2, 2:0)
Голы: Игинла (15 мин), МакЛеод (18), Ландеског (28), Бэрри (52), Скилле (60) - Йохансен (3 мин), Эллис (23), Форсберг (37). Вратари: Варламом — Ринне. Броски: 27-22. Большинство: 6(2) — 3(1). .
. Семен Варламов пропустил 3 шайбы всего с 22 бросков, но этого оказалось достаточно для 15-й победы российского голкипера «Аваланч» в 2015-16 гг, +15-10-3.

08.01.2016. «Эдмонтон» - «Тампа Бэй» 2:3 (1:0, 1:0, 0:3)
Голы: Шульц (16 мин), Пулиот (24) — Кучеров (44), Хедман (55), Стэмкос (56). Вратари: Талбот — Бишоп. Броски: 26-26. Большинство: 3(1) — 3(0).
. . В третьем периоде гости имели небольшое преимущество в бросках по воротам 10-7, но сумели отыграться с 0:2. Никита Кучеров, забросивший 15-ю шайбу в сезоне, и Владислав Наместников, выступивший в роли второго ассистента у Стивена Стэмкоса, помогли «Лайтнинг» одержать первую победу над «Ойлерс» на льду Эдмонтона с 7 марта 2007 года, +1-3-1.

08.01.2016. «Анахеем» - «Ст.Луис» 4:3 Б (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кеслер (3 мин, 45), Перри (37) — Ривз (23), Броуэр (28), Фаббри (37). Вратари: Гибсон — Аллен, Эллиотт. Броски: 39-28. Большинство: 5(1) — 4(0).
. . По ходу третьего периода «Дакс» перебросали гостей 19-2, но забили лишь одну шайбу, сравняв счет в поединке. Победа пришла к хозяевам только в серии буллитов, 2-1 в четырех раундах. Решающий бросок нанес Райн Гецлаф. . . Владимир Тарасенко (Ст.Луис), оставшийся без результативных очков, во втором периоде получил 5 минут штрафа за драку с Райном Кеслером.