СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Первая «звезда» недели у Овечкина. . . Марченко открыл счет голам в сезоне.
11 января 2016
года.

Левый крайний форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин получил титул первой «звезды» прошедшей недели. Второй «звезды» удостоился голкипер «Детройта» Петр Мразек, третья у защитника «Колорадо» Тайсона Бэрри.

В четырех проведенных матчах на неделе, Овечкин забросил 5 шайб (две победные), включая юбилейную 500-ю в карьере в воскресном поединке с «Оттавой». Столичный клуб одержал победы во всех четырех играх и сейчас уверенно лидирует во всей НХЛ с 67 очками, +32-7-3.

Мразек закончил неделю со статистикой +3+0-0, 0.67 г/и, 97.8% отраженных бросков, Бэрри набрал 6 очков (2+2) в четырех играх.

Защитник «Детройт Рэд Уинз» 24-летний Алексей Марченко забросил свою первую шайбу в сезоне (вторую в карьере), поразив цель в выездном поединке против «ЛА Кингз» кистевым броском с дальней дистанции. В этом же матче два результативных балла у «красных крыльев» набрал Павел Дацюк (0+2), однако победа осталась на стороне «королей» 4:2.

11.01.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Бостон» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: Брассард (41 мин), Фаст (59) — Хайс (30). Вратари: Ландквист — Раск. Броски: 30-33. Большинство: 0(0) — 1(0). .
. В заключительные 20 минут поединка, несмотря на преимущество «Брюинз» в бросках по воротам 11-8, «Рэйнджерс» дважды добились успеха, одержав 16 победу в сезоне на домашней арене, +16-5-2. Решающий гол за 1:42 до конца основного времени забросил 24-летний шведский нападающий хозяев льда Джеспер Фаст.

11.01.2016. «Калгари» - «Сан Хосе» 4:5 (1:2, 2:1, 1:2)
Голы: Монахэн (14 мин), Уайдмэн (32), Беннетт (32), Ферланд (57) — Торнтон (6), Донской (10), Кутюр (22), Бёрнс (46), Уорд (51). Вратари: Рамо — Джонс. Броски: 35-18. Большинство: 4(3) — 1(1). .
. «Флэймз» доминировали практически по всем статистическим показателям, но хозяев не выручил голкипер Кари Рамо, пропустивший 5 шайб всего с 18 бросков. . . Защитник «Шаркс» Брент Бёрнс, набравший 2 очка (1+1), повторил личный рекорд, продлив результативную серию до 7 игр (6+5).

11.01.2016. «Ванкувер» - «Флорида» 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Д.Седин (26, 63), Виртанен (58) — Йокинен (2), Хубердо (20). Вратари: Маркстрём — Луонго. Броски: 30-28. Большинство: 4(1) — 1(0). . .
В начале сезона «Кэнакс» прервали 9-матчевую рекордную серию «Монреаля», теперь остановили «Пэнтерс», выигравших до этого 12 раз кряду. Джэйк Виртанен помог хозяевам льда сравнять счет за 2:38 до конца третьего периода, после чего Даниэль Седин оформил дубль, забив свой второй гол в поединке в середине овертайма.

11.01.2016. «Лос Анжелес» - «Детройт» 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

Голы: Тоффоли (3 мин), Копитар (37), Мартинец (42), Кинг (60) — Татар (16), Марченко (19). Вратари: Куик — Хоуард. Броски: 31-27. Большинство: 3(2) — 2(0).
. . Павел Дацюк отдал две голевые передачи, защитник Алексей Марченко забросил первую шайбу в сезоне, но «Рэд Уинз» не сумели продлить свою победную серию, оборвавшуюся на 4 матчах. В составе «Кингз» блистал Анже Копитар, набравший 4 очка (1+3).