СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Наместников и Кучеров мечут молнии в Варламова.
12 января 2016
года.

Газета.ру: Российские форварды Наместников и Кучеров помогли «Тампе» разгромить «Колорадо» Варламова 4:0.

Невнятно начавшая сезон «Тампа-Бэй Лайтнинг», поняв, что может доиграться до непопадания в плей-офф с составом, который еще прошлым летом играл в финале Кубка Стэнли, собралась в последних матчах и выдала удачную серию.

К выездной встрече с «Колорадо Авеланч» «молния» подошла с результатом 10-6-1. Серия эта началась со 2 декабря, и в Денвере команда Джона Купера продолжила свой уверенный ход.

Сам наставник продолжает поиск оптимальных сочетаний. Купер убрал из первого звена Никиту Кучерова, переставив к Стивену Стэмкосу и Владиславу Наместникову Ондржея Палата, а Кучерова объединил с проводящим не самый яркий сезон (особенно после прошлогоднего) Тайлером Джонсоном и Алексом Киллорном.

Надо отметить, что против «лавины» ходы наставника «Лайтнинг» сработали идеально. Именно эти два звена в равных составах полностью переиграли соперника, но сначала гости классно разыграли удаление Алекса Тангуэя.

Вернее, само большинство «Тампе» реализовать не удалось, но первая шайба в воротах Семена Варламова оказалась, едва оштрафованный хоккеист покинул бокс. Ондржей Палат сумел добавить в ворота шайбу, выпущенную Варламовым из ловушки после пушечного выстрела Виктора Хедмана от синей линии.

Начало второй 20-минутки прошло под диктовку первой тройки. Палат и Наместников разыгрывали прекрасные комбинации с передачами в одно касание, так называемые «тик-так-тоэ», а Стэмкос, разговоры о проблемах с продлением контракта которого не утихают, их завершал. И так дважды.

Точку же в матче в третьем периоде поставил как раз Джонсон, который проводил свой седьмой матч после травмы и отличился после нее впервые, а всего пятый раз в сезоне. Помогли ему в этом оба партнера по звену — и Кучеров, и Киллорн.

Статистика: За последние три матча Наместников отдал уже 5 голевых передач, после чего на его общем счету стало 20 результативных баллов в сезоне (9+11), что является новым личным рекордом российского нападающего.

12.01.2016. «НЙ Айлендерс» - «Колумбус» 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)
Голы: Строум (6 мин), Нелсон (12, 38, 60), Страйт (46) — Карлссон (11), Савард (34). Вратари: Грейс — Форсберг. Броски: 33-20. Большинство: 8(1) — 6(0).
. . Свой первый «хет-трик» в карьере сделал 24-летний американский нападающий «Айлендерс» Брок Нелсон, набравший в сумме 4 очка (3+1).

12.01.2016. «Каролина» - «Питтсбург» 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Эрик Стаал (24 мин), Верстиг (30), Скиннер (64) — Летанг (31), Куниц (47). Вратари: Уорд — Флери. Броски: 21-25. Большинство: 3(1) — 2(0).
. . Удаление Евгения Малкина за задержку в овертайме оказалось роковым для «Пингвинз» - хозяева льда реализовали большинство, сделал этот Джефф Скиннер, лидер своей команды по заброшенным шайбам в сезоне (16).

12.01.2016. «Ст.Луис» - «Нью Джерси» 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)
Голы: Берглунд (11 мин, 38), Апшолл (25), Ратти (43), Бэйкс (60) — Фарнхэм (13), Стемпняк (15). Вратари: Эллиотт — Канкэйд. Броски: 37-24. Большинство: 6(2) — 3(0). .
. Дубль Патрика Берглунда, имевшего до этого всего одну заброшенную шайбу в сезоне, помог «Блюз» справиться с «Дэвилз» и впервые с 22 декабря выиграть в основное время. . . Кен Хитчкок одержал 200 победу на посту главного тренера «Ст.Луиса». . . Россияне Владимир Тарасенко (СтЛ) и Сергей Калинин (НД) закончили поединок без результативных баллов, с минус -1 каждый.

12.01.2016. «Миннесота» - «Буффало» 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)
Голы: Сутер (33 мин), Ванек (60) — МакГинн (10), Ристолайнен (18), Джионта (18). Вратари: Дубник — Уллмарк. Броски: 30-23. Большинство: 1(0) - 2(0). .
. . Забив две шайбы в течении 20 минут на 18-й минуте первого периода, «Сейбрс» повели 3:0 и этого им оказалось достаточно для общей победы. Два результативных балла у гостей зарегистрировал капитан команды Брайн Джионта (1+1). . . «Уайлд» +2-4-1 в последних 7 домашних играх.

12.01.2016. «Виннипег» - «Сан Хосе» 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)
Голы: Элерс (16 мин) — Терни (16), Торнтон (20), Павелцки (56), Уорд (60). Вратари: Хеллебайк — Сталок. Броски: 22-27. Большинство: 3(1) — 6(1) .
. По два очка у «Шаркс», имеющих второй показатель в лиге в поединках на выезде (+15-6-2), набрали Джо Павелцки и Крис Терни, оба 1+1. При этом 21-летний Терни забросил первую шайбу при игре в меньшинстве в своей карьере. . . «Джетс» +0-2-1 в последних трех поедниках.

12.01.2016. «Чикаго» - «Нэшвилл» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Шоу (20, 27), Сибрук (34) — Рибейро (34), Форсберг (60). Вратари: Крауфорд — Ринне. Броски: 23-43. Большинство: 4(0) — 5(1). .
. Дубль Эндрю Шоу и 41 парированный бросок Кори Крауфордом принесли главному тренеру «Блэкхаукс» Джоелю Кунневиллу 782 победу в карьере.  Наставник «черных ястребов», подписавший в день матча трех-летнее продление контракта с командой, по количеству выигранных поединков догнал Эла Арбора и теперь делит с ним второе место в истории лиги. . . «Прэдаторс» впервые в сезоне проиграли в четвертый раз кряду, +0-4-0.

12.01.2016. «Колорадо» - «Тампа Бэй» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Палат (11 мин), Стэмкос (22, 26), Джонсон (52). Вратари: Варламов — Бишоп. Броски: 21-38. Большинство: 2(0) - 4(0). .
. Сделав дубль, Стивен Стэмкос дошел до отметки в 20 заброшенных шайб в сезоне. Две голевые передачи у Владислава Наместникова, одна у Никиты Кучерова. . . Бен Бишоп, голкипер «молний» во второй раз в 2015-16 гг и в 14-й раз в карьере сохранил свои ворота в неприкосновенности.

12.01.2016. «Аризона» - «Эдмонтон» 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Доми (33 мин, 44, 47), Экман-Ларссон (65) — Драйсайтл (19), Шульц (27), Пулиот (42). Вратари: Доминик — Нильссон. Броски: 31-28. Большинство: 4(3) — 3(2). .
. В основное время «Кайотес» ушли от поражения благодаря первому «хет-трику» в карьере 20-летнего Макса Доми, прервавшего личную голевую «засуху» из 15 игр, а за 9 секунд до конца овертайма численное преимущество для хозяев льда реализовал Оливер Экман-Ларссон точным щелчком с дальней дистанции. Экман-Ларассон закончил поединок с 4 очками (1+3)