СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Первый «хет-трик» Наместникова.
15 января 2016
года.

Спорт-Экспресс: Нападающий "Тампы" Владислав Наместников оформил свой первый в карьере хет-трик, чем помог "Молниям" обыграть "Питтсбург" 5:4 в овертайме.

"Звено Стэмкос – Палат – Наместников может быть смертельным для соперников. Влад доставляет шайбу в любую точку площадки, Палат – универсал, который может выигрывать борьбу, а Стэмкос – наконечник копья. Пока мы сохраним это сочетание, которое ищет свою игру", – сказал перед домашним матчем с "Пингвинз" наставник "Лайтнинг" Джон Купер. Предчувствие тренера не обмануло, и именно Наместникову было суждено стать главным героем противостояния с "Питтсбургом".

"Молнии" дважды по ходу матча лидировали в счете, но гости всякий раз умело отыгрывались, держа в постоянном напряжении голкипера "Тампы" Андрея Василевского. Южане открыли счет уже на второй минуте, когда Наместников завершил сольный "электрический" проход по правому флангу точным броском под перекладину.

"Пингвины" отыгрались за счет удачной игры Криса Летанга на чужом пятачке, но затем вновь были вынуждены догонять, когда в середине второй двадцатиминутки остались втроем против пятерых – на скамейку штрафников присели Эрик Фер и Мэтт Каллен. "Тампа" уверенно реализовала двойное большинство, а Наместников, подправив выстрел Хедмана, заработал для "Лайтнинг" преимущество в две шайбы.

Сохранить его хозяева не смогли, а в концовке основного времени даже были вынуждены отыгрываться. Одним из главных виновников этого стал Евгений Малкин, который взял игру на себя и организовал две шайбы "Пингвинов". Особенно хорош был пас Малкина при розыгрыше численного преимущества, когда россиянину удалось из-за ворот выдать шайбу под бросок Патрику Хорнквисту.

В итоге все решилось в овертайме, и на этот раз усилия Наместникова не остались потраченными зря. Влад подкараулил на пятачке отскок от вратаря после наброса Никиты Кучерова, добил шайбу в пустой угол, после чего мгновенно оказался в радостных объятиях партнеров.

"Конечно, я мечтал о том, чтобы сделать хет-трик. Это особое ощущение. Я просто пытаюсь играть попроще и стараюсь в каждом матче приносить команде пользу. Чем дольше играешь в НХЛ, тем уверенней ты себя чувствуешь. Надо продолжать работать, все понимают, чего от тебя можно ожидать", – сказал Наместников, ставший автором своего третьего победного гола в сезоне. В четырех последних матчах на его счету 8 (3+5) очков.

15.01.2016. «Буффало» - «Бостон» 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)
Голы: Легуэнд (15 мин) — Белески (22), Чара (41), Спунер (51), Коннолли (59). Вратари: Ленер — Густавссон. Броски: 34-31. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. В заключительные 20 минут «Брюинз» взяли инициативу в свои руки, перебросали хозяев льда 13-8 и забросили три безответные шайбы. Лучшим у гостей оказался Райн Спунер с 3 результативными баллами (1+2).

15.01.2016. «Торонто» - «Чикаго» 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Голы: Райлли (44 мин) — Кэйн (34, 38, 58), Панарин (41). Вратари: Раймер — Дарлинг. Броски: 29-29. Большинство: 3(0) — 6(2). .
. Патрик Кэйн (Чик), имевший в карьере два «хет-трика» в плэй-офф, впервые забросил три шайбы в поединке регулярного сезона. В сумме Кэйн набрал 4 очка (3+1). Его партнер по звену Артемий Панарин забил 16-й гол в сезоне и добавил две передачи.

15.01.2016. «Каролина» - «Ванкувер» 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Верстиг (19 мин), Лайлс (58) — Вей (14), Хорват (30, 64). Вратари: Уорд — Маркстрём. Броски: 40-22. Большинство: 3(1) — 0(0). .
. Дубль по ходу встречи оформил 20-летний форвард «Кэнакс» Бо Хорват, впервые в карьере забивший в овертайме. . . Победная серия «Хёрракейнс» оборвалась на четырех матчах, +4-0-1.

15.01.2016. «Тампа Бэй» - «Питтсбург» 5:4 ОТ (1:1, 2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Наместников (2 мин, 31, 63), Филппула (29), Стролмэн (56) — Летанг (11), Хорнквист (35), Дэйли (51), Куниц (54). Вратари: Василевский — Флери. Броски: 25-40. Большинство: 5(2) — 4(1). .
. Победа пришла к «Лайтнинг» благодаря первому «хет-трику» в карьере Евгения Наместникова. Его одноклубники Никита Нестеров и Никита Кучерова отдали по одной голевой передаче каждый, Евгений Малкин (Пит) дважды выступил в роли ассистента. . . Андрей Василевский улучшил личные показатели до +6-4-0.

15.01.2016. «Миннесота» - «Виннипег» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Голы: Уилер (4 мин). Вратари: Дубник — Хеллебак. Броски: 24-26. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Во второй игре подряд Блэйк Уилер стал автором победного гола для «Джетс», у которых голкипер-новичок Коннор Хеллебак зарегистрировал свой второй «шат-аут» в карьере.

15.01.2016. «Анахеем» - «Даллас» 4:2 (4:0, 0:1, 0:1)
Голы: Силфверберг (4 мин), Ватанен (4), Линдхольм (16), Перри (16) — Янмарк (22), Бенн (52). Вратари: Андерсен — Лехтонен. Броски: 35-24. Большинство: 3(1) - 4(1). .
. На четвертой минуте встречи «Дакс» дважды поразили ворота «Старз» в течении 31 секунды, а на 16-й минуте — добавили еще два гола в течении 33 секунд. Для общей победы хозяевам льда этого оказалось достаточно.