СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Вместо очного поединка, Бобровский и Варламов остались в запасе.
16 января 2016
года.

Спорт-Экспресс: Матч между "Колумбусом" и "Колорадо" мог стать второй в нынешнем сезоне дуэлью российских вратарей Сергея Бобровского и Семена Варламова, но на этот раз оба наших голкипера остались в запасе. Бобровский только-только покинул список травмированных, пропустив 16 матчей, и пока не выходил на лед после того, как залечил повреждение паха. "Боб готов играть, но я бы хотел, чтобы до своего возвращения в официальном матче он провел еще одну тренировку вместе с командой. Он ведь тренировался только один раз. Конечно, если что-то случится с Корписало, он выйдет на лед", – сказал наставник "Блю Джекетс" Джон Торторелла.

Его визави Патрик Руа решил не менять победный состав после матча с "Нью-Джерси", и оставил в воротах Келвина Пикара, который "засушил" "Дьяволов", оформив первый в сезоне матч на ноль. "Пикар заслужил этот матч, он играл очень здорово. Кроме того, это даст возможность Варламову отдохнуть и вернуться в ворота в понедельник, когда мы будем играть с "Виннипегом", – отметил Руа.

Судьбу этой дуэли "бэкапов" решил гол защитника "Коламбуса" Джонсона за минуту до окончания матча. После броска от синей линии шайба срикошетила от конька форварда "Эвеланш" Маклеода, став неберущейся для голкипера "Колорадо", 2:1.

16.01.2016. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Шенн (4 мин), Симмондс (51) — Миллер (17), Крейдер (25 мин). Вратари: Мэйсон — Ландквист. Броски: 36-31. Большинство: 3(1) — 4(1).
. . Единственную результативную попытку в серии буллитов выполнил норвежский нападающий гостей Мэтс Зуккарелло в первом раунде. . . Голкипер «Рэйнджерс» Генрик Ландквист стал первым вратарём в истории НХЛ, одержавшим 20 или более побед в своих первых 11 сезонах в карьере. Швед также обновил клубный рекорд по количеству сезонов с 20 выигранными матчами, на один сезон обойдя Майка Рихтера.

16.01.2016. «Аризона» - «Нью Джерси» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Бушер 4 мин), Палмери (41). Вратари: Линдбэк — Шнайдер. Броски: 38-16. Большинство: 5(0) — 2(0). .
. Кори Шнайдер, голкипер «Дэвилз», провел одну из лучших игр в сезоне, зарегистрировав 21-й «шат-аут» в НХЛ. Шнайдер +7-1-1, с четырьмя «сухарями» во встречах с «Кайотес» в своей карьере.

16.01.2016. «Лос Анжелес» - «Оттава» 3:5 (1:0, 1:1, 1:4)
Голы: Картер (19 мин), Лекавалиер (28), Тоффоли (44) — Чиассон (32), Райн (49), Паго (49), Зибанежад (54), Боровески (60). Вратари: Куик — Андерсон. Броски: 33-23. Большинство: 3(1) — 4(1).
. . «Сенаторс» перехватили инициативу в заключительном периоде, перебросав хозяев 11-7 и забросив четыре последние шайбы в этом матче, включая две в течении 26 секунд на 49-й минуте. Лучшим по ходу встречи был признан шведский форвард гостей Мика Зибанежад, набравший 2 очка (1+1). Крэйг Андерсон (Отт) зарегистрировал 200 победу в карьере.

16.01.2016. «Бостон» - «Торонто» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Бержерон (1 мин, 21), Марчанд (60) — Комаров (5), Маттиас (38). Броски: Раск — Берниер. Броски: 45-29. Большинство: 1(0) — 5(0). .
.  Не забивавший в 11 предыдущих матчах Брэд Марчанд склонил преимущество на сторону «Брюинз», поразив ворота гостей за 47 секунд до финальной сирены. . . «Лифз» потерпели пятое поражение кряду в основное время.

16.01.2016. «Буффало» - «Вашингтон» 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
Голы: Вароне (11 мин), Шаллер (16), Кэйн (28), Фрэнсон (36) — Йоханссон (43). Вратари: Джонсон — Холтби, Грубауэр. Броски: 29-34. Большинство: 5(1) — 4(0). .
. Звание первой  «звезды» поединка по праву получил страж ворот «Сейбрс» Чад Джонсон, отразивший 33 броска из 34-х, благодаря чему «клинки» прервали серию из 6 поражений на домашнем льду, +0-5-1. . . Все три россиянина «Кэпиталз» (Овечкин, Кузнецов, Орлов) закончили встречу с коэффициентом полезности минус -2 каждый.

16.01.2016. «Колумбус» - «Колорадо» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Дубински (1 мин), Джэк Джонсон (59) — Вагнер (27). Вратари: Корписало — Пикард. Броски: 21-30. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Джэк Джонсон успел забросить победную для «Блю Джекетс» шайбу за 1:07 до конца основного времени.

16.01.2016. «Ст.Луис» - «Монреаль» 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)
Голы: Фаббри (1 мин), Штясны (32), Ратти (55), Летера (63) — Суббэн (24), Пасиоретти (31), Плеканец (54). Вратари: Эллиотт — Кондон. Броски: 22-49. Большинство: 2(0) — 7(1). .
. «Канадиэнс» перебросали хозяев в каждом из периодов (17-9, 22-7, 9-4), кроме овертайма (1-2), когда Йори Летера забросил для «Блюз» решающую шайбу. . . Андрей Марков (Мон) и Владимир Тарасенко (Ст.Л) по разу ассистировали партнёрам. . . Голкипер хозяев льда Брайн Эллиотт установил новый личный рекорд с 46 «сэйвами».

16.01.2016. «Нэшвилл» - «Миннесота» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Нистрем (2 мин), Йоси (47 мин), Форсберг (59). Вратари: Хаттон — Дубник. Броски: 25-29. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. 30-летний Картер Хаттон, второй голкипер «Прэдаторс», записал на своей счет третий «шат-аут» в карьере и первый в сезоне. . . «Уайлд» потерпели четвертое поражение подряд в основное время.

16.01.2016. «Эдмонтон» - «Калгари» 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Файне (51 мин) — Беннетт (11). Вратари: Талбот — Хиллер. Броски: 37-32. Большинство: 1(0) — 5(0). .
. Нападающий «Ойлерс» Тедди Пурселл стал автором единственной результативной попытки в серии буллитов, отличившись в третьем раунде.

16.01.2016. «Сан Хосе» - «Даллас» 4:3 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 1:0)
Голы: Власич (24 мин, 48), Терни (32), Хертл (62) - Хемски (12 мин), Сегуин (41), Спецца (49). Вратари: Джонс — Ниеми. Броски: 39-35. Большинство: 2(2) — 2(0).
. .  С тремя баллами закончил поединок защитник хозяев льда Марк-Эдуард Власич (2+1), сделавший первый дубль в карьере (710 игр).