СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Ларионов на точке вбрасывания
Варламов снова остановил «Джетс»; Ларионов сделал символическое вбрасывание в Сан Хосе.
18 января 2016
года.

Отразив 36 бросков из 37-ти, Семен Варламов помог «Колорадо Аваланч» добиться победы на выезде над одним из главных конкурентов в борьбе за место в плэй-офф Восточной конференции «Виннипег Джетс» 2:1. Российский голкипер улучшил личную статистику во встречах с канадским клубом в сезоне до +3-0-0. . . В Сан-Хосе чествовали Игоря Ларионова, оставившего небольшой, но довольно яркий след в истории «Шаркс». «Профессор» провел символическое вбрасывание перед встречей «акул» с «Оттавой Сенаторс».

Спорт-Экспресс: Виннипег - Колорадо. На уверенную игру сменщика Кэлвина Пикара в двух подряд матчах Семен Варламов едва не ответил шатаутом – не хватило 43 секунд. Но и без того отразивший 36 бросков вратарь "Колорадо" может считать себя главным героем встречи с "Виннипегом". В третьем периоде его расстреливали со всех возможных точек, однажды спасла штанга после броска феерившего Уилера, но он все-таки выстоял, одержав 16-ю победу. Если "Эвеланш" и смогут выползти в плей-офф, то только на горбу Варламова.

Чемпионат.сом: Перед стартом матча в Сан-Хосе Игорь Ларионов произвёл символическое вбрасывание. В составе «акул» Профессор сыграл 122 матча (включая Кубок Стэнли), в которых набрал 80 (29+51) очков (включая 21 – в плей-офф). Не так много, вы скажете? Но след в истории этого клуба Ларионов оставил запоминающийся. Вот что сам Профессор рассказывает о тех годах: «В Сан-Хосе я оказался вместе с Сергеем Макаровым, а затем мы с ним создали там свою пятёрку. После 10 поражений я сам подошёл к тренеру и сказал, что знаю, как исправить ситуацию, в которой оказалась команда, что я вижу выход из этого тупика. Пригласил его на ланч и сказал: «Ты не трогай нас несколько игр, пойди, купи модный костюм, рубашку и галстук и просто смотри. Мы сделаем вещи, которые ты никогда раньше не видел». Я предложил вариант пятёрки: Макаров, Ларионов, Гарпенлов и Озолиньш с Нортом в защите. И дело пошло. В том году мы в первый раз попали в плей-офф, выбили «Детройт» в первом раунде, а во втором проиграли в седьмом матче «Торонто».

Сам матч «акул» с «сенаторами» получился результативным, а судьба победителя решилась в серии послематчевых буллитов. При этом хозяева в два раза перебросали соперника, но весьма достойно сыграл голкипер «Оттавы» Крейг Андерсон, отразивший 32 броска за 65 минут встречи, а затем ещё три – в буллитной серии, обеспечив своей команде победу. Парням из Сан-Хосе есть от чего посыпать голову пеплом, они почти две минуты играли в овертайме в формате «4 на 3», но ничего не смогли поделать с голкипером из столицы Канады.

18.01.2016. «Флорида» - «Эдмонтон» 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)
Голы: Райлли Смит (43 мин), Хоуден (46) — Холл (6, 25), Эберле (18), Пурселл (59). Вратари: Монтойя — Талбот. Броски: 33-24. Большинство: 4(0) — 1(0). .
. Не удержав «нефтяников» Тайлора Хола (2+1) и Тедди Пруссела (1+2), «Пэнтерс» потерпели четвертое поражение подряд после серии из 12 побед.

18.01.2016. «Ст.Луис» - «Питтсбург» 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)
Голы: Стин (12 мин), Тарасенко (38 мин), Броуэр (43), Штясны (52), Шаттенкёрк (60) — Куниц (19), Малкин (36). Вратари: Эллиотт — Заткофф. Броски: 25-38. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Сразу четыре очка у «Блюз» набрал Пол Штясны, 1+3. . . Владимир Тарасенко (СтЛ) забросил 25-ю шайбу в чемпионате, Евгений Малкин (Пит) — 20-ю. . . По ходу первых двух периодов «Пингвинз» перебросали хозяев льда 31-17.

18.01.2016. «Виннипег» - «Колорадо» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Армиа (60) — Содерберг (22), Игинла (40). Вратари: Хеллебак — Варламов. Броски: 37-34. Большинство: 2(0) — 2(1).
. . Семен Варламов зарегистрировал 16 победу в сезоне (+16-12-3) отразив 36 бросков из 37-ми. Для «шат-аута» ему не хватило 42 секунд. . . Джаром Игинла забил 602 гол в карьере (96-й решающий), обойдя Яари Курри и поднявшись на 18 место в истории лиги.

18.01.2016. «Аризона» - «Буффало» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Верметт (49 мин) — Айкел (31), МакГинн (38). Вратари: Доминг — Джонсон. Броски: 27-28. Большинство: 5(0) — 3(2). .
. Для победы «Сейбрс» хватило двух реализованных численных преимуществ во втором периоде. По два очка набрали Джэйк Айкел 1+1 и Расмус Ристолайнен 0+2.

18.01.2016. «Сан Хосе» - «Оттава» 3:4 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Хертл (25 мин), Кутюр (43), Ниетто (48) — МакКормик (12), Райн (25), Зак Смит (55). Вратари: Сталок — Андерсон. Броски: 35-17. Большинство: 2(0) — 1(1). .
. Двукратное преимущество «Шаркс» в бросках по воротам не отразилось на конечном результате - «Сенаторс» взяли два очка выиграв серию буллитов 1-0 благодаря результативной попытки Мики Зибанежада во втором раунде.