СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артурс Ирбе на точке вбрасывания
Ирбе сделал символическое вбрасывание в Сан Хосе; Панарин забил четвертую победную шайбу в сезоне.
24 января 2016
года.

В год 25-летия клуба, «Сан Хосе Шаркс» продолжают чествовать игроков, когда либо блиставших в составе команды. Теперь очередь дошла до 48-летнего латышского голкипера Артурса Ирбе, сделавшего символическое вбрасывание перед матчем «акул» с «ЛА Кингз».

«Шаркс» включили латыша в символическую сборную команды всех времен, отведя ему место во второй пятерке "Сан-Хосе" вместе с защитниками Дагом Мюррейем и Деном Бойлом, нападающими Джонатоном Чичу, Джо Павелцки и Майком Риччи. В первой пятёрки оказались — вратарь Евгений Набоков, защитники Марк Власич и Брент Бернс, нападающие Патрик Марло, Оуэн Нолан и Джо Торнтон.

За "Сан-Хосе" Артур Ирбе выступал с 1991-го по 1996 годы. В регулярных сезонах он провел в составе "акул" 183 игры, одержав 57 побед (четвертый показатель в истории клуба), 8 матчей завершил "на ноль" и в среднем отразил 88,9 процента бросков. В плей-офф на счету Ирбе 20 матчей и 86,8% отраженных бросков.

В 1994 году Ирбе впервые принял участие в Матче всех звезд НХЛ (потом еще раз сыграл в 1999-м, когда уже защищал цвета "Каролины Харрикейнз", с которой в 2002 дошел до финала Кубка Стэнли).

Новичок «Чикаго Блэкхаукс» Артемий Панарин забросил свою 4-ю победную шайбу в сезоне, в домашнем поединке «черных ястребов» с «Ст.Луисом» 2:0, точно щелкнув в одно касание, после передачи от Патрика Кэйна, из района левой точки вбрасывания в зоне соперника.
24-летний россиянин идет вторым в «Чикаго» с 46 очками (17+29) и также является лидером с этой статистикой среди всех новичков НХЛ. Также, эта шайба стала первой для Артёмия за последние 5 игр и первой в карьере во встречах с «Ст.Луисом» - в предыдущих двух поединках против «Блюз» Панарин имел на своем счету одну результативную передачу при коэффициенте полезности минус -3.

24.01.2016. «Вашингтон» - «Питтсбург» - матч перенесён из-за снегопада

24.01.2016. «Оттава» - «НЙ Рэйнджерс» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Райн (40 мин), Хоффман (43), Паго (58). Вратари: Андерсон — Ландквист. Броски: 33-35. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. В третий раз в сезоне голкипер «Сенаторс» Крэйг Андерсон отразил все броски соперников. . . Форвард хозяев Жан-Габриэль Паго вышел в лидеры НХЛ с 5-й шайбой заброшенной при игре в меньшинстве в 2015-16 гг. . . «Рэйнджерс» уступили «Оттаве» лишь в третий раз за последние 9 встреч, +6-3-0.

24.01.2016. «Каролина» - «Калгари» 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
Голы: Раск (3 мин), Линдхольм (18), Верстиг (24, 52), Нордстрем (52) — Худлер (32), Колборн (46). Вратари: Лак — Рамо, Хиллер. Броски: 36-35. Большинство: 5(1) — 5(0). .
. Первый дубль с 2012 года сделал форвард «Хёрракейнс» Крис Верстиг. . . Другой нападающий «ураганов» Элиаш Линдхольм реализовал свой первый буллит в игровое время в карьере, сделав счет 2:0 в первом периоде. . . Показатели «Флэймз» в поединках с клубами из Восточной конференции в сезоне понизились до +11-9-1.

24.01.2016. «Чикаго» - «Ст.Луис» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Панарин (36 мин), Шоу (45). Вратари: Крауфорд — Эллиотт. Броски: 25-25. Большинство: 1(1) — 1(0). .
. Кори Крауфорд, страж ворот «Блэкхаукс», укрепил своё лидирующее положение в НХЛ с 7-м «сухарем» в нынешнем чемпионате. Победной для хозяев льда стала 17-я шайба в сезоне Артёмия Панарина. . . Капитан «Блюз» Дэвид Бэйкс провел 700 игру в карьере.

24.01.2016. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Павелцки (4 мин), Кутюр (32) — Даути (27), Лекавалиер (60), Габорик (65). Вратари: Джонс — Энрот. Броски: 32-32. Большинство: 4(0) — 4(1). .
. За 12.2 секунды до конца третьего периода Винсент Лекавалиер спас гостей от поражения, после чего за 53.8 секунды до конца дополнительного времени Мариан Габорик склонил чашу весов на сторону «Кингз». Для Габорика этот гол стал 11-м в овертаймах в его карьере. . . «Шаркс» +6-4 в текущем сезоне в матчах завершившихся в дополнительное время и в сериях буллитов.