СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Варламов - первая «звезда» недели. . . Дацюк - третья передача в пяти матчах.
25 января 2016
года.

Семен Варламов, голкипер «Колорадо Аваланч», получил титул первой «звезды» прошедшей недели, одержав победы во всех своих четырех проведенных матчах, после чего «лавины» забрались сразу на пятое место в Западной конференции. В поединках против «Виннипега» (2:1), «Буффало» (2:1), «Ст.Луиса» (2:1 Б) и «Далласа» (3:1), 27-летний россиянин отразил 138 бросков из 143 (97.2%), пропуская в среднем всего по 0.99 шайбы за игру.

Общая статистика Варламова в сезоне выросла до +19-12-3, 2.59 г/и, 91.8%, включая +13-4-2 с 7 декабря.

"Спорт-Экспресс": Нынешний сезон для Павла Дацюка получается одним из самых неудачных в его карьере. Травма голеностопа, которая привела к операции в межсезонье, заставила российского центра пропустить старт регулярного чемпионата, и свое прежнее волшебство Дацюк теперь демонстрирует лишь изредка. Впрочем, в пользе россиянина для командной игры "Ред Уингз" сомневаться не приходится, что и подтвердил матч в Бруклине, где "Детройт" встречался с "Островитянами".

Дацюк помог "Красным крыльям" открыть счет, вступив в борьбу за шайбу за чужими воротами, и вывел на бросок другого детройтского ветерана Брэда Ричардса. Этот результативный пас стал для Дацюка третьим в пяти последних матчах, а если взять более продолжительный отрезок, то на счету 13-го номера "Детройта" 4 шайбы и 16 передач в 24 играх.

Ближе к первому перерыву хозяева смогли сравнять счет, но во втором периоде "Детройт" смог предпринять решающее усилие, которое обеспечило ему вторую победу в трех матчах. Автором победной шайбы стал защитник Декейсер, который перехватил шайбу в средней зоне, а затем пожадничал и не стал делать передачу открытому Дацюку. Решение бросить самому тоже оказалось удачным – защитники хозяев не успели ничего предпринять.

В турнирной таблице Атлантического дивизиона "Детройт" продолжает погоню за лидирующей "Флоридой". На данный момент "Красные крылья" отстают от "Пантер" на три очка, сыграв на один матч больше, чем южане.

25.01.2016. «НЙ Айлендерс» - «Детройт» 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
Голы: Нелсон (17 мин), Грабовский (56) — Ричардс (11), Абделкадер (34), Декайзер (35), Гленденинг (60). Вратари: Галак — Мразек. Броски: 29-26. Большинство: 2(0) — 1(1). . .
«Рэд Уинз» переломили ход встречи в середине третьего периода, дважды поразив ворота «Айлендерс» в течении 71 секунды. . . Павел Дацюк (Дет) один раз выступил в роли ассистента. . . Михаил Грабовский забил свой 7-й гол в сезоне.

25.01.2016. «Филадельфия» - «Бостон» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Голы: Симмондс (24 мин, 53) — Бержерон (6), Марчанд (18), Коннолли (59). Вратари: Нойвирт — Раск. Броски: 36-31. Большинство: 4(1) — 4(2). .
. Первую победу «Брюинз» над «Флайерс» в нынешнем чемпионате (+1-1-1) принес Бретт Коннолли, забросивший решающую шайбу за 1:54 до конца основного времени.

25.01.2016. «Колумбус» - «Монреаль» 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)
Голы: Аткинсон (15 мин, 29, 60), Саад (50, 59) — Галлагер (11), Суббэн (29). Вратари: Корписало — Кондон. Броски: 25-34. Большинство: 2(0) - 3(1). .
. 26-летний американский форвард «Блю Джекетс» Кэм Аткинсон сделал третий «хет-трик» в своей карьере. . . «Канадиэнс», у которых одну голевую передачу отдал Андрей Марков, проиграли в 6-й раз за последние 7 матчей, +1-5-1. . . Хозяева льда провели вторую встречу подряд без главного тренера Джона Тортореллы, получившего перелом двух ребер во время тренировки команды на прошлой неделе.

25.01.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Буффало» 6:3 (1:1, 1:0, 4:2)
Голы: МакИлрат (6 мин), Сталберг (35), Брассард (42, 60), Миллер (47), Зуккарелло (50) — Джионта (17), Гиргенсонс (45, 46). Вратари: Ланкдвист — Джонсон. Броски: 33-26. Большинство: 4(1) — 1(0). .
. Латышский форвард «Сейбрс» Земгус Гиргенсонс, имевший до этого в сезоне всего три заброшенные шайбы, оформил дубль, но победа осталась за «Рэйнджерс», у которых выделялся Дерек Брассард установивший новый личный рекорд — 5 очков (2+3)

25.01.2016. «Даллас» - «Калгари» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Бенн (23), Спецца (25) — Колборн (42). Вратари: Ниеми — Рамо. Броски: 30-24. Большинство: 2(0) - 5(0). .
. Забросив две шайбы в течении 1:20 в начале второго периода, «Старс» в дальнейшем сохранили минимальное победное преимущество. Одной голевой передачей у хозяев отметился Валерий Ничушкин.

25.01.2016. «Миннесота» - «Аризона» 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Койл (51 мин) — Верметт (59). Вратари: Дубник — Доминг. Броски: 35-24. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
«Уайлд» доминировали в первые два периода, перебросав гостей 24-6, но после того как им все же удалось открыть счет в середине заключительной трети, они отдали инициативу и позволили «Кайотес» выровнять положение за 1:13 до финальной сирены. При чем Энтони Верметт забросил свою шайбу при игре в меньшинстве. В серии буллитов единственный гол забил новичок «Аризоны» Энтони Дюклэйр во втором раунде.