СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин не играет - «Кэпиталз» проигрывают.
2 февраля 2016
года.

"Спорт-Экспресс": Пауза на звездный уик-энд позволила всем командам “перезарядить батарейки”, а игрокам, свободным от посещения этого мероприятия, провести несколько дней на свое усмотрение. Кто-то даже успел слетать на тропические острова. Нападающий “Вашингтона” Александр Овечкин на Матч звезд не поехал, сославшись на необходимость заняться своим здоровьем, и получил от лиги дисквалификацию на одну игру. Она пришлась на домашнюю встречу с “Флоридой” - одной из главных неожиданностей (со знаком “плюс”) сезона.

Статистика игр, которые “Кэпиталз” провел без Овечкина, говорит сама за себя: 13 побед в 28 матчах. Один раз это было в нынешнем сезоне, когда Ови проспал утреннюю тренировку, и тогда все закончилось очень печально - разгромом от “Сан-Хосе” 0:5. В этот раз до разгрома не дошло, но все равно получилось плохо. Возможно, на состоянии “Вашингтона” сказался тот факт, что из-за паузы в чемпионате и переноса двух игр вследствие снегопада он проводил всего второй матч за две недели.

В отсутствие Овечкина его место в ударном звене занял Станислав Галиев, курсирующий между пресс-ложей и четвертой тройкой. Шансом, несмотря на возможность поиграть в большинстве, он не воспользовался. Усилий Евгения Кузнецова хватило на то, чтобы организовать оба ответных гола, но один в поле…, 2:5.

02.02.2016. «Бостон» - «Торонто» 3:4 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 0:1)
Голы: Марчанд (10, 41), Крейчи (42) - Винник (30 мин), Комаров (50), Кадри (52), Паренто (64). Вратари: Раск — Раймер. Большинство: 4(0) — 3(1). . . Гол в большинстве Пьерра-Александра Паренто за 1:54 до конца овертайма принес «Лифз» первую победу над «Брюин» в текущем сезоне, +1-2-1. . . «Кленовые листья» всего лишь +2-7-2 в своих последних 11 поединках.

02.02.2016. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Стемпняк (22), Бландши (44), Шлемко (52) — Миллер (14, 43). Вратари: Шнайдер — Ландквист. Броски: 25-33. Большинство: 2(2) — 4(0). . . Дважды уступая по ходу встречи, «Дэвилз» склонили преимущество на свою сторону голом Дэвида Шлемко при игре в большинстве в середине третьего периода. «Рэйнджерс» потерпели первое поражение на льду Нью Джерси за последние 5 матчей.

02.02.2016. «НЙ Айлендерс» - «Миннесота» 5:3 (0:1, 3:1, 2:1)
Голы: Грабовский (24 мин), Ли (26), Нелсон (40), Нилсен (43), Таварес (45) — Койл (15), Поминвилл (39), Нидеррейтер (51). Вратари: Берубе — Дубник, Кемпер. Броски: 38-43. Большинство: 1(1) — 4(1). . . 24-летний голкипер «Айлендерс» Жан-Фрацуа Берубе зарегистрировал свою первую победу в НХЛ, отразив по ходу матча 40 бросков. . . Михаил Грабовский забросил 8-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу.

02.02.2016. «Филадельфия» - «Монреаль» 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)
Голы: Симмондс (7 мин, 52), Шенн (16), Рид (60) — Марков (19), Петри (23). Вратари: Мэйсон — Кондон. Броски: 36-32. Большинство: 4(2) — 4(1). . . Три оча у хозяев льда набрал Якуб Ворачек (0+2), дубль в активе Уэйна Симмондса. . . Андрей Марков (Мон) забросил свою третью шайбу в чемпионате.

02.02.2016. «Питтсбург» - «Оттава» 6:5 (3:2, 2:2, 1:1)
Голы: Куллен (8 мин), Летанг (11), Куниц (17), Кросби (27, 37, 47) — Стоун (15), Уайдмэн (20), Паго (24), Сечи (24), Дзиурзински (56). Вратари: Флери — Андерсон. Броски: 44-23. Большинство: 5(2) — 1(0). . . Четыре очка Сидни Кросби (3+1), забросившего больше других в НХЛ с 1 января (11 шайб) и сделавшего 9-й «хет-трик» в карьере, помогли «Пингвинз» выиграть в четвертый раз подряд. Евгений Малкин закончил встречу с двумя голевыми передачам, но с коэффициентом полезности минус -3.

02.02.2016. «Вашингтон» - «Флорида» 2:5 (0:2, 2:2, 2:1)
Голы: Бэкстрем (41), Бураковски (42) — Хубердо (11, 36), Барков (16), Трочек (21), Хоуден (59). Вратари: Грубауэр — Монтойя. Броски: 38-19. Большинство: 8(0) — 4(2). . . Играя без дисквалифицированного на один матч из-за пропуска уик-энд «Всех Звезд» Александра Овечкина, «Кэпиталз» в два раза перебросали «Пэнтерс», но в итоге, во второй раз в сезоне, потерпели второе поражение подряд (+0-1-1). У гостей отличился Джонатан Хубердо — 3 очка (2+1). . . Форвард столичного клуба Евгений Кузнецов добавил на лицевой счет две передачи.

02.02.2016. «Нэшвилл» - «Ст.Луис» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Броуэр (59 мин). Вратари: Ринне — Эллиотт. Броски: 16-23. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Точный бросок в одно касание со средней дистанции Тройя Броуэра, за 1:05 до конца основного времени, принес «Блюз» четвертую победу над «Прэдаторс» в нынешнем чемпионате. . . Голкипер гостей Брайн Эллиот зарегистрировал 31-й «шат-аут» в карьере и первый в 2015-16 гг.

02.02.2016. «Виннипег» - «Даллас» 3:5 (1:0, 1:3, 1:2)
Голы: Ладд (15 мин), Лоури (25), Бафлин (51) — Сегуин (21, 43), Клингберг (35), Фиддлер (37), Руссел (60). Вратари: Хеллебак — Ниеми. Броски: 24-27. Большинство: 3(1) — 4(1). . . Неудачно проведя январь (всего 2 гола и одна передача), Тайлер Сегуин помог «Старс» добиться успеха в этом поединке сделав дубль. Одной результативной передачей у гостей отметился Валерий Ничушкин.

02.02.2016. «Колорадо» - «Чикаго» 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
Голы: Ландеског (10 мин) — Паник (3), Панарин (8). Вратари: Пикард — Крауфорд. Броски: 23-42. Большинство: 2(0) — 3(0). . . 18-й гол в сезоне Артёмия Панарина стал для новичка «Блэкхаукс» также пятым победным. . . В первые два периода гости перебросали «Аваланч» 29-8. . . Эрик Джонсон (Кол) провел 500-й матч в карьере.

02.02.2016. «Эдмонтон» - «Колумбус» 5:1 (0:1, 4:0, 1:0)
Голы: Гриба (24), МакДэвид (30), Пулиот (370, Драйсайтл (38), Эберле (55) — Калверт (12). Вратари: Талбо — Корписало. Броски: 35-37. Большинство: 3(2) — 5(0). . . Проводя первую игру с 3 ноября, когда он сломал ключицу в поединке с «Филадельфией», 19-летний форвард хозяев Коннор МакДэвид, первый номер драфта 2015 года, набрал сразу 3 очка, забросив красивую шайбу и отдав две результативные передачи. «Ойлерс» прервали серию из трех поражений.

02.02.2016. «Аризона» - «Лос Анжелес» 2:6 (1:0, 1:4, 0:2)
Голы: Мартинук (7 мин), Дюклэйр (27) — Муззин (24), Мартинец (30), Габорик (39), Браун (39, 44), Лекавалиер (48). Вратари: Доминг, Линдбэк — Куик. Броски: 26-35. Большинство: 5(0) — 7(3). . . Три реализованных численных преимущества помогли «Кингз» добиться крупной победы. Переломной стала предпоследняя минута второго периода, когда гости дважды добились успеха в течении 12 секунд, изменив счет с 2:2 на 4:2 в свою пользу. . . Несмотря на поражение, «Кайотес» выиграли сезонную серию +3-1-1.

02.02.2016. «Анахеем» - «Сан Хосе» 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
Голы: Ракелл (17 мин), Линдхольм (25), Гарбатт (53) — Зубрас (23), Уингелс (34). Вратари: Андерсен — Джонс. Броски: 25-32. Большинство: 4(0) — 3(0). . . 30 отраженных бросков датским голкипером Фредериком Андерсеном принесли «Дакс» четвертую победу кряду. . . Литовский форвард «Шаркс» Дайнюс Зубрас забросил свою вторую шайбу в сезоне.