СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Анисимов признан второй звездой дня НХЛ.
6 февраля 2016
года.

"Российская Газета": Нападающий клуба НХЛ "Чикаго Блэкхокс" Артем Анисимов признан второй звездой игрового дня регулярного чемпионата. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Чикагцы в гостях уверенно переиграли "Даллас" со счетом 5:1, при этом Анисимов набрал четыре очка. Он отдал три результативные передачи и забросил одну из шайб. Стоит отметить также, что два ассистентских балла записал на свой счет еще один россиянин, Артемий Панарин.

Любопытно, что всего второй раз за карьеру Анисимов смог набрать четыре очка в одной встрече. Прежде такой результат покорился ему в 2011 году, когда, играя за "Рейнджерс", он отдал четыре результативные передачи в матче против "Вашингтона". В текущем сезоне на счету Артема 32 очка (18+14).

По мнению главного тренера "Чикаго" Джоэля Кунневилля, роль Анисимова в команде трудно переоценить. Российский форвард является одной из важнейших составляющих успеха "Чикаго".

"Анисимов является очень важной частью нашей команды, 0 сказал главный тренер "ястребов" Джоэль Кунневилл, -  Звено Анисимова, Панарина и Кейна великолепно, в нем каждый привносит что-то уникальное в нашу игру.  Анисимов отлично действует во многих компонентах игры, и сегодня он лишний раз это продемонстрировал".

Четыре очка в матче с "Далласом" позволили Артему стать вторым в тройке лучших игроков дня. Первой звездой признан форвард "Монреаля", также набравший четыре очка (1+3) в игре с "Эмонтоном", которая завершилась со счетом 5:1. Замкнул тройку голкипер "Сент-Луиса" Брайан Эллиотт - он отразил 38 из 39 бросков по своим воротам в матче с "Миннесотой" (4:1).

06.02.2016. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Бландиши (42 мин), Хенрик (48) — Бураковский (33), Кэйри (55). Броски: 24-29. Вратари: Шнайдер — Холтби. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Победу «Кэпиталз» в третьем раунде буллитов принесла результативная попытка Александра Овечкина. В основное время одна голевая передача в активе Евгения Кузнецова. . . Свою первую шайбу в НХЛ забросил 27-летний форвард столичного клуба Пол Кэйри, сравнявший счет за 5 минут до конца третьего периода.

06.02.2016. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Гостибихир (28 мин), Уайт (46) — Крейдер (4), Яндл (60). Вратари: Мэйсон — Ландквист. Броски: 28-28. Большинство: 4(1) — 2(0). . . По ходу третьего периода «Рэйнджерс» перебросали хозяев площадки 11-1, успев сравнять счет за 12.9 секунд до финальной сирены. В серии буллитов гостям хватило двух раундов для успеха после голов Мэттса Зуккаррелло и Дерека Степана.

06.02.2016. «Монреаль» - «Эдмонтон» 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
Голы: Галлагер (8 мин), Эллер (17), Плеканец (32), Суббэн (39), Гилберт (50) — Пуллиот (42). Вратари: Скривенс — Талбо, Нильссон. Броски: 36-24. Большинство: 3(1) — 3(0). . . После семи игр без единого результативного очка, нападающий «Канадиэнс» Томаш Плеканец зарегистрировал сразу 4 балла в этом поединке (1+3), и «Монреалю» удалось прервать серию из четырех поражений.

06.02.2016. «Детройт» - «НЙ Айлендерс» 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
Голы: Юрчо (15 мин), Куинси (19), Грин (28), Татар (31), Ларкин (43) — Таварес (45). Броски: 20-29. Вратраи: Мразек — Галак, Берубе. Большинство: 3(1) — 5(1). . . «Рэд Уинз» наконец-то одержали домашнюю победу в календарном 2016 году, прервав серию из пяти поражений на своей площадке. Павел Дацюк, не забивающий уже в 8 играх кряду, отметился двумя голевыми передачами.

06.02.2016. «Бостон» - «Буффало» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Эрикссон (13 мин), Марчанд (63) — Рейнхарт (31). Броски: 38-38. Вратари: Раск — Ленер. Большинство: 2(0) — 3(0). . . На исходе третьей минуты дополнительного времени форвард «Брюинз» Брэд Марчанд получил от судей подарок — право на спорный буллит, и не упустив своего шанса, принес хозяевам льда победу. . . Несмотря на поражение, «Сейбрс» набрали очки в 8 выездном матче кряду, +6-0-2, что является новым клубным рекордом.

06.02.2016. «Оттава» - «Торонто» 6:1 (3:0, 1:0, 2:1)
Голы: Зак Смит (1 мин), Зибанежад (5), Райн (8), Лазар (28, 43), Стоун (41) — Паренто (44). Броски: 25-27. Вратари: Андерсон — Раймер, Берниер. Большинство: 3(0) — 4(0). . . У «Сенаторс», прервавших серию из трех поражений, отличились 21-летний Куртис Лазар, сделавший первый дубль в карьере, и капитан команды защитник Эрик Карлссон, отдавший четыре результативные передачи.

06.02.2016. «Флорида» - «Питтсбург» 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Йокинен (27 мин), Барков (50) — Летанг (55, 55), Кросби (59). Броски: 44-35. Вратари: Луонго — Заткофф. Большинство: 5(1) — 5(1). . . Сидни Кросби (1+2) и Крис Летанг (2+1) помогли «Пингвинз» одержать волевую победу в Майями, когда первый сравнял счет за 1:15 до конца третьего периода, после чего Летанг оформил дубль точным броском на второй минуте овертайма при игре в большинстве.

06.02.2016. «Ст.Луис» - «Миннесота» 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
Голы: Тарасенко (23 мин), Летера (30), Штясны (37), Броуэр (39) — Думба (39). Броски: 24-39. Вратари: Эллиотт — Дубник. Большинство: 6(3) — 7(1). . . По ходу второй двадцатиминутки «Уайлд» повторили клубный рекорд, сделав 24 броска в одном периоде,и именно в этой трети «Блюз» сделали достаточный запас для победы. Решающим фактором успеха хозяев площадки стали их три реализованных численных преимущества. . . Владимир Тарасенко (Ст.Луис) забросил 26-ю шайбу, ставшую для него первым очком в последних 6 матчах.

06.02.2016. «Нэшвилл» - «Сан Хосе» 6:2 (1:0, 2:1, 3:1)
Голы: Нил (14 мин), Ярнкрок (27), Арвидссон (38, 49), Форсберг (47 мин в меньшинстве), Уэбер (56 в пустые ворота) — Торнтон (36), Кутюр (54). Броски: 30-30. Вратари: Ринне — Джонс. Большинство: 2(0) — 5(2). . . Дубль Виктора Арвидссона, только что вызванного из АХЛ, и три очка Филипа Форсберга (1+2), помогли «Прэдаторс» прервать серию из трех домашних поражений. . .  Нападающий «хищинков» Майк Рибейро стал 300-м хоккеистом в истории НХЛ покорившим отметку в 1000 сыранных матчей.

06.02.2016. «Даллас» - «Чикаго» 1:5 (1:3, 0:2, 0:0)
Голы: Сегуин (18 мин) — Сибрук (1), ван Римсдайк (17), Хосса (20), Анисимов (33), Кэйн (38). Броски: 37-26. Вратари: Ниеми, Лехтонен — Крауфорд. Большинство: 6(0) — 5(1). . . В поединке  лидеров Западаной конференции титул первой «звезды» получил нападающий «Блэкхаукс» Артём Анисимов, забросивший 18-ю шайбу в сезоне и добавивший три голевые передачи. Его партнёр по звену Артёмий Панарин дважды выступил в роли ассистента.

06.02.2016. «Колорадо» - «Виннипег» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Григоренко (6 мин в большинстве), Дюшэйн (35) — Ладд (19), Стэффорд (23, 31), Перро (50). Вратари: Варламов — Хатчинсон. Броски: 34-39. Большинство: 3(1) — 2(1). . . Четырежды «пробив» Семена Варламова с 39 бросков, «Джетс» выиграли лишь во второй раз за последние 7 матчей. Дубль в активе Дрю Стэффорда. . . Михаил Григоренко (Кол) в четвертый раз в сезоне поразил ворота соперников, что стало его новым личным рекордом в НХЛ.

06.02.2016. «Ванкувер» - «Калгари» 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)
Голы: Итем (59 мин) — Фролик (27 мин), Монахэн (56), Бэклунд (58 в пустые ворота), Беннетт (60 мин в пустые ворота). Вратари: Миллер — Хиллер. Броски: 35-30. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Лишь раз заставив «капитулировать» Йонаса Хиллера с 35 бросков, «Кэнакс» проиграли в четвертый раз подряд. У «Флэймз» Микаэль Фролик, Микаэл Бэклунд и Сэм Беннетт забросили по шайбе и отдали по голевой передаче каждый.