СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Победная серия «Вашингтона» оборвалась несмотря на гол Овечкина.
13 февраля 2016
года.

После пяти матчей кряду «Вашингтон Кэпиталз» оступились в Далласе, проиграв местным «Старс» 3:4. Роковым для столичного клуба стал второй периоде, когда хозяева четыре раза добились успеха.

В заключительной третий «Кэпиталз» бросились в погоню — тем задал Александр Овечкин, реализовавший численное преимущество своим фирменным щелчком в одно касание из района левого круга вбрасывания в начале третьего периоде. За 6 минут до конца поединка преимущество «Далласа» сократилась до минимума 3:4, но его это техасский клуб сумел сохранить до финальной сирены.

«Даллас» во второй раз в сезоне обыграл «Вашингтон», а Овечкин тем временем укрепил лидирующее положение в НХЛ с 35 голами в чемпионате. Евгений Кузнецов (Ваш) закончил встречу с двумя результативными передачами, Дмитрий Орлов — с одной.

13.02.2016. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Гостисбехер (44 мин) — Бландиши (7 мин), Хенрик (63). Вратари: Нойвирт — Шнайдер. Броски: 32-24. Большинство: 4(1) — 2(2). .
. Защитник «Флайерс» Шэйн Гостисбехер установил новый клубный рекорд для новичков команды, набирая очки в 11-м матче кряду, но последнее слово в этом поединке осталось за «Дэвилз», забившими обе свои шайбы при численных преимуществах.

13.02.2016. «Миннесота» - «Бостон» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Голы: Ванек (32 мин), Райлли (60) — Марчанд (7), Крейчи (32), Эрикссон (47), Чара (59). Вратари: Кемпер — Густавссон. Броски: 33-19. Большинство: 5(0) — 6(0). .
. Этот матч, завершившийся для «Уайлд» восьмым поражением подряд (+0-6-2) и 13-м в 14 играх (+1+11-2) стал последним для Майка Йео, уволенного с поста главного тренера команды. . . Луи Эрикссон (Бос) забросил 200-ю шайбу в своей карьере; Клод Жульн, наставник «Брюинз», зарегистрировал свою 500 победу в карьере.

13.02.2016. «Флорида» - «Нэшвилл» 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)
Голы: Ярнкрок (7 мин, 54), Саломаки (9), Нил (31), Уэбер (48). Вратари: Луонго — Хаттон. Броски: 22-28. Большинство: 4(0) — 3(2). .
. Не часто появляющийся в воротах «Прэдаторс» второй голкипер команды Картер Хаттон зарегистрировал второй «шат-аут» в сезоне и четвертый в карьере. . . «Пэнтерс» +1-3-1 в своих последних 5 поединках.

13.02.2016. «Каролина» - «НЙ Айлендерс» 6:3 (1:0, 5:2, 0:1)
Голы: Нэш (18 мин), Ханифин (25), Верстиг (30), Нестрасил (31), Раск (39, 40) — Таварес (34), Ледди (36), Мартин (47). Вратари: Уорд, Лак — Галак, Грейсс. Броски: 31-26. Большинство: 2(1) — 2(1). . .
Устроив торжественную церемонию чествования команды образца 2006 года, выигравшей Кубок Стэнли, «Херракейнс» затем продлили праздник для своих болельщиков, шесть раз послав шайбу в ворота «Айлендерс». Дважды отличился Виктор Раск, но вот только основной голкипер «ураганов» Кэм Уорд покинул площадку в конце второго периода с травмой левой ноги. Победная серия «Айлендерс» оборвалась на трех матчах.

13.02.2016. «Колумбус» - «Оттава» 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)
Голы: Женнер (19 мин, 60), Аткинсон (35), Саад (55) — Райн (43), Сечи (56). Вратари: Корписало — Андерсон. Броски: 40-35. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Дубль Буна Женнера помог «Блю Джекетс» победитель в четвертый раз за последние пять матчей. «Сенаторс» потерпели третье поражение кряду, но тем не менее выиграли сезонную серию у «жакетов» +2-1-0.

13.02.2016. «Ванкувер» - «Торонто» 2:5 (0:0, 1:2, 1:3)
Голы: Д.Седин (24 мин), Барчи (59) — Аркобелло (5, 5), Лейпсик (44), Бойз (60), Комаров (60). Вратари: Миллер — Раймер. Броски: 19-38. Большинство: 3(0) — 4(0).
. . «Лифз» доминировали на льду в первые два периода (броски 31-13), но шайбу, ставшую победной, забили в начале заключительной трети. Отличился 21-летний новичок Брендан Лейпсик (89-й номе драфта 2012 года), проводивший первую игру в карьере. В самом начале поединка, 27-летний Марк Аркобелло, не имевший на своем счету ни одного гола в 13 матчах сезона, дважды зажег красный свет за воротами «Кэнакс» в течении всего 17 секунд.

13.02.2016. «Даллас» - «Вашингтон» 4:3 (0:0, 4:0, 0:3)
Голы: Янмарк (22 мин), Бенн (27), Сегуин (35, 40) — Овечкин (45), Уильямс (48), Бураковски (54). Вратари: Лехтонен — Холтби, Грубауэр. Броски: 35-23. Большинство: 4(1) — 3(1).
. . По ходу второго периода «Старс» перебросали гостей 17-6, четыре раза добившись успеха, чего в итоге оказалось достаточно для победы. В заключительные 20 минут больше уже атаковали «Кэпиталз», 12-10, но они успели лишь сократить отрыв до минимума. . . Александр Овечкин забросил 35-ю шайбу в сезоне, две голевые передачи у Евгения Кузнецова, одна у Дмитрия Орлова.

13.02.2016. «Чикаго» - «Анахеем» 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

Голы: Сибрук (36 мин, 53) — Силфверберг (25), Перрон (29), Гецлаф (63). Вратари: Крауфорд, Гибсон, Андерсен. Броски: 23-44. Большинство: 2(1) — 4(1). . .
Имея заметное преимущество в бросках по воротам, «Дакс» добились победы лишь в овертайме, когда Райн Гецлаф реализовал большинство, результативно сыграв на добивании. . . Джон Гибсон, голкипер гостей, не смог продолжить игру в третьем периоде из-за травмы «верхней части тела».

13.02.2016. «Эдмонтон» - «Виннипег» 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хендрикс (51 мин) — Уилер (28 мин). Вратари: Броссуа — Павелец. Броски: 22-33. Большинство: 5(0) — 6(0). .
. «Джетс» склонили удачу на свою сторону в серии буллитов 2-1. Решающий бросок во втором раунде нанес Эндрю Ладд.

13.02.2016. «Сан Хосе» - «Аризона» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Голы: Зубрас (3 мин), Тирни (19), Хертл (51), Донской (59) — Ханзал (22). Вратари: Джонс — Доминго. Броски: 28-23. Большинство: 5(1) — 3(0). .
. У победителей третью шайбу в сезоне забросил литовский нападающий Дайнюс Зубрас. . . «Шаркс» +6-0-3 в последних 9 домашних играх.