СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин уходит в отрыв.
18 февраля 2016
года.

"Чемпионат.сом" и "Спорт-Экспресс":  В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на выезде со счётом 3:2 выиграли у «Нью-Йорк Айлендерс».

На 15-й минуте счёт открыли хозяева усилиями Джона Тавареса. «Вашингтон» ответил на это двумя шайбами Александра Овечкина — на 22-й и 23-й минутах.

Минимальное преимущество гостей держалось до последних минут основного времени. За 104 секунды до финальной сирены датский форвард «Айлендерс» Франс Нильсен сравнял счёт и перевёл матч в овертайм.

В овертайме удачливее оказались гости — Джастин Уильямс принёс столичной команде победу со счётом 3:2. Отметим, что в составе гостей результативную передачу оформил россиянин Евгений Кузнецов.

"Когда Кузнецов сделал на меня передачу, я был удивлен, что шайба пришла точно на мою клюшку, – приводит официальный сайт НХЛ слова Овечкина. – Мне оставалось просто сделать свое дело и не промахнуться по пустым воротам. Кузнецов точно знает что делает, это впечатляет".

Тем временем Овечкин ушел в отрыв в гонке снайперов. На счету россиянина теперь 37 голов, на три шайбы большу чем у Патрика Кейна из "Чикаго".

18.02.2016. «НЙ Айлендерс» - «Вашингтон» 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Таварес (16 мин), Нильсен (59) — Овечкин (22, 23), Уильямс (65). Вратари: Грейсс — Холтби. Броски: 22-35. Большинство: 2(0) — 5(1). .
. Точку в поединке поставил Джастин Уильямс, поразивший ворота «Айлендерс» точным броском в одно касание на 16-й секунде последней минуты овертайма. . . Александр Овечкин (Ваш) оформил дубль, увеличив свой багаж заброшенных шайб в сезоне до 37-ми. . . Евгений Кузнецов один раз выступил в роли ассистента.

18.02.2016. «Питтсбург» - «Детройт» 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)
Голы: Ловджой (10 мин), Куллен (17), Кессел (23, 47), Уилсон (37), Кросби (60) — Юрчо (14), Ларкин (23), Зеттерберг (52). Вратари: Флери — Мразек, Хоуард. Броски: 39-38. Большинство: 1(0) — 1(0).
. . Дважды у «Пингвинз» отличился Фил Кессел, чья вторая шайба стала победной. У «Рэд Уинз» одна голевая передача в активе Павла Дацюка.

18.02.2016. «Торонто» - «НЙ Рэйнджерс» 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
Голы: Паренто (4 мин), Грининг (58) — Брассард (24, 60), Зуккарелло (30), Степан (59). Вратари: Берние — Раанта. Броски: 37-20. Большинство: 5(0) — 3(1). . .
За 2:30 до конца третьего периода 29-летний Колин Гриинг забросил свою первую шайбу в составе «Лифз», сравняв счет в матче, но спустя одну минуту Дерек Степан снова вывел «Рэйнджерс» вперед, забив в итоге победный гол. По три очка у гостей набрали Мэтс Зуккарелло 1+2 и Ти Джей Миллер 0+3, дубль у Дерика Брассарда.

18.02.2016. «Оттава» - «Каролина» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Чиассон (8 мин), Зак Смит (26), Сечи (44), Стоун (60) — Джордан Стаал (20), Нэш (39). Вратари: Андерсон — Лак. Броски: 22-32. Большинство: 4(0) — 2(1). .
. Первую «звезду» встречи получил голкипер «Сенаторс» Крэйг Андерсон парировавший 30 бросков.

18.02.2016. «Тампа Бэй» - «Виннипег» 6:5 Б (3:0, 0:1, 2:4, 0:0, 1:0)
Голы: Хедман (16 мин), Оди-Марчессо (18), Стэмкос (20), Киллсорн (42), Кучеров (56) — Майерс (34), Шайфли (47), Ладд (48, 53), Перро (55). Вратари: Василевский — Павелец. Броски: 26-41. Большинство: 5(0) — 4(2).
. .  Упустив по ходу встречи преимущество в три шайбы, «Лайтнинг» даже пришлось отыгрываться — от поражения хозяев спас Никита Кучеров, сравнявший счет за 5 минут до финальной сирены своим 24-м голом в сезоне. В серии буллитов преимущество на сторону «молний» склонил Стивен Стэмкос в пятом раунде, 2-1. . . Андрей Василевский (ТБ) одержал 9-ю победу в чемпионате, +9-5-0.

18.02.2016. «Флорида» - «Сан Хосе» 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Ягр (43 мин) — Кутюр (49). Вратари: Монтойя — Джонс. Броски: 20-18. Большинство: 1(0) — 4(0). .
. В серии буллитов удача осталась за «Шаркс» 2-1 в трех раундах. Решающий бросок для «Акул», выигравших в третий раз подряд, нанес Джо Павелцки. . . Яромир Ягр забросил 740-ю шайбу в карьере.

18.02.2016. «Ст.Луис» - «Лос Анжелес» 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Фаббри (12 мин), Шварц (62) — Тоффоли (24). Вратари: Эллиотт — Куик. Броски: 32-35. Большинство: 6(1) — 6(1). .
. Четвертую победу кряду «Блюз» принес Джаден Шварц после сольного прохода к воротам соперника на второй минуте дополнительного времени.

18.02.2016. «Нэшвилл» - «Бостон» 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
Голы: Крэйг Смит (3 мин), Форсберг (15). Вратари: Ринне — Раск. Броски: 24-29. Большинство: 2(0) — 4(0). .
. Зарегистрировав третий «шат-тау» в сезоне и 39-й в карьере, голкипер «Прэдаторс» Пекка Ринне также улучшил свою статистику в поединках с «Брюинз» до +4-0-1.

18.02.2016. «Эдмонтон» - «Миннесота» 2:5 (2:2, 0:2, 0:1)
Голы: МакДэвид (10 мин), Якупов (18) — Поминвилл (10), Думба (14), Ванек (25), Гранлунд (36), Койл (60). Вратари: Талбо — Кемпер. Броски: 33-27. Большинство: 2(0) — 3(2).
. . В третьем матче подряд «Уайлд» забросили пять шайб и, как следствие, выиграли в третий раз кряду. . . Наиль Якубов (Эдм) прервал личную голевую «засуху» из 9 игр, в пятый раз в сезоне поразив ворота соперников.

18.02.2016. «Аризона» - «Даллас» 6:3 (0:1, 3:1, 3:1)
Голы: Доми (24 мин, 39), Стоун (34), Ханзал (48), Годэ (50), Верметт (59) — Сегуин (10), Бенн (34), Хемски (49). Вратари: Доминго — Ниеми. Броски: 42-39. Большинство: 3(1) — 4(1).
. . Форварды хозяев новички Мак Доми (2+1), Энтони Дюклэйр (0+3) и ветеран Мартин Ханзал (1+2) набрали по три результативных очка каждый и «Кайотес» уверенно обыграли одного из лидеров Западной конференции.

18.02.2016. «Ванкувер» - «Анахеем» 2:5 (0:0, 0:2, 2:3)
Голы: Хансен (47 мин), Бартши (52) — Ракелл (23 мин), Ватанен (31), Гецлаф (45), Мэнсон (45), Биекса (38). Вратари: Миллер — Гибсон. Броски: 21-33. Большинство: 4(1) — 3(1).
. . Дважды отличившись в течении 27 секунд в начале третьего периода, «Дакс» повели 4:0 и без труда довели встречу до победы, закончив выездное турне из 7 поединков с показателями +5-1-1.