СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Марков и Медведев отметились результативными передачами в очной встрече.
19 февраля 2016
года.

"Газета.ру" Российские защитники Андрей Марков и Евгений Медведев набрали по одному очку в матче «Монреаля» и «Филадельфии», который завершился победой «Канадиенс» в серии буллитов 3:2.

Битва прямых конкурентов в борьбе за восточную восьмерку получилась чрезвычайно упорной. На третьей минуте Андрей Марков помог забросить Дэйлу Уейсу, однако уже через десять секунд «Филадельфия» ответила шайбой Ника Казинса с передач Ричарда Умбергера и Евгения Медведева.

Правда, после столь впечатляющего начала команды надолго замолкли, вновь порадовав зрителей голами только в третьем периоде.

На 44-й минуте Михаэль Раффль вывел гостей вперед, замкнув передачу Шейна Гостисбехера на дальнюю штангу. К слову, Гостисбехер в этой атаке продлил свою результативную серию до 14 встреч.

Чуть позже, уже в середине игрового отрезка, Макс Пасиоретти восстановил равновесие, позволив Пи Кей Суббэну и Дэйлу Уейсу заработать еще по баллу.

Дополнительное время в формате «три на три» победителя не выявило, а в серии послематчевых бросков Ник Казинз едва не принес победу «летчикам», но все тот же Пачьоретти в последней попытке спас положение для «Монреаля», а выстрел Пола Байрона в правую от себя девятку над ловушкой вратаря окончательно склонил чашу весов в сторону канадского клуба.

Статистика: На счету Маркова стало 30 очков (4+26) в 59 играх сезона. В своей карьере Андрей уже в 10 раз достиг отметки в 30 или более баллов за один чемпионат. Сейчас ветеран идет шестым среди «Канадиэнс» по результативности и первым по количеству блокированных бросков (103).

Багаж Медведева вырос до 10 очков (3+7) в 40 сыгранных матчах. Евгений может похвастаться четвертым показателем на сегодняшний день среди «летчиков» по коэффициенту полезности (плюс +4).

19.02.2016. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Цизикас (2 мин). Вратари: Шнайдер — Галак. Броски: 27-24. Большинство: 1(0) — 4(0). . .
39-й «шат-аут» в карьере Ярослава Галака помог «Айлендерс» переиграть «Дэвилз» в третий раз кряду и выиграть сезонную серию +3-0-1.

19.02.2016. «Каролина» - «Сан Хосе» 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)
Голы: Терри (8 мин), Нордстрём (33), Скиннер (41, 56), Джордан Стаал (58) — Бёрнс (15), Хертл (51). Вратари: Уорд — Джонс. Броски: 37-24. Большинство: 2(1) — 0(0).
. . Дубль Джеффа Скиннера в третьем периоде помог «Хёрракейнс» сломить сопротивление «Шаркс», одной из лучших команд лиги на выезде в текущем сезоне. Эрик Стаал (Карл) зарегистрировал одну голевую передачу, ставшую для него первым очком в последних 8 матчах.

19.02.2016. «Колумбус» - «Буффало» 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
Голы: МакГинн (15 мин, 48), Легуэнд (19), Райхарт (50). Вратари: Корписалло, МакИлхинни — Ленер. Броски: 38-35. Большинство: 6(0) — 5(1). .
. Во встрече двух аутсайдеров Восточной конференции все решила безупречная голкипера гостей Робина Ленера, зарегистрировавшего первый «шат-аут» в форме «Сейбрс» и третий в карьере.  Дэвид Легуэнд забросил довольно курьезную шайбу в конце первого периода, сделав бросок через всю площадку, от своих ворот.

19.02.2016. «Монреаль» - «Филадельфия» 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Уайс (3 мин), Пасиоретти (49) — Казинз (4), Раффл (44). Вратари: Кондон — Нойвирт. Броски: 31-37. Большинство: 4(1) — 3(0). .
. Сильнейший определился в пятом раунде штрафных бросков после результативной попытки «канадца» Пола Бирона. . . Евгений Медведев (Фил) и Андрей Марков (Мон) отдали по одной голевой передаче каждый.

19.02.2016. «Калгари» - «Ванкувер» 5:2 (1:2, 3:0, 1:0)
Голы: Колборн (2 мин), Бэклунд (23), Фролик (26), Джиордано (40), Джурис (44) — Кракнелл (11), Виртанен (16). Вратари: Хиллер — Маркстрём. Броски: 33-28. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Во втором периоде «Флэймз» перебросали гостей 19-8 и переломили ход встречи тремя безответными шайбами. . . «Кэнакс» потерпели четвертое поражение подряд с общей разницей шайб 8-20.