СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Куликов помог Ягру в новом достижении.
20 февраля 2016
года.

"championat48.ru" :  19 матчей и полтора месяца липецкий защитник клуба НХЛ «Флорида Пантерз» Дмитрий Куликов не мог набрать ни одного очка в играх регулярного чемпионата. И вот минувшей ночью «прорвало».

В домашнем поединке «Флориды» с «Виннипег Джетс» Дмитрий (на фото - с шайбой) отдал сразу две результативные передачи, причём первую из них - чешскому суперветерану Яромиру Ягру, который в начале второго периода сравнял счёт - 1:1, забросив свою 741-ю шайбу в НХЛ и сравнявшись по этому показателю с Бреттом Халлом.

«Я даже не мечтал о таком, - сказал Куликов, -  Играть в одной команде с таким человеком, да еще и пас ему отдать в историческом голе. Он просто невероятный. Думаю, мы все знали, что рано или поздно это произойдёт – настолько хорошо он действует у ворот и бросает. Это был лишь вопрос времени: когда он забросит свою 741-ю шайбу. Это очень значимая цифра. Я очень рад за него. Это действительно нечто особенное – быть частью команды, в которой играет такой хоккеист»

Второй точный пас в свой актив Куликов записал в дебюте третьей двадцатиминутки. После его передачи Рейли Смит реализовал большинство и вывел «Пантер» вперёд - 2:1.

А затем настал черёд вновь отличиться Ягру. Подведя итог матча (3:1 в пользу «Флориды») 44-летний «звёздный» форвард переписал таблицу рекордов лиги, с 742 голами выйдя на третье место в списке снайперов за всю историю НХЛ. Впереди него лишь Уэйн Гретцки (894) и Горди Хоу (801).

А на счету Куликова в этом сезоне 51 проведённый матч, 10 (1+9) очков при коэффициенте полезности «+9» и 33 минутах штрафа. Всего в НХЛ (с учётом плэй-офф) Дмитрий провёл 444 матча, в которых набрал 132 (28+104) очка.

20.02.2016. «Питтсбург» - «Тампа Бэй» 2:4 (0:2, 2:2, 0:0)
Голы: Кюнакль (26 мин), Уилсон (37) — Столман (10), Стэмкос (12), Карл (24), Джонсон (32). Вратари: Заткофф — Бишоп. Броски: 39-20. Большинство: 4(0) — 5(0).
. . Несмотря на двукратное преимущество «Пингвниз» в бросках по воротам, два очка добыли «Лайтнинг». Капитан гостей Стивен Стэмкос оформил дубль, добравшись до отметки в 300 заброшенных шайб в карьре. Одна результативная передача у Владислава Наместникова. . . Евгений Малкин (Пит) пропустил седьмую игру подряд с травмой «нижней части тела».

20.02.2016. «Торонто» - «Филадельфия» 4:5 ОТ (1:2, 1:1, 2:1, 0:1)
Голы: Матиас (2 мин), Спалинг (32), Холланд (44), Фрэйз (45) — Ганье (9), Ворачек (10), Шенн (21), Рид (46), Гостисбехер (61). Вратари: Берние, Раймер — Мэйсон, Нойвирт. Броски: 24-28. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Защитник «Флайерс» Шэйн Гостисбехер поднял клубный рекорд для новичков на новую высоту, продлив результативную серию до 15 матчей на сей раз победным голом на 29-й секунде овертайма. Для него эта шайба стала уже четвертой в сезоне, заброшенной в дополнительное время. Капитан «летчиков» Клод Жиру пропустил встречу с травмой «верхней части тела».

20.02.2016. «Оттава» - «Детройт» 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Зак Смт (32), Фануф (57) — Атанасиу (31), Ричардс (38). Вратари: Андерсон — Мразек. Броски: 27-31. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Нападающий хозяев Кайл Туррис оказался единственным отличившимся игроком в серии буллитов, поразив ворота «Рэд Уинз» во втором раунде. . . Свою первую шайбу в составе «Сенаторс», одержавших, кстати, третью победу кряду, забросил Дион Фануф. . . Несмотря на неудачу, «Крылья» выиграли сезонную серию у канадской команды, набрав 7 очков (+3-1-1) против 5 соперника (+2-1-2)

20.02.2016. «Флорида» - «Виннипег» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Ягр (25 мин, 54), Райлли Смит (44) — Ладд (15). Вратари: Луонго — Хатчинсон. Броски: 32-30. Большинство: 4(1) — 4(1). .
. После оформленного дубля, ветеран «Пэнтерс» Яромир Ягр вышел на третье место в истории НХЛ с 742 голами, обойдя Бретта Халла. Две результативные передачи у хозяев зарегистрировал защитник Дмитрий Куликов. . . «Джетс» +0-2-1 в последних трех матчах.

20.02.2016. «Вашингтон» - «Нью Джерси» 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)
Голы: Овечкин (18 мин), Кузнецов (30), Оши (54), Орпик (57) — Зайжак (16), Палмери (20), Бушер (52). Вратари: Холтби — Шнайдер. Броски: 32-24. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. Проводя 799 игру в своей карьере, 35-летний защитник столичного клуба Брукс Орпик впервые записал в свой актив победный гол. . . Россияне «Кэпиталз» Александр Овечкин (1+1), Евгений Кузнецов (1+1) и Дмитрий Орлов (0+2) набрали по 2 результативных балла каждый.

20.02.2016. «Нэшвилл» - «Лос Анжелес» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Эллис (20 мин) — Маззин (16), Пирсон (62). Вратари: Ринне — Куик. Броски: 34-30. Большинство: 6(1) — 2(0). .
. Точный бросок Таннера Пирсона из района левого круга вбрасывания в середине второй минуты овертйма прервал для «Кингз» серию из трех поражений (+0-2-1) и помог команде завершить семи-матчевое выездное турне с показателями +3-3-1. . . «Прэдаторс» потерпели 10 поражение в овертаймах 3 на 3, +1-10.

20.02.2016. «Даллас» - «Бостон» 3:7 (3:1, 0:3, 0:3)
Голы: Хемски (12 мин), Руссел (16), Шарп (17) — Марчанд (14, 34), Миллер (34), Эрикссон (40), Крейчи (45), Коннолли (58), Белески (60). Вратари: Лехтонен — Раск. Броски: 29-42. Большинство: 1(0) — 6(3).
. . Брэд Марчанд, набравший по ходу встречи 3 балла (1+2), внес наибольший вклад в впечатляющую волевую победу «Брюинз». . . Голевая «засуха» Валерия Ничушкина (Дал) достигла 19 игр.

20.02.2016. «Аризона» - «Ст.Луис» 4:6 (1:4, 1:0, 2:2)
Голы: Доун (1 мин), Коннотон (30), Доми (41, 60) — Тарасенко (2), Стин (5), Шварц (8), Гуннарссон (11), Берглунд (48), Бэккес (60). Вратари: Доминго, Треутл — Эллиотт. Броски: 22-40. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Имея игровое преимущество на протяжении почти всего поединка, «Блюз» продлили свою победную серию до 5 матчей. Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил 28-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу.

20.02.2016. «Эдмонтон» - «Колорадо» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Холл 98 мин), Пулиотт (59) — Митчелл (12), Бэрри (22, 44). Вратари: Талбо — Пикард. Броски: 27-29. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Три очка защитника Тайсона Бэрри (2+1) помогли «Аваланч» одержать четвертую победу в последних пяти матчах. У «Ойлерс», проигравших в четвертый раз кряду и опустившихся на общее последнее место в НХЛ, в составе появился Никита Никитин, в последний раз игравший за «нефтяников» 27 декабря.