СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

ТСF Bank Arena в студенческом городке Миннеаполиса
«Блэкхаукс», с Панариным и Анисимовым, «провалились» в Миннесоте.
21 февраля 2016
года.

Действующие обладатели Кубка Стэнли «Чикаго Блэкхаукс» крайне неудачно провели выездной поединок против «Миннесоты Уайлд», состоявшийся на открытом футбольном стадионе в Миннеаполисе, в присутствии 50426 зрителей. «Ястребы» потерпели сокрушительное поражение 1:6. Российские форварды «Чикаго» Артёмий Панарин, сделавший «хет-трик» в предыдущей игре против «НЙ Рэйнджерс», и Артём Анисимов абсолютно ничем не запомнились, не набрав ни одного результативного очка. Панарин, к тому же, закончил встречу с коэффициентом полезности минус -3 и без единого броска по воротам.

"Спорт-Экспресс":  "Миннесота" в так называемый День хоккея устроила настоящий праздник более чем 50 тысячам зрителей, пришедшим на игру с "Чикаго" на открытом воздухе. Разгромить действующего обладателя Кубка Стэнли – дорогого стоит. Сделать это в рамках Stadium Series, запоминающегося мероприятия – еще дороже. Продлить победную серию и набрать столь ценные очки, притом что конкуренты в борьбе за уайлд-кард вовсю оступаются – бесценно.

Приходится повторяться, но все, что требовалось от Джона Торчетти, – отпустить команду. Дать ей определенную свободу, чтобы забыть помешанного на жестких схемах и игре строго по заданию Майка Йео как страшный сон. Что бывший главный тренер ЦСКА и проделал, и его парни, сохраняя приличное взаимодействие в обороне, покатили. "Дикарям" наконец-то позволили использовать атакующий талант на полную катушку: они бегут вперед большими силами (минимум три игрока в атаке – прежде максимум два), задействуют в нападении защитников, но и на возврате работают как надо, поскольку привыкли к этому.

"Чикаго" просто не ожидал такого мощного сопротивления, и воспрявшая духом "Миннесота" размазала соперника, ничего толком ему не позволив. Как, впрочем, это было во всех четырех матчах под руководством Торчетти: "Дикари" выиграли все, забивая не менее 5 шайб, что является новым рекордом клуба. При этом наконец-то проснулись такие люди, как Нидеррайтер и Поминвилл, и теперь Джон располагает тремя мощными атакующими тройками. К слову, тройку Хаулы (Нидеррайтер – Хаула – Поминвилл) бросили под звено Анисимова, и те привезли тому же Панарину "-3", пусть его особой вины в этом показателе и нет.

Прямо сейчас "Миннесота" выглядит фаворитом в борьбе за первый уайлд-кард "Запада", ну а за второй поборются "Нэшвилл" и "Колорадо".

Нападающий "Чикаго" Артем Анисимов перед матчем регулярного чемпионата НХЛ против "Миннесоты" в рамках "Стадионной серии" взял интервью у своего одноклубника Артемия Панарина. 24-летний россиянин надеется получить удовольствие от игры, так как он считает это главным в хоккее.

- Последний раз играл под открытым небом лет в 13. Я играл за "Коркино" и получал за эти игры по 500 рублей, - отметил Панарин. - "Стадионная серия" - приятная ностальгия по детству.

- В чем разница между играми на улице и в помещении?

- Не успел ощутить. Немного непривычно, потому что яркий свет и ветер, который может подуть, и будет бежать сложно.

- Ветер может вас сдуть с места?

- Если не позавтракаю, то вполне возможно.

- Чего вы ждете от игры с "Миннесотой"?

- Только удовольствия. Думаю, так и будет, судя по тренировке. Мне все понравилось. На улице будет немножко потяжелее, но самое главное - получать удовольствие от игры.

21.02.2016. «Буффало» - «Питтсбург» 3:4 (1:1, 0:2, 1:2)
Голы: Богошиан (14 мин, 60), Джионта (49) — Хорнквист (10), Уилсон (26), Кессел (38), Куллен (48). Вратари: Ленер — Флери. Броски: 27-31. Большинство: 3(2) — 4(0). . .
Во второй раз в текущем сезоне «Пингвинз» обыграли «Сейбрс» во счетом 4:3. На сей раз решающим стал гол Мэтта Куллена, увеличивший преимущество «пингвинов» до 4:1 результативной атакой в меньшинстве на 8-й минуте третьего периода.

21.02.2016. «Миннесота» - «Чикаго» 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)
Голы: Думба (4 мин), Ванек (8), Нидеррейтор (23), Поминвилл (31), Картер (43), Хаула (54) — Кейн (53). Вратари: Дубнлик — Крауфорд, Дарлинг. Броски: 32-32. Большинство: 6(1) — 2(0). .
. Первый в истории для «Уайлд» матч на открытой арене завершился впечатляющей победой миннесотовской команды. На футбольном стадионе ТСF Bank, расположенной на территории Университета Миннесоты в Миннеаполисе, в присутствии 50426 зрителей, «дикари» разгромили обладателей Кубка Стэнли. Три очка набрал бывший хоккеист студенческой команды Миннесоты, ныне форвард «Уайлд» Эрик Хаула, 1+2.

21.02.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Детройт» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Клэйн (62 мин). Вратари: Ландквист — Хоуард. Броски: 30-22. Большинство: 4(0) — 4(0). . .
  В четвертый раз в сезоне страж ворот «Рэйнджерс» Генрик Ландквист остановил все атаки соперников. Единственный гол в поединке забил защитник хозяев Кевин Клэйн, при выходе вдвоем с партнёром против одного соперника на второй минуте овертайма. За 5 минут до конца третьего периода голкипер «Рэд Уинз» Джимми Хоуард выручил свою команду, остановив Джеспера Фаста при исполнении буллита.

21.02.2016. «Каролина» - «Тампа Бэй» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Нордстрем (12 мин), Йордан (33) — Браун (25), Каллахэн (29, 60), Стэмкос (55). Вратари: Уорд — Бишоп. Броски: 31-18. Большинство: 2(0) — 4(1). .
. За пять минут до конца встречи преимущество на сторону гостей склонил Стивен Стэмкос, отличившийся в большинстве. . . «Лайтнинг» провели встречу без Никиты Кучерова, получившего травму «верхней части тела» в предыдущей игре. . . Один раз в роли ассистента выступил защитник «молний» Никита Нестеров.

21.02.2016. «Анахеем» - «Калгари» 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)
Голы: Марун (16 мин), Кеслер (27, 45), Гецлаф (41), Биекса (55) — Джиордано (29), Бэклунд (60). Вратари: Гибсон — Хиллер. Броски: 33-24. Большинство: 5(2) — 5(1). .
. Во второй раз в сезоне «Дакс» выдали серию из пяти побед. Лучшим у хозяев площадки с 3 очками (2+1) оказался Райн Кеслер. . . «Флэймз» +0-4-0 во встречах с «утками» в нынешнем чемпионате.

21.02.2016. «Ванкувер» - «Колорадо» 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
Голы: Кракнелл (9 мин), Хансен (19, 50), Врбата (40), Танев (52) — Дюшэйн (60). Вратари: Миллер — Варламов. Броски: 29-38. Большинство: 2(1) — 2(0). .
. Четыре раза «пробив» Семена Варламова с 28 бросков и добавив еще один гол в пустые ворота, «Кэнакс» прервали серию из четырех поражений. . . Михаил Григоренко (Кол) отметился одной результативной передачей.