СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Денверский бейсбольный Coor Field готов к хоккейному матчу.
Варламов оплошал в «Стадионной серии»; Малкин вернулся в состав «Пингвинз».
27 февраля 2016
года.

Второй матч «Стадионной Серии» НХЛ 2015-16 гг состоялся в Денвере, где на бейсбольной арене Coors Field, где в присутствии 50095 зрителей«Колорадо Аваланч» уступили «Детройт Рэд Уинз» 3:5, хотя перед последним периодов вели 2:1. Голкипер «лавин» Семен Варламов действовал без больших помарок, но в то же время не выручил свою команду, пропустив четыре шайбы с 27 бросков, все в ближний от себя угол.

Пропустивший 10 игр с травмой «нижней части тела» нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин вернулся в состав своей команды на поединок с «Виннипегом». Россиянин отыграл 14:57, заработал коэффициент полезности плюс +2, хотя и остался без результативных очков. «Пингвинз» одержали победу 4:1.

"Спорт-Экспресс": Традиционные матчи на открытом воздухе, проходящие каждый год в НХЛ, запоминаются не только многотысячной аудиторией. На момент стартового вбрасывания в игре "Колорадо" и "Детройта" температура в Денвере достигала почти +18 градусов по Цельсию. Никогда ранее подобные матчи не проходили при столь высокой температуре. Прежнее "достижение" – на градус ниже – датируется январем 2014 года, когда "Лос-Анджелес" встречался с "Анахаймом". К счастью, под вечер похолодало, поэтому кошмар в виде луж и подтаявшего льда так и не стал реальностью.

Неудивительно, что в таких тяжелых погодных условиях для воссоздания зимнего антуража организаторы использовали фальшивый снег. Поднявшийся ветер со Скалистых гор явил необычную картину – снежную бурю, к созданию которой приложили руку и человек, и природа. Работникам стадиона даже пришлось использовать подручные средства, чтобы не дать снегу разлетаться и мешать проведению матча.

СПАД ВАРЛАМОВА

В последних четырех матчах российский вратарь "Колорадо" одержал всего одну победу, пропустил 12 шайб и один раз был заменен по ходу игры. Варламов, тащивший на себе команду в одиночку в первой части сезона, подсел. Кинуть в него камень рука не поднимается – ведь даже при победном голе Брэда Ричардса он отразил первый бросок по своим воротам. Для нападающего "Детройта", отличившегося ровно за минуту до конца третьего периода, этот матч стал уже пятым в НХЛ, который ему довелось провести под открытом небом.

ВОЗВРАЩЕНИЕ МАЛКИНА.

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин вернулся в состав команды после того как пропустил последние десять матчей из-за травмы ноги. В его отсутствие "Пингвины" чередовали победы с поражениями, поэтому появление россиянина пришлось как нельзя кстати. Малкин занял место центрального нападающего в звене с Карлом Хагелином и Филом Кесселом, проведя на площадке чуть менее 16 минут. Баллами за результативность он не отметился, но заработал показатель полезности +2. Хагелин, пришедший по ходу сезона из "Анахайма", отметился двумя заброшенными шайбами и не скрывал, что в звене с Малкиным чувствует себе как никогда свободно, поскольку все внимание обороны соперников на себя отвлекает российский форвард.

"Малкин был хорош. Его состояние будет улучшаться с каждым матчем, по мере того как он вернет себе игровой тонус. В целом звено Малкина показало солидную игру. Каждый раз, когда они появлялись на льду, то представляли угрозу – как в быстрых атаках, так и в позиционном нападении", – сказал главный тренер Майк Салливан.

27.02.2016. «Филадельфия» - «Аризона» 4:2 (3:1, 0:0, 1:1)
Голы: Лаутон (10 мин), Жиру (18), Ганье (19), Беллемер (58) — Ричардсон (14), Экман-Ларссон (47). Вратари: Нойвирт — Доминг. Броски: 33-31. Большинство: 4(1) — 4(0).
. . Сразу три голевые передачи у «Флайерс» сделал Марк Стрейт, в то время как Клод Жиру отметил возвращение в строй заброшенной шайбой, ставшей для него 500-м очком в карьере. . . «Кайотес» уступили в пятом матче подряд.

27.02.2016. «Питтсбург» - «Виннипег» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Голы: Летанг (21 мин), Хагелин (21, 51), Уилсон (46) — Уилер (32). Вратари: Флери — Хатчинсон. Броски: 33-28. Большинство: 1(0) — 2(1). .
. Лучшим у «Пингвинз» стал Карл Хагелин, оформивший дубль. . . Евгений Малкин вернулся в состав «Питтсбурга» после 10 пропущенных игр из-за травмы «нижней части тела».

27.02.2016. «Колумбус» - «Флорида» 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Хартнелл (32 мин), Сет Джонс (44), Саад (48) — Барков (12), Трочек (31), Шоу (55). Вратари: Корписало — Луонго. Броски: 25-31. Большинство: 4(1) — 6(1).
. . Единственную шайбу в серии буллитов, в третьем раунде, забросил форвард «Блю Джекетс» Брэндон Дубински. В основное время одной голевой передачей у гостей отметился Дмитрий Куликов.

27.02.2016. «Нэшвилл» - «Ст.Луис» 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Голы: Крэйг Смит (6 мин), Форсберг (21, 26, 35), Уилсон (45). Вратари: Ринне — Аллен, Копли. Броски: 29-28. Большинство: 5(1) — 1(0). .
. 14 минут потребовалось Филипу Форсбергу (Нэш) во втором периоде чтобы сделать свой второй «хет-трик» в карьере и и второй за последние 4 дня. Шведский форвард также добавил на свой счет одну голевую передачу. Голкипер «хищтников» Пекка Ринне  стал пятым играющим сейчас вратарём в НХЛ с 40 «шат-аутами» в карьере.

27.02.2016. «Даллас» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Голы: Сивиор (30 мин), Ничушкин (56) — Крайдер (25), МакДона (49), Клэйн (58). Вратари: Лехтонен — Ландквист. Броски: 38-29. Большинство: 0(0) — 3(1). .
. 8-й гол в сезоне Валерия Ничушкина (Дал) восстановил равновесие в поединке за 4:01 до конца третьего периода, однако спустя всего 68 секунд, Кэвин Клейн все же склонили преимущество на сторону «Рэйнджерс».

27.02.2016. «Монреаль» - «Торонто» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Гальченюк (8 мин), Смит-Пелли (31), Пасиоретти (47, 49) — Хануик (6). Вратари: Кондон — Берние. Броски: 36-32. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. У «Канадиэнс», в 10-й раз подряд обыгравших «Мэйпл Лифз», по разу ассистировали партнёрам Алексей Емелин и Андрей Марков.

27.02.2016. «Колорадо» - «Детройт» 3:5 (2:1, 0:0, 1:4)
Голы: МакКиннон (8 мин), Бэрри (15), Тангуэй (54) — Татар (6), Найквист (42), Адбелкадер (54), Ричардс (59), Хельм (60). Вратари: Варламов — Мразек. Броски: 27-28. Большинство: 3(0) — 5(0). .
. В присутствии 50095 зрителей на открытом бейсбольном стадионе Коорс Филд в Денвере, «Рэд Уинз» огорчили поклонников «Аваланч», забив решающий гол ровно за минуту до конца третьего периода. Сделал этот ветеран Брэд Ричардс, удачно сыгравший на добивании против не совсем уверенно проведшего поединок Семена Варламова.

27.02.2016. «Калгари» - «Оттава» 4:6 (2:1, 2:1, 0:4)
Голы: Колборн (7 мин), Монахэн (8), Гудро (31, 40) — Зак Смит (19), Пол (35), Зибанежад (47, 48, 49), Пажо (59). Вратари: Ортио — Андерсон. Броски: 38-26. Большинство: 3(1) — 3(1). .
. При счете 4:2 в пользу хозяев, 22-летний шведский форвард «Сенаторс» Мика Зибанежад установил новый клубный рекорд, трижды поразив ворота соперников за всего лишь 2:38. Для скандинава, не забивавшего в девяти предыдущих играх, этот «хет-трик» стал первым в карьере.

27.02.2016. «Лос Анжелес» - «Буффало» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Присон (25 мин, 54). Вратари: Энрот — Ленер. Броски: 35-23. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. .Голкипер «Кингз» Йонас Энрот остановил все 23 броска бывших одноклубников, зарегистрировав седьмой «шат-аут» в карьере.