СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кузнецов отличился во встрече лидеров, Овечкин и Панарин «промолчали».
28 февраля 2016
года.

Большой интерес в воскресенье вызвала встреча в Чикаго местных «Блэкхаукс», одних из лидеров Западной конференции, с «Вашингтон Кэпиталз», идущими на общем первом месте во всей НХЛ. Команды оправдали надежды, показав скоростной и яркий хоккей. Гости перебросали «Чикаго» 30-23, но победа со счетом 3:2 осталась за «черными ястребами». Окончательный  в поединке установил Евгений Кузнецов, сокративший для «Вашингтона» дефицит за 3:21 до финальной сирены, при игре в большинстве. Для Кузнецова эта шайба стала 19-й в сезоне.

Без результативных очков в матче остались лидер «Кэпиталз» Александр Овечкин, и это не смотря на 5 бросков в створ ворот соперников, и нападающий «Чикаго» Артёмий Панарин, претендующий на звание лучшего  новичка в нынешнем чемпионате. Артёмий  уже в трех играх кряду не набирает баллов, сразу после встречи с «НЙ Рэйнджерс», в котором он зарегистрировал «хет-трик».

Из других россиян, принявших участие в матче «Чикаго» и «Вашингтона», можно отметить центрофорварда «Блкэахукс» Артёма Анисимова, сделавшего одну голевую передачу.

28.02.2016. «Чикаго» - «Вашингтон» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Кэйн (7 мин), Тэйвз (39), Расмуссен (53) — Юханнсон (7), Кузнецов (57). Вратари: Крауфорд — Холтби. Броски: 23-30. Большинство: 4(1) — 5(2). .
. Всего лишь третью победу в последних 8 матчах «Блюкхаукс» помог одержать новичок Деннис Расмуссен, забивший решающий гол за 7:13 до конца третьего периода. У проигравших свою 19-ю шайбу в сезоне забросил Евгений Кузнецов. . . Нападающий «ястребов» Артем Анисимов один раз ассистировал партнёрам.

28.02.2016. «Каролина» - «Ст.Луис» 2:5 (2:1, 0:2, 0:2)
Голы: Скиннер (9 мин), Хейнси (10) — Рэтти (3), Бэккес (21), Бродзияк (32), Фаббри (47), Петранджело (47). Вратари: Уорд — Аллен. Броски: 34-40. Большинство: 3(0) — 2(0).
. . Кайл Бродзиак, Робби Фаббри и Алекс Петранжело набрали у гостей по два очка каждый, все 1+1, и «Блюз» прервали серию из трех поражений. «Херракейнс» провели встречу без Эрика Стаала, за час до начала поединка обменённого в «НЙ Рэйнджерс».

28.02.2016. «Миннесота» - «Флорида» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Голы: Койлв (6 мин), Хаула (51), Поминвилл (60) — Экблад (28). Вратари: Дубник — Луонго, Монтойя. Броски: 27-18. Большинство: 5(1) — 3(1). .
. Гол Эрика Хаулы в середине третьего периода помог «Уайлд» прервать серию из трех поражений и одержать первую победу на льду «Эксел Центра» с 28 декабря прошлого года! . . . Микко Койву стал абсолютным рекордсменом в клубной истории «Миннесоты», проведя свой 744 матч в составе команды. . . «Пэнтерс», +15-10-4 в выездных поединках, продолжают лидировать в Атлантическом дивизионе.

28.02.2016. «Бостон» - «Тампа Бэй» 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)
Голы: Миллер (7 мин) — Киллорн (12), Каллахэн (15, 29), Стэмкос (31). Вратари: Раск — Бишоп. Броски: 33-30. Большинство: 6(0) - 3(2). .
. Забросив две шайбы и добавив одну передачу, Райн Каллахэн (ТБ) получил титул первой «звезды» поединка. Стивен Стэмкос, реализовавший буллит во втором периоде, продлил свою результативную серию до 6 матчей. . . Показатели «Брюинз» на домашнем льду упали до +13-16-3.

28.02.2016. «Ванкувер» - «Сан Хосе» 1:4 (0:0, 1:0, 0:4)
Голы: Д.Седин (24 мин) — Павелцки (45), Хертл (47), Марло (55), Браун (59). Вратари: Миллер — Джонс. Броски: 24-28. Большинство: 1(0) — 4(1). .
. В заключительные 20 минут «Шарк» перебросали хозяев 14-6, переломив ход встречи четырьмя безответными шайбами. «Кэнакс» проиграли уже 10-й матч в сезоне, в котором они вели в счете после первых двух периодов.

28.02.2016. «Анахеем» - «Лос Анжелес» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Перри (17 мин, 38, 42), Перрон (46) — Мартинец (20), Пирсон (30). Вратари: Гибсон — Куик. Броски: 29-29. Большинство: 5(3) — 4(1). .
. У «Анахеема», выигравшего в 8-й раз подряд, свой 9-й «хет-трик» в карьере оформил Кори Перри. В турнирной таблице «Дакс» теперь всего на 2 очка отстают от «Кингз», лидеров Тихоокеанского дивизиона, имея при этом матч в запасе.

28.02.2016. «Эдмонтон» - «НЙ Айлендерс» 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: Ландер (51), Драйсайтл (52), Дэвидсон (54) — Цизикас (38). Вратари: Талбо — Галак. Броски: 26-37. Большинство: 1(0) — 4(0). .
. Две результативные атаки в стечении 55 секунд в середине третьего периода, помогли «Ойлерс» добиться волевой победы. Лучшим у хозяев с 36 «сэйвами» стал голкипер Кэм Талбо. . . «Айлендерс» +14-12-3 в сезоне в играх на выезде.