СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин получил первую «звезду» в поединке с «Рэйнджерс».
3 марта 2016
года.

Забросив 25-ю шайбу в сезоне и добавив еще две результативные передачи, Евгений Малкин помог «Питтсбургу» добиться уверенной победы над «Нью Йорк Рэйнджерс» 4:1, а сам получил титул первой «звезды» поединка.

"Спорт-Экспресс": Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин проводил только четвертую игру после почти месячного перерыва, связанного с травмой. "Рейнджерс" – крайне неудобный соперник для "Пингвинов", одержавших всего 2 победы в предыдущих 13 матчах против команды с Бродвея. Гости выиграли четыре последние очные встречи и были настроены на "продолжение банкета", поведя в счете в конце второго периода. Однако в этот вечер Малкин действовал так, словно заново родился. Россиянин набрал 3 (2+1) очка, забил победный гол, в конце матча великодушно отдал пас Филу Кесселу на пустые ворота и был признан первой звездой встречи. В эпизоде с заброшенной шайбой Евгений здорово прочитал ситуацию и быстрее всех оказался на добивании.

03.03.2016. «Бостон» - «Чикаго» 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)
Голы: Бержерон (2 мин), Марчанд (20), Спунер (23), Эрикссон (36) — Тэйвз (15), Флэйшманн (40). Вратари: Раск — Дарлинг. Броски: 25-27. Большинство: 2(1) — 2(1). .
. Нападающие «Брюинз» Патрис Бержерон и Брэд Марчанд набрали по 2 очка каждый, оба 1+1. . . Панарин и Анисимов (Чик) закончили встречу с минус -2 каждый.

03.03.2016. «Буффало» - «Калгари» 6:3 (0:0, 3:2, 3:1)
Голы: Ристолайнен (31 мин), Фолигно (36), Делорье (38), Ларссон (50), Айкел (53), Кэйн (59) — Бэклунд (24), Гамильтон (37), Монахэн (44). Вратари: Ленер — Хиллер. Броски: 35-29. Большинство: 8(1) — 3(1).
. . Лучшим в составе победителей стал Маркус Фолигно, добавивший к заброшенной шайбе две голевые передачи.

03.03.2016. «Филадельфия» - «Эдмонтон» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Якупов (12 мин), Холл (35 мин), Марун (37), Корпикоски (42). Вратари: Нойвирт — Талбо. Броски: 35-31. Большинство: 7(0) — 1(0) . .
. Победным для «Ойлерс» стал 6-й гол в сезоне Наиля Якупова. . . Голкипер гостей Кэм Талбо в 10-й раз в карьере зарегистрировал «шат-аут».

03.03.2016. «Питтсбург» - «НЙ Рэйнджерс» 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
Голы: Кросби (38 мин), Малкин (39), Хорнквист (40), Кессел (58) — Крайдер (37). Вратари: Флери - Ландквист, Раанта. Броски: 26-28. Большинство: 3(1) — 2(0). . .
Прекрасно провел встречу Евгений Малкин (Пит), получивший титул первой «звезды» после победного гола и двух результативных передач.

03.03.2016. «Торонто» - «Миннесота» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Гардинер (28 мин) — Койву (32), Гранлунд (52). Вратари: Спаркс — Дубник. Броски: 22-22. Большинство: 0(0) — 4(2). .
. По ходу встречи «Лифз» получили 8 минут штрафа, «Уайлд» - ни одной, в результате, дважды реализовав численные преимущества, «дикари» сумели добиться волевой победы.

03.03.2016. «Оттава» - «Тампа Бэй» 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Голы: Мето (46 мин) — Пакет (25), Палат (39), Кучеров (59), Стэмкос (60). Вратари: Хэммонд — Бишоп. Броски: 34-29. Большинство: 4(0) — 1(0). .
.Бен Бишоп отразил 33 броска «сенаторов» и «Лайтнинг» повторили клубный рекорд, выиграв в 8-м матче кряду. . .  Никита Кучеров забросил 25-ю шайбу в сезоне.

03.03.2016. «Нэшвилл» - «Нью Джерси» 4:5 ОТ (2:1, 1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Крэйг Смит (9 мин), Рибейро (18), Гоустад (23), Форсберг (58) — Палмери (16), Смит-Пелли (28), Зайджак (50), Хенрик (60, 62). Вратари: Ринне — Кинкэйд. Броски: 34-33. Большинство: 2(2) — 3(3). . .
. За 40 секунд до финальной сирены форвард «Дэвилз» Адам Хенрик сравнял счет в матче и он же забил решающий гол на исходе второй минуты овертайма. . . . Сергей Калинин (НД) один раз ассистировал партнёрам.

03.03.2016. «Виннипег» - «НЙ Айлендерс» 3:4 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 0:1)
Голы: Шайфли (17 мин, 58), Майерс (50) — де Хаан (27 мин), Принс (49), Ли (60), Окпосо (63). Вратари: Хатчинсон — Грейсс. Броски: 29-27. Большинство: 4(1) — 4(0).
. . Андерс Ли спас «Айлендерс» от поражения за 29 секунд до конца третьего периода, после чего в середине овертайма отличился уже Кайл Окпосо. . . . У «Джетс» одной результативной передачей отметился Александр Бурмистров.

03.03.2016. «Колорадо» - «Флорида» 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
Голы: Ландеског (6 мин), Боедкер (14), Дюшэйн (25) — Гудбранссон (10), Кэмпбелл (33). Вратари: Пикард — Луонго. Броски: 26-40. Большинство: 3(1) — 3(0).
. . Лучшим хоккеистом матча стал голкипер «Аваланч» Калвин Пикард, отразивший 38 бросков. . . Яромир Ягр, отметившийся результативной передачей, набрал 1850 очко в карьере догнав Горди Хоу, шедшего на третьем месте в истории лиги.

03.03.2016. «Аризона» - «Анахеем» 1:5 (0:2, 1:3, 0:0)
Голы: Дюклэйр (30 мин) — МакГинн (5 мин), Ракелл (6), Фаулер (22), Мэнсон (34), Перри (39). Вратари: Доминг, Треутл — Андерсен. Броски: 28-21. Большинство: 6(1) — 7(3).
. . Забив две шайбы с первых двух бросков, «Дакс» довели матч до 10 победы кряду, что является повторением клубного рекорда. Три очка у гостей набрал Кори Перри (1+2).

03.03.2016. «Ванкувер» - «Сан Хосе» 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)
Голы: Виртанен (8 мин), Барчи (19) — Хертл (31), Бёрнс (41), Марло (46). Вратари: Миллер — Джонс. Броски: 30-30. Большинство: 1(0) — 4(1).

03.03.2016. «Лос Анжелес» - «Монреаль» 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)
Голы: Копитар (1 мин), Пирсон (4), Кинг (46) — Суббэн (19), Эллер (55). Вратари: Куик — Скривенс. Броски: 31-15. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. У проигравших две голевые передачи отдал Андрей Марков.