СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сошников снова забивает.
5 марта 2016
года.

Открыв счет своим голам в НХЛ три дня назад в Вашингтоне, новичок «Торонто Мэйпл Лифз» Никита Сошников не стал долго задерживаться со второй шайбой, на сей раз порадовав своих болельщиков в Торонто.

В домашней встрече с «Оттавой» 22-летний россиянин великолепным броском из под защитника, когда диск просто вонзился под перекладину вороту, вывел «Лифз» вперед в середине второго периода 2:1, реализовав численное преимущество.

По ходу игры, ставшей для него уже четвертой в НХЛ, Никита установил новые личные рекорды по количеству проведенных смен (28), игровому времени (19:01), количеству бросков по воротам (6).

К сожалению активность и результативность россиянина не помогла «Торонто» - проиграв «Оттаве» 2:3, «кленовые литься» продолжают оставаться на общем последнем месте во всей лиге.

05.03.2016. «Буффало» - «Миннесота» 2:3 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Ларссон (26 мин), Айкел (27) — Джонс (3), Койву (55). Вратари: Ленер — Дубник. Броски: 32-30. Большинство: 2(2) — 1(1).
. . Сравняв счет в конце третьего периода, «Уайлд» вырвали победу благодаря точному броску бывшего «клинка» Джэйсона Поминвилла в четвертом раунде буллитов, 2-1. Первую «звезду» поединка получил новичок «Сейбрс» Джэйк Айкел, набравший 2 очка в основное время (1+1), и также реализовавший свою попытку во время штрафного броска.

05.03.2016. «Питтсбург» - «Калгари» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Кросби (1 мин, 26) — Колборн (2), Джиордано (27), Бэклунд (36), Бума (55). Вратари: Флери — Ортио. Броски: 31-30. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. . 24-летний голкипер гостей Йони Ортио отразил 29 бросков, наконец-то одержав свою первую победу в сезоне, +1-6-2. «Флэймз» прервали серию из 7 поражений.

05.03.2016. «Колорадо» - «Нэшвилл» 2:5 (1:0, 1:1, 0:4)
Голы: Комо (8 мин), Ландеског (40) — Форсберг (36), Нил (42), Фишер (51), Уэбер (59), Саломаки (60). Вратари: Пикард — Ринне. Броски: 36-40. Большинство: 3(0) — 4(0). .
. Пару баллов (1+1) у «Прэдаторс» набрал Филипп Форсберг, поднявший личный рекорд до 28 голов за сезон.

05.03.2016. «Лос Анжелес» - «Анахеем» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Голы: Лучич (32 мин), Даути (44) — Кеслер (24), Перрон (36), Силфверберг (43). Вратари: Куик — Андерсен. Броски: 34-22. Большинство: 6(2) — 2(2).
. . Обыграв «Кингз» во второй раз за последние 6 дней, «Дакс» поднялись на первую строчку в Тихоокеанском Дивизионе. «Анахеем» также установил новый клубный рекорд, выиграв в 11 раз подряд.

05.03.2016. «Бостон» - «Вашингтон» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Бержерон (8 мин) — Алзнер (54), Нисканен (63). Вратари: Раск — Грубауэр. Броски: 34-30. Большинство: 5(0) — 3(0). .
. Во второй раз за последние три матча победу «Кэпиталз» принес защитник Мэтт Нисканен, на сей раз дальним щелчком в середине овертайма. . . Одной голевой передачей у гостей отметился Александр Овечкин.

05.03.2016. «Торонто» - «Оттава» 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
Голы: Нюландер (10 мин), Сошников (33) — Райн (7), Мето (43), Зак Смит (58). Вратари: Берние — Хэммонд. Броски: 43-31. Большинство: 3(1) — 1(0). .
. Никита Сошников вывел «Лифз» вперед своей второй шайбой в карьере, реализовав численное преимущество во втором периоде, однако «Сенаторс» переломили ход встречи двумя голами в заключительной двадцатиминутке.

05.03.2016. «Тампа Бэй» - «Каролина» 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)
Голы: Палат (17 мин, 36), Джонсон (54), Киллорн (65) — Раск (34), Джордан Стаал (44), Скиннер (51). Вратари: Бишоп — Лак. Броски: 30-27. Большинство: 4(0) — 3(1).
. . Гол Алекса Киллорна за 42.5 секунды до конца овертайма продлил победную серию «молний» до 9 поединков. Две голевые передачи у хозяев сделал Никита Кучеров, одну — Владислав Наместников.

05.03.2016. «Филадельфия» - «Колумбус» 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)
Голы: Раффл (4 мин), Гудас (12, 51), Ганье (38), Жиру 38), Казинз (51). Вратари: Мэйсон — МакИлхини. Броски: 36-19. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. 25-летний чешский защитник «Флайерс» Радок Гудас установил новый личный рекорд, набрав по ходу встречи сразу 4 результативных балла (2+2), при этом забив одну из шайб щелчком почти от красной линии. . . Стив Мэйсон в 30-й раз в карьере отразил все атаки соперников.

05.03.2016. «Виннипег» - «Монреаль» 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)
Голы: Шафли (5 мин, 54, 60), Копп (46) — Гальченюк (26, 50). Вратари: Павелец — Кондон. Броски: 30-28. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. За 10 дней до своего 23-летия Марк Шайфли, форвард «Джетс», сделал себе ранний подарок, зарегистрировав первый «хет-трик» в карьере в НХЛ.

05.03.2016. «Аризона» - «Флорида» 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)
Голы: Мартинук (21 мин), Тангэй (26, 46), Доун (52), Верметт (60) — Экблад (38). Вратари: Доминиг — Монтойя. Броски: 26-33. Большинство: 3(1) — 5(0). .
. Три очка Алекса Тангэйя (2+1), попавшего в команду в последний день обменов из «Колорадо», и четыре балла Энтони Верметта (1+3) помогли «Кайотес» прервать кошмарную серию из 7 поражений подряд в основное время. . . «Пэнтерс» уступили в четвертый раз за последние пять матчей и потеряли первую строчку в Атлантическом дивизионе.

05.03.2016. «Сан Хосе» - «Ванкувер» 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
Голы: Хэйли (10 мин), Бернс (45) — Вэй (19), Д.Седин (23), Хэмьюс (51), Бэрроус (58). Вратари: Раймер — Маркстрем. Броски: 34-26. Броски: 3(0) — 7(3). .
. Три реализованных численных преимущества помогли «Шаркс» взять реванш за поражение два дня назад и одержать первую победу в последних четырех матчах, +1-3-0.