СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин воспользовался ошибками «Дэвилз».
6 марта 2016
года.

Быстро катящиеся вниз в турнирной таблице «Нью Джерси Дэвилз» стали легкой «добычей» «Питтсубрг Пингвинз», разгромивших «дьяволов» на их же льду 6:1. Лучшим игроком поединка стал Евгений Малкин, добавивший на свой счет еще две шайбы.

В первом периоде россиянин реализовал численное преимущество точным щелчком в одно касание; во втором воспользовался ошибкой защитника соперника, потерявшего баланс у своей синей линии, подхватил шайбу, вошел на скорости в зону соперника и смещаясь в центр с правого фланга хлестко бросил в нижний левый от голкипера угол.

В последних пяти матчах в активе Малкина теперь 7 набранных очков (4+3), а за всю свою карьеру в 45 поединках против «Нью Джерси» Евгений забил 19 шайб и отдал 23 передачи.

06.03.2016. «Оттава» - «Даллас» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Зак Смит (25 мин) — Спецца (35), Руссел (58). Вратари: Хэммонд — Лехтонен. Броски: 24-25. Большинство: 3(0) — 2(1). .
. Француз Энтони Руссел успел склонить преимущество на сторону «Старс» за 2:14 до финальной сирены. . . Джэйсон Спецца забросил первую шайбу в карьере против своего бывшего клуба. Теперь, на своем счету, он имеет голы против всех команд лиги.

06.03.2016. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 1:6 (0:2, 1:2, 0:2)
Голы: Палмери (28 мин) — Малкин (10, 36), Куллен (10), Бонино (22), Раст (47), Уилсон (57). Вратари: Кинкэйд — Мюррэй. Броски: 18-30. Большинство: 3(0) — 4(1). .
. Первой «звездой» поединка стал Евгений Малкин, сделавший дубль и доведший общее количество своих заброшенных шайб в сезоне до 27.

06.03.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 4:6 (3:4, 0:0, 1:2)
Голы: Линдберг (12 мин), Гласс (12), Эрик Стаал (14), Брассард (52) — Бойчук (3, 14), Нельсон (4), Окпосо (5), Клаттербак (59), Нильсен (59). Вратари: Раанта — Галак. Броски: 26-32. Большинство: 3(1) — 3(1). .
. По ходу поединка «Рэйнджерс» отыграли три шайбы, но последнее слово все же осталось за «Айлендерс» - решающий гол за 1:28 до финальной сирены забил Кал Клаттербак. . . Николай Кулемин (НЙА) один раз ассистировал партнёрам.

06.03.2016. «Чикаго» - «Детройт» 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Голы: Кэйн (1 мин), Кит (7), Анисимов (52), Тэйвз (53) — Найквист (9). Вратари: Крауфорд — Мразек, Хоуард, Броски: 26-34. Большинство: 3(2) — 3(0). .
. У «Блэкхаукс», во второй раз обыгравших «Рэд Уинз» за четыре дня, Патрик Кэйн установил новый личный рекорд, доведя количество свои результативных очков в сезоне до 89. . . По два балла у хозяев набрали Артём Анисимов (1+1) и Артёмий Панарин (0+2).

06.03.2016. «Виннипег» - «Эдмонтон» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Шайфли (27 мин) — Марун (26), Корпикоски (37). Вратари: Павелец — Талбо. Броски: 40-31. Большинство: 2(0) — 2(0).
. . Четвертая победа в последних пяти матчах позволила «Ойлерс» уйти с последнего места в конференции.

06.03.2016. «Миннесота» - «Ст.Луис» 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)
Голы: Сутер (52 мин), Дамба (55) — Лехтеря (8), Ривз (10), Берглунд (31), Фаббри (59). Вратари: Дубник, Кемпер — Аллен. Броски: 32-35. Большинство: 4(0) — 1(0).
. . Два быстрых гола в середине первого периода помогли «Блюз» добиться третьей победы кряду. . . «Ст.Луис» выиграл сезонную серию у «Уайлд» +3-2-0 («дикари» +2-2-1).