СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сошников помог «Лифз» прервать серию из 6 поражений, Варламов остановил «Анахеем».
9 марта 2016
года.

«Торонто Мэйпл Лифз» прервали серию из шести поражений, обыграв на домашнем льду в серии буллитов «НЙ Айлендерс» 4:3.  Автором победного броска стал нападающий канадского клуба Никита Сошников, признанный первой звездой матча. В шести матчах текущего сезона 22-летний россиянин набрал 3 (2 шайбы + 1 передача) очка.

Сошников перешел в канадский клуб из подмосковного "Атланта" в марте 2015 года, но до марта нынешнего года выступал только за фарм-клуб "Лифс" в Американской хоккейной лиге.

«Колорадо Аваланч» продолжают борьбу за попадание в плэй-офф Кубка Стэнли. Важные два очка в копилку команды помог добавить голкипер Семен Варламов, безошибочно проведший поединок против разыгравшихся в последнее время «Анахеем Дакс» 3:0. Российский страж ворот отразил 37 бросков (всего 74 из 75 за последние 2 игры), зарегистрировав 20-й «шат-аут» в своей карьере.

По материалам ТАСС

09.03.2016. «Торонто» - «НЙ Айлендерс» 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Хаймэн (12 мин), Райли (31 мин), Нюландер (59) - Таварес (9 мин), Ледди (33), Строум (55). Вратари: Спаркс — Грейсс. Броски: 36-27. Большинство: 4(2) — 1(0). .
. Улльям Нюландер успел спасти «Мэйпл Лифз» от поражения, сравняв счет за 1:13 до конца третьего периода, а в серии буллитов победу хозяевам принес еще один новичок — Никита Сошников, реализовавший свою попытку в четвертом раунде, 1-0.

09.03.2016. «Ст.Луис» - «Чикаго» 3:2 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Бэйкс (49 мин), Брауэр (54) — Лэдд (22), Панарин (59). Вратари: Аллен — Крауфорд. Броски: 30-35. Большинство: 3(2) — 4(1). .
. 25-й гол в сезоне Артемия Панарина, отличившегося за 1:17 до конца третьего периода, восстановил равновесие в поединке. В итоге сильнейшего определили буллиты, где удачливее оказались «Блюз» 3-2 в шести раундах. Решающий бросок нанес Кевин Шаттенкёрк. Панарини и Артмем Анисимов также реализовали свои попытки. В основное время одна голевая передача в активе Владимира Тарасенко.

09.03.2016. «Лос Анжелес» - «Вашингтон» 4:3 ОТ (3:0, 0:0, 0:3, 1:0)
Голы: Лекавалиер (5 мин), Маззин (13), Лучич (14), Картер (63 мин) — Оши (42), Бэкстрем (52), Орлов (57). Вратари: Куик — Холтби. Броски: 30-32. Большинство: 3(1) — 1(1). .
. Упустив преимущество в три шайбы в заключительном периоде, «Кингз» все же поставили точку в поединке решающим голом в середине овертайма. . . Дмитрий Орлов (Ваш) в 8-й раз в сезоне поразил ворота соперников, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин сделали по одной результативной передаче каждый.

09.03.2016. «Ванкувер» - «Аризона» 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Врбата (32 мин), Сбица (38), Гранлунд (62) — Ридер (23), Коннотон (28). Вратари: Маркстрем — Доминго. Броски: 31-34. Большинство: 4(0) — 1(1). . .
Решающим в матче стал первый гол Маркуса Гранлунда в составе «Кэнакс». . . «Кайотес» потерпели 10 поражение кряду в поединках на выезде (+0-9-1), что стало новым клубным анти-рекордом.

09.03.2016. «Калгари» - «Нэшвилл» 3:2 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Гудро (10 мин, 10), Бэклунд (62) — Битетто (48), Фишер (59). Вратари: Ортио — Хаттон. Броски: 34-26. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Сделав дубль в течении 10 секунд в середине первого периода, Джонии Гудро помог «Флэймз» уже в овертайме одержать победу, выдав прекрасную передачу на клюшку Микаэля Бэклунда. . . Несмотря на поражение, «Прэдаторс» набрали очки в 14-м матче кряду, +9-0-5.

09.03.2016. «Колорадо» - «Анахеем» 3:0 (1:0. 2:0, 0:0)
Голы: МакКиннон (11 мин), Мартинсен (38), Матиас (40). Вратари: Варламов — Гибсон. Броски: 26-37. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Во втором поединке подряд Семен Варламов отразил для «Аваланч» 37 бросков, зарегистрировав на сей раз свой второй «шат-аут» в сезоне. Его личные показатели во встречах с «Дакс» поднялись до +4-3-2.